Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление телом Воды






 

После того как настройка тела Эмоций завершена и вы видите в воображении красивый водоем, отражающий ваше гармоничное внутреннее состояние, можно начинать управлять телом Эмоций. Для начала вспомните структуру и функцию данного энергетического тела, которые мы уже изучили в первом уроке этого курса.

Управлять телом Эмоций – значит уметь использовать энергию своих чувств и эмоций для различных нужд. Например, если вы хотите исцелить какой-то свой орган, вы можете сделать это с помощью эмоции радости. Или, допустим, вы хотите провести какой-то денежный обряд или зарядить амулет на прибыль – вам в этом поможет чувство богатства. Или обратный пример – вдруг возникла дискомфортная для вас ситуация. Чтобы быстро избавиться от дискомфорта, достаточно уметь выделять ненужное вам чувство из тела, отделять его от себя и убирать.

Именно этому – управлению эмоциями – мы и должны научиться в контексте данного урока.

 

Упражнение 1. «Знакомство с эмоциями»

Для выполнения этого упражнения заведите себе небольшой блокнотик с ручкой – чтобы он всегда был у вас под рукой. Когда вы будете испытывать какую-то эмоцию, внимательно «всмотритесь» в нее, сконцентрируйтесь на ней. Определите, какой у этой эмоции цвет, как она движется в вас, где именно (на уровне каких органов) она располагается. Может быть, вам удастся ощутить, какой у эмоции запах и звук. Попробуйте также обозначить эмоцию условно каким-нибудь символом. То, что у вас получилось, запишите в блокнот.

 

Выполнение этого упражнения, во-первых, поможет вам абстрагироваться от эмоции и не дать ей себя охватить – а значит, вы сможете спокойно оценивать обстановку, не поддаваясь чувствам и эмоциям и руководствуясь только логикой. Во-вторых, вы лучше узнаете эмоции и сумеете их генерировать в себе по необходимости. Стоит только вспомнить атрибуты эмоции, как вы ее уже в себе почувствуете. Этому посвящено второе упражнение.

 

Упражнение 2. «Эмоции на заказ»

После того, как вы несколько дней исследовали свои различные эмоции и чувства, описали их у себя в блокноте – выберите одну-две из них (самые лучшие и приятные для вас) и в спокойной обстановке попробуйте возбудить у себя эти эмоции.

 

Научившись генерировать любые эмоции, вы уже сможете использовать их энергию в обрядах, при изготовлении и зарядке талисманов – но об этом в дальнейших уроках.

 

Задания и рекомендации к уроку

1. Подберите пейзажи, на которых представлена вода в той или иной форме; это должны быть картины, которые, на ваш взгляд, отражают ваше наиболее частое эмоциональное состояние. Сделайте такую подборку до выполнения практики и после. Сравните результаты.

2. Проведите медитативную практику «Гармония тела Воды».

3. Ответьте на вопросы:

 

А. Как вы поняли, для чего нужно тело Воды?

Б. Как, на ваш взгляд, связаны стихия Воды и эмоциональное тело чакры Свадхистана? Почему считается, что эмоциональное тело – это тело стихии Вода?

 

Урок 4. Тело Огня (Манипура): настройка, управление

 

Начнем этот урок с повторения пройденного – вспомним, где находится наша чакра Манипура, за что она отвечает и какое тело образует. Перечитайте первый урок этого курса – теорию чакр – и напомните себе, что такое Манипура, если ощущаете, будто что-то подзабыли.

Прежде чем совершать настройку чакры Манипура, выполним упражнения по ее чистке.

 

Упражнение 1. «Дыхание энергией чакры»

Чакра вырабатывает энергию желтого цвета, и именно этой энергией можно ее чистить.

Примите удобное положение – сидя или лежа. Закройте глаза, расслабьтесь. Лучше войти в Альфа-состояние, но можно просто расслабиться и остановить ВД, пассивно отпустив все мысли.

