Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мысль. Глава 2.






 

 

Каждый из нас, рано или поздно, задает себе вопросы о том, почему все складывается именно так, а не иначе. Почему в жизни происходит столько непредвиденных и негативных ситуаций? Почему плохое так быстро и легко сбывается, а хорошее так редко, а порой и вообще не реализуемо? Почему действует «Закон подлости»? Многие люди безукоризненно верят в свою судьбу и в то, что их совсем нелегкий путь предначертан им свыше. Многие верят в то, что жизнь такова, какой является и ничего с этим не поделаешь. Как же быть со всеми этими вопросами? Возможно, это покажется затертым, но... причина в тебе.

 

«Ты сам создаешь то, что потом осуждаешь»

 


 

У этой фразы есть и вторая половина, в которую, наверное, куда сложнее поверить, ибо все хорошее, что приходит в нашу жизнь, кажется случайным везением или наградой Творца за наше «хорошее поведение». Но это совсем не так.

 

«Твои мечты имеют право быть твоей реальностью»

 

 

Но почему все плохое не заставляет себя ждать, а все хорошее с таким трудом приходит в нашу жизнь? Почему кому - то все дается легко, а другие вынуждены прикладывать неимоверные усилия для того, чтобы сдвинуть пылинку с места? Все очень просто: причина в твоих мыслях! Именно они являются зернами для последующих плодов, пожинаемых тобой.

 

Как это работает? Наверное, ты не раз слышал о том, что мысль материальна. Но придавал ли ты этому значение? Отдавал ли себе отчет в том, что мысль каждое мгновение создает твою реальность? Но в

 

 


 

таком случае, подумаешь ты, я должен ежесекундно контролировать свои мысли. Каждый раз отслеживать негативные, заменяя их позитивными. Ответ: Нет! Если бы ты постоянно отслеживал каждую свою мысль, то наверное, сошел бы с ума. Этот разговор родился для того, чтобы постепенно перевернуть твое мышление полностью, а не научить тебя отслеживать и изменять единичные негативные мысли, которые так и лезут в голову.

 

Мысль - это чистая энергия, творящая твою реальность на более тонких вибрациях. Она постепенно притягивает к тебе ту реальность, которая в ней заложена. Порой сложно проследить эту полосу причин и следствий. Все дело в том, что материальная реальность имеет свою «инертность» и именно это создает иллюзию разрыва между мыслью и ее реализацией. Мало того, одна мимолетная мысль, просто пролетевшая мимо, которой ты не придал особого значения или не отождествился с ней, как правило, не имеет большого влияния. Но когда речь заходит о постоянном мышлении в определенном направлении, мысли капля за каплей собираются в один большой

 

 


 

сгусток, тем самым, усиливая свое влияние на материальный мир.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.