Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сказка 1. Рай или Ад?






Однажды один из лучших менеджеров одной компании переходил улицу, попал под автобус и трагически погиб. Его душа взлетела на небо, и у врат Рая ее встретил сам Святой Петр.

" Добро пожаловать в Рай, - сказал он. - Но прежде чем я впущу вас, нам нужно уладить одну проблему. Понимаете, как ни странно, к нам никогда не попадали сотрудники вашей организа­ции, и мы не знаем, как с вами поступить".

" Может быть, вы просто впустите меня внутрь? " - спросил прибывший.

" Я бы с удовольствием, - ответил Святой Петр, - но у меня есть распоряжение вышестоящего руководства. Шеф настаивает на том, что­бы каждый приходящий свободно выбирал свое будущее, основываясь на объективной информа­ции, и мы хотим, чтобы вы провели один день в Аду и один день в Раю, а потом сами решили, где хотите провести всю оставшуюся вечность". И с этими словами Святой Петр посадил менеджера в лифт. Лифт стал спускаться все ниже, ниже и ниже, прямо в Ад. Двери откры­лись, и прибывший ступил на ухоженную траву прекрасной лужайки для гольфа, а неподалеку, в лесу, виднелось здание загородного клуба. Менеджер увидел своих друзей - всех тех, с которыми проработал много лет и кто покинул бренный мир до него. Они были молоды, красивы и одеты в роскошные вечерние наряды.

Увидев прибывшего, все они бросились об­нимать и целовать его и стали вспоминать добрые старые времена. Затем они сыграли замечатель­ную партию в гольф, а вечером отправились в клуб, где их ждал шикарный ужин с бифштексами и отбивными. Прибывший встретился и с самим Дьяволом, который оказался довольно славным парнем (просто его не все правильно понима­ют!), и прекрасно провел время. Он так здорово повеселился, что не заметил, как пришло время возвращаться. Когда он садился в лифт, все жали ему руки и желали доброго пути. Лифт стал под­ниматься все выше, выше и выше и очень скоро наш герой вновь оказался у врат Рая, где его ждал Святой Петр.

" Теперь вы проведете день в Раю", - ска­зал он. И следующие 24 часа новичок провел в Раю, болтаясь среди облаков в компании ангелов. Они научили его летать, петь и играть на арфе, угощали его самыми изысканными блюдами и нектаром. И он снова прекрасно провел время, не заметив, как прошли 24 часа. За ним явился Святой Петр.

" Итак, вы провели день в Аду и день в Раю. Теперь вы можете решить, где хотите провести вечность". Человек на секунду задумался и сказал: " Ну я никогда не думал, что так получится.... То есть в Раю было действительно здорово, но мне больше понравилось в Аду - и кроме того, там все мои друзья! "

Святой Петр проводил человека к лифту, и он снова стал спускаться все ниже и ниже. И вот двери лифта открылись, и наш менед­жер ступил на безлюдный пустырь, заваленный мусором и отбросами. Он увидел своих друзей, которые теперь выглядели постаревшими, из­мученными и одетыми в рубища; они стонали и плакали, убирая мусор и загружая его в большие мешки. К человеку подошел Дьявол и положил руку ему на плечо.

" Я...я...я... я не понимаю, - заикаясь, произнес человек. - Вчера здесь было поле для гольфа, загородный клуб, мы ели лобстеров, танцевали и прекрасно провели время. А теперь я вижу только пустырь, заваленный мусором, а мои друзья так несчастны".

Дьявол посмотрел на менеджера и слегка улыбнулся. " Да, - сказал он. - Но вы должны меня понять... Вчера вы были на собеседовании; мы вас нанимали... а с сегодняшнего дня вы уже зачислены в штат! "






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.