Представьте, что пространство вокруг вас наполнено желтым светом. Ощутите его как мягкое, ласковое тепло, от которого на душе становится радостно. Представьте, как ваша чакра Манипура превращается в вихрь, вращающийся по часовой стрелке – этакую маленькую воронку, засасывающую в себя разлитую вокруг желтую энергию. Почувствуйте, как эта желтая энергия входит в вашу чакру вихрем и вымывает из нее все блоки и грязь – если они еще там остались после изучения первого урока второго курса и выполнения упражнения по чистке и настройке всех чакр. Вся грязь пусть вымывается в сторону и сдувается желтым ветром энергий.

Когда вы почувствуете, что чакра очистилась, начинайте наполнять ее энергией до предела – просто смотрите, как чакра засасывает в себя из желтого пространства столько энергии, сколько ей нужно.

Теперь закончите визуализацию и просто полежите или посидите спокойно, прислушиваясь к своим ощущениям в районе солнечного сплетения.

 

Следующее упражнение поможет вам создать нечто вроде очистителя и аккумулятора для вашей Манипуры – он будет следить за поддержанием чистоты вашей чакры и хранить в себе дополнительный запас энергии для нее. Это необходимо, чтобы вам не делать каждый раз медитацию, когда происходит незначительный сбой в работе чакры или нужна подпитка.

С помощью этого упражнения вы создадите специальный программный камень-амулет и зададите для своего подсознания определенную программу, которая совместно с камнем будет чистить и наполнять чакру энергией, без каких-либо дополнительных действий с вашей стороны.

Для начала приобретите небольшой гладкий камень цитрин. Он может быть как в форме кристалла, так и простого окатыша. Затем проведите медитацию для получения символов-ключей.

 

Упражнение 2. «Чакровая батарейка»

Возьмите блокнот (или листочек) и ручку и положите их рядом с собой. Примите удобное положение (сидя или лежа). Снова вызовите желтое поле энергий и начните этими энергиями чистить чакру – в точности, как в предыдущем упражнении. Только теперь обратите внимание на ваши ощущения в чакре во время чистки и запомните их. Откройте глаза и начертите любой символ, который отражает ваши ощущения от чистки Манипуры. Глядя на этот символ, вы должны сразу вспоминать чистку чакры.

Снова расслабьтесь и увидьте желтое энергетическое поле. Теперь начните насыщать чакру этой энергией с помощью вихря – как и в предыдущем упражнении. Зафиксируйте свои ощущения в виде символа на листке бумаги.

Теперь, когда у вас есть два символа-ключа для вашей чакровой батарейки, можно составить программу для вашего подсознания.

Включаться эта программа будет словом-ключом «ЧиЭМ-старт» (переводится как «Чистка и Энергетическая подпитка Манипуры») – и одновременно с этим нужно поместить в ваш карман свой камешек Манипуры.

Теперь возьмите в вашу правую руку камешек и четко и внятно прочитайте текст программы.

 

1. «Когда я беру камень в руку и произношу код „ЧиЭМ-старт“, вокруг меня начинает генерироваться желтое поле энергий, которое всасывается в камень».

2. «Моя чакра Манипура приобретает вид направленного по часовой стрелке вихря».

3. «Желтая энергия выходит из камня и чистит Манипуру, вымывая всю грязь наружу».

4. «Когда чистка полностью завершена, Манипура насыщается выходящей из камня желтой энергией до предела».

5. «Манипура снова превращается в желтый пушистый шарик».

6. «Конец программы».

 

Теперь еще раз прочитайте этот текст, уже подробно представляя, как все должно происходить в каждом пункте. Этим вы создаете образ программы и закладываете ее в ваше подсознание.

Теперь возьмите ваш цитрин, черный перманентный (спиртовой) маркер, который не стирается с гладкой поверхности, и нанесите ваши символы-ключи на камень.

Все – ваш амулет-чакровая батарейка готов. Положите его в черный мешочек и не выкладывайте, пока не понадобится. Если вы ощутите дисбаланс в жизни, в сфере, относящейся к Манипуре, или же к вам придут болезни, которые относятся к органам данной чакры, – вытащите камешек, возьмите его в руку и, глядя на символы, произнесите слово-ключ «ЧиЭМ-старт». Затем положите камень в карман и минимум три дня (максимум – до улучшений в сфере Манипуры) носите его с собой.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.