Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила написания аннотации






Аннотация является рекламой книги. Необходимо дать понять, для кого предназначено ваше произведение.

Параметры, которые учитываются при составлении краткой характеристики текста.

¾ Простота. Аннотация должна сводиться к единственной ключевой идее и быть ответом на вопрос: «О чем эта книга?».

¾ Неожиданность. Намекните на что-либо неожиданное, скажите необычную фразу, подкиньте интересную мысль, чтобы вниманию читателя было за что зацепиться.

¾ Нехватка знаний. Интерес может возникнуть у читателя, когда он обнаруживает белое пятно в привычном для него и логичном.

¾ Конкретика. Не нужно общих абстрактных рассуждений. Аннотация должна описать конкретные действия, задеть конкретные эмоции и проблемы.

¾ Убедительность и правдоподобие.

¾ Эмоциональность.

¾ Наличие истории.

Форма отчетности: аннотация, выполненная в рабочей тетради (на листах формата А 4)

Форма контроля: самоотчет (в контексте учебного занятия)

Критерии оценки:

«Отлично» выставляется в случае точной передачи содержания и основных положений первоисточника, достигнуты стилевое единство и выразительность текста, аннотация оформлена в соответствии с требованиям, материал грамотно изложен, работа представлена на контроль в срок.

«Хорошо» выставляется в случае, если содержание аннотации в основном достоверно, но имеются единичные фактические неточности, стиль работы отличается единством и достаточной выразительностью, работа оформлена в соответствии с требованиям, представлена на контроль в срок.

«Удовлетворительно» выставляется в случае если работа достоверна в основном своем содержании, но в ней допущены фактические ошибки, стиль работы не отличается единством, речь недостаточно выразительна, работа оформлена не аккуратно, представлена на контроль в срок.

«Неудовлетворительно» выставляется в случае, если в работе допущено много фактических неточностей, нарушена последовательность изложения мыслей во всех частях работы, отсутствует связь между ними, нарушено стилевое единство текста, работа не соответствует требованиям, представлена на контроль не в срок.

 

Вид работы: Создание мультимедийной презентации в программе Microsoft Office PowerPoint.

 

Программа Microsoft PowerPoint позволяет решить множество проблем, связанных с подготовкой различных докладов, отчетов, расчетов и анализов данных. Она дает возможность не только включить в отчет полученные результаты и напечатать их на бумаге, но и продемонстрировать широкой аудитории с использованием проекционного оборудования.

Материалы презентации готовятся обучающимся в виде слайдов с использованием программы Microsoft Office PowerPoint. В качестве материалов – презентаций могут быть представлены результаты любого вида внеаудиторной самостоятельной работы, по формату соответствующие режиму презентаций.

Затраты времени на создание презентаций зависят от степени трудности материала по теме, его объема, уровня сложности создания презентаций, индивидуальных особенностей обучающегося и определяются преподавателем.

 

Инструкция по выполнению самостоятельной работы:

 

1. Познакомьтесь со статьей «Как создать презентацию в MS PowerPoint?» https://учебныепрезентации.рф/kak-sozdat-prezentaciju-v-powerpoint.html.

2. Поместить всю необходимую информацию для презентации в специальную папку «Материалы для презентации».

3. Запустите приложение Microsoft PowerPoint 2007 (Пуск – Все программы – Micrsoft Office – Micrsoft PowerPoint).

4. Создать компьютерную презентацию опираясь на правила по оформлению.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.