Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх. Глава 3.






 

 

Нами движут лишь две силы: Любовь и Страх. Именно они задают то направление, в котором мы с тобой движемся. Любовь окрыляет, придает силу, веру и легкость. Страх делает нас тяжелыми, инертными и пассивными. Страх отделяет нас от того, что мы называем своей мечтой. Именно он останавливает нас на пути к свободе, сковывая тяжелыми оковами. Страх неудачи, страх потери, страх одиночества, страх смерти и многое другое. Все это одна и та же сила. Эта сила настолько велика, насколько ты сам ее таковой делаешь. Страх притягивает к себе еще больше страха, становясь все сильнее до тех пор, пока ты не погрузишься в ужас. Он как магнит, притягивающий к себе тяжелые металлические стружки, образуя вокруг себя острые колючки. Это разрушительная сила, как затишье перед бурей. Это тихое напряжение, которое постепенно перерастает в ураган. И этот ураган из мыслей имеет неимоверную силу в создании

 

 


 

той реальности, которая в этот страх заложена.

 

«Сидит тихо, рушит громко»

 

 

Дело в том, что поверить в плохое или следовать своим страхам куда привычнее, чем поверить в хорошее и позитивное. Легче поверить в то, что возле дома как всегда не окажется свободной стоянки. Или в то, что придя на работу, твой начальник вновь обольет тебя очередными обвинениями о невыполненном плане работ. Но куда непривычнее поверить в то, что у дома тебя каждый день будет ждать именно то место для стоянки, которое тебе больше всего подходит. И в то, что придя на работу, начальник вызовет тебя к себе в кабинет для того, чтобы сообщить об очередном повышении или просто похвалить за успехи в работе.

 

Но все эти мысли, это лишь твоя привычка. Ты порождаешь их сам, так, как привык делать это постоянно. Это лишь твое

 

 


 

личное восприятие того, как должны сложиться те или иные ситуации, исходя из твоего жизненного опыта, обусловленного тем, как ты воспринимал этот мир по сей день. Но наша с тобой цель - постараться изменить твой образ мышления. Поверить в то, что страх не имеет над тобой никакой власти, если ты сам этого не желаешь. Не придавая ему значения, ты лишаешь его сил. Сил, которые высасывают из тебя всю энергию и радость жизни.

 

В каждом из нас имеется свой потенциал. Этот потенциал накапливается в нас при позитивном образе жизни или мышлении. Любовь дает нам радость, и позитив которые этот потенциал взращивают. С помощью него, мы имеем силы на реализацию своих замыслов. Чем больше потенциала накоплено, тем мощнее и быстрее будет результат. Страх, это сила работающая в обратном направлении. Он лишает нас этих ресурсов. Каждый раз, когда ты чего - либо боишься, ты отдаешь часть своей энергии. Ту самую энергию, которая заложена в тебе для реализации своих замыслов.

 


 

Потенциал, это как давление в бутылке шампанского, а выстрел пробки, это исполнение твоего желания. И чем сильнее ты будешь трясти бутылку, тем мощнее и дальше выстрелит пробка. Эта самая тряска и есть позитивное и положительное мышление в сторону своей мечты. А страх, это маленькое отверстие, через которое выходит давление из этой бутылки. И чем больше страх, тем шире отверстие. В конце концов, если отверстие станет достаточно большим, то не останется давления для выстрела пробки.

 

Загляни в себя. Задай себе вопрос: «Чего боюсь я?». Найди в себе все свои страхи, и находя их, отпускай один за другим. Каждый раз, когда ты будешь обнаруживать в себе новый страх, задай себе вопрос: «Почему я этого боюсь?». Ты обнаружишь, что как правило, любой страх, это страх неизвестного. Мы боимся того, чего не знаем. Мы боимся сделать то, результат чего не можем с точностью прогнозировать. Мы волнуемся перед первым свиданием, так как не знаем, как оно пройдет. Мы волнуемся перед собеседованием на новую работу, так

 


 

как не знаем что нас ожидает и боимся провала.

 

Все эти страхи начинают порождать череду представлений о том, какие негативные развития событий тебя ожидают. Ты представляешь все, что может так или иначе сложиться не в твою пользу. Постепенно все это накапливается в тебе и ты, еще не дойдя до собеседования на новую работу, полностью погружаешься в свой внутренний ужас. Ты настолько отождествляешься со всеми тяжелыми мыслями, что начинаешь в них верить. Но это все было создано тобой на пустом месте.

 

«Все, чего ты боишься, создано тобой самим»

 

 

Вспомни, сколько раз ты не решался сделать то или иное. Сколько раз ты пытался начать путь к реализации своей мечты. Сколько раз ты планировал совершить великие дела. Вспомни, что ты при этом думал. Какие страхи приходили к тебе в тот

 

 


 

момент. И сколько раз после того, как ты прокручивал в своем уме все негативные исходы событий на пути в своей мечте, ты опускал руки, даже не сделав первый шаг.

 

Начни путь к своей мечте, представляя ее так, будто она уже сбылась. Рисуй самые позитивные и положительные развороты событий. Радуйся своей мечте, ведь она имеет право на реализацию. И это право зависит только от тебя. Не опускай руки в страхе, даже не начав свой путь. Ты сам решаешь чему быть, а чему нет. Всегда помни о том, что нет на пути преград, кроме твоих личных страхов. Ведь страх нереален. Его реальность подпитывается твоей верой в него. Так верь в великое, а не в малое. Верь в светлое, а не в темное. Верь в возможное, а в невозможное. И жизнь откроет для тебя все двери, которые ты прежде закрыл для себя сам!

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.