Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вишудха






Вишудха – горловая чакра. Ее цвет – голубой. Число вихрей – шестнадцать. Она отвечает за щитовидную железу, бронхиальный и голосовой аппарат, легкие, пищеварительный тракт.

Это волевой уровень. Он близок к божественной воле и содержит то, что нам предназначено свыше: то, как мы выполняем свою миссию, ответственны ли мы за собственные действия. Если человек совершил скверный поступок (например, наслал порчу), и ему пошла обратка – она обязательно бьет по пятому уровню, и через пятый она идет на четвертый, третий и т. д. Вишудха соединена с силой слова. Если человек злословит, ругается – у него будут проблемы с горлом и речевым аппаратом.

Вишудха является центром эфирного определяющего тела.

Это тело вмещает в себя все формы, которые существуют на физическом плане. Оно напоминает негатив фотографии: мы будто смотрим на человека изнутри и видим все формы. Эти формы являются определяющими для физического тела (они транслируют свою структуру на эфирное и через него – на физическое тело). Эфирное определяющее тело заимствует свою структуру от эфирного тела (первый уровень), и они резонируют друг с другом, являясь зеркальным отражением формы друг друга.

Слой эфирного определяющего тела наполняет окружающее пространство ясными прозрачными линиями на голубом фоне, похожими на архитектурные светокопии (см. рис. 2 вклейки). Они находятся вообще в ином измерении. Форма образуется через наполнение фонового пространства. Эта область не заполнена объединенными плоскостями, она состоит будто из сферы. Эфирное определяющее тело внутри полое – это совокупность энергий и полого пространства, вакуума, совокупность образов и форм, которые уже существуют на физическом плане. Эти формы пребывают в активном пустом пространстве. Там развивается эфирная сетчатка структур и существуют все физические проявления.

 

Аджна

Аджна – головная чакра (чакра «третьего глаза»). Отвечает за гипофиз – эндокринную железу, которая образует слизь. Цвет этой чакры – индиго. Число малых вихрей – девяносто шесть. Она отвечает за нижний мозг, левый глаз, уши, нос и нервную систему. Практически за все то, что находится у нас наверху, отвечает головная чакра.

Эту чакру можно назвать «небесная любовь» – это наши ощущения Бога, всей Вселенной, то, какую любовь мы источаем к Богу и насколько правильно строим свою идеологию по отношению к Богу.

Аджна порождает Небесное тело.

Это эмоциональный уровень духовного плана (эмоциональное определяющее). Выходит за физическое тело на 2–4 фута (от 60 до 120 сантиметров). Через этот слой мы переживаем духовные эмоции, экстаз (через медитацию), достигаем особой грани бытия, на которой познаем связь и жизнь во Вселенной, единство с Богом…

Небесное тело – это мерцающий свет, окрашенный в пастельные цвета: золотисто-серебряный блеск и оттенки опала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.