Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сахасрара






Сахасрара – коронная чакра. Подчиненная ей область тела – это верхний мозг, правое полушарие мозга и правый глаз. Данная чакра играет важную роль в нашей жизни, так как связана с высшим разумом, знающим и руководящим нашей духовной и физической сущностью. Через эту чакру мы связываемся с внешними силами, высшим разумом, молимся, просим что-то у Бога и т. д.

Она расположена на темечке (мозговая чакра), ее цвет – лилово-белый. Число вихрей вокруг нее – девятьсот семьдесят два.

Сахасрара отвечает за казуальное тело (кетерное тело).

В кабалистике сефира кетер – венец, корона – высшее проявление духовности, соответствие духу Бога живого.

Это ментальный уровень духовного плана, кетерное определяющее. За пределы тела выходит от 2 до 2, 5–3 футов (от 60 до 75–90 сантиметров). Когда мы поднимаем сознание до этого уровня, то познаем наше единство с Творцом. Полное подчинение кетерной ауры и ее развитие подвластно только святым.

Форма яйцевидная, вмещает все тела ауры, связанные с нынешней инкарнацией индивидуума, не включая прошлые жизни. Состоит из тонких и прочных нитей золотисто-серебрянного цвета, пронизывает всю форму ауры, вмещает сетчатую структуру физического тела и всех чакр.

Настраиваясь на это тело, мы можем увидеть красивый золотистый пульсирующий свет – как тысячи золотых ниток. Тут находится основной силовой поток, который движется вверх-вниз по позвоночнику, питая тело. Спина для этого потока – как антенна. Пульсируя в позвоночнике, этот поток проходит через корни чакр, связывая их между собой. Основной вертикальный силовой поток выстраивает вокруг себя движения других потоков, второстепенных, которые движутся наклонно, относительно основного потока. Эти второстепенные потоки формируют течение, которое ровно исходит от тела.

Скорлупка этого уровня – в ней есть наслоение минувшей жизни – это цветные обручи света, которые огибают ауру; их сложно обнаружить, но это возможно. Их можно увидеть повсюду на поверхности скорлупы, в области головы и шеи.

По цвету обручей можно определить их значение.

За пределами этого уровня ауры находится космический план, который не может быть постигнут ограниченным взглядом одной инкарнации.

На два уровня выше седьмого идет космический план – восьмой и девятый уровни (уровней огромное количество).

Они связаны с восьмой и девятой чакрой и находятся над головой. Каждый уровень кристальный, состоящий из очень тонких и высоких вибраций.

 

* * *

 

Энергию как таковую можно представить текущей из универсального энергетического поля (УЭП) во все эти чакры. Когда энергия поступает в нас, она через все чакры проникает в самую суть. И каждый энергетический вихрь также, вращаясь, вбирает в себя энергию из УЭП.

Чакры время от времени подпитываются энергией, и в это время вокруг них образуется определенный вихрь, из которого они получают энергию. Каждый из этих вихрей обменивается энергий с УЭП – таким образом, когда мы говорим: «Мы открыты», это означает, что чакры открыто связаны с полем и обмениваются с ним энергией.

В основном мы воспринимаем первые слои ауры, особенно первые три слоя – эфирный, эмоциональный и ментальный. Иногда люди не различают слои между собой и представляют все в виде дымки. Но если вглядываться и применять техники – их можно будет различить.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.