Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнив все это, я вернулся на борт, и лодка пустилась в обратный путь. На своем берегу я поблагодарил экипаж и вернулся в Сад. Флейту я оставил там, а сам перенесся сюда.






Теперь я хочу совершить еще одно путешествие на Bali Hai и повстречать там шамана, который поможет мне отправиться в другие места в области Ро.

Lanikeha и Животные Силы

Верхний мир — это место, где мы обретаем вдохновение и получаем помощь от akua — персонифицированных сил, дающих способность производить перемены. В нашем сновидении akua способны принимать самые различные формы и играют самые различные роли.

В область Lanikeha можно попасть через отверстие в небосклоне над вашим Садом. Как добраться до неба и как проникнуть в отверстие? Забраться по дереву или приставить лестницу к облакам, забросить веревку на небосклон, подпрыгнуть до небес или взлететь, как на крыльях? Решайте сами. Стоит только ухватиться за края отверстия, протиснуться в него, как перед вашим взором откроется удивительная и прекрасная страна.

Своим ученикам я объясняю, что основная цель путешествия в Lanikeha заключается во встрече с Животным Силы. Животное Силы — это akua, принявшая форму животного. Это дух, способный многому научить. Он будет сопровождать вас во всех путешествиях в стране сновидений.

В свое время мой дядя поведал мне, что существует две группы животных, по семь в каждой. В одну входят морские, в другую — живущие на суше. Каждое из них имеет имя и наделено силой, заключенной в одном из принципов шаманизма. Вот они:

Принцип / Морской / Живущий на земле

IKE / Дельфин / Птица, живущая на земле

KALA / Скат / Морская птица

MAKIA / Акула / Ящерица

MANAWA / Черепаха / Крыса

ALOHA / Рыба / Свинья

MANA / Кит / Летучая мышь

PONO / Угорь / Собака

Не удивительно, что мои ученики, большинство из которых составляют выходцы с материка и являются носителями западной культуры, затруднялись установить тесные дружеские отношения с некоторыми из перечисленных животных. Поэтому я несколько модифицировал список, приведя его в соответствие с культурой современных городских шаманов. Теперь он выглядит так:

Принцип / Сила / Животное

IKE / Осознание / Дельфин

KALA / Свобода / Птица

MAKIA / Концентрация / Кошка (любого вида)

MANAWA / Настойчивость / Бык

ALOHA / Любовь / Лошадь

MANA / Уверенность / Медведь

PONO / Мудрость / Волк (или лиса/койот/собака)

Естественно, по своему усмотрению вы можете добавить или заменить любых животных.

Верхний мир — прекрасное место для встречи с Животным Силы. Для общения со своим животным вы можете подобрать там лужайку (с бассейном для дельфина). Общаясь с ним, принимайте его облик, старайтесь подружиться с ним.

Закончив встречу, возвращайтесь в свой Сад через отверстие в небосклоне, а уж из него перенеситесь в физический мир. Повторять обратный путь необходимо, чтобы ваше ку лучше его запомнило, и тогда каждое следующее путешествие в Верхний мир потребует меньше усилий. Кроме этого, делая обязательную остановку в Саду, вы придаете ему все новые и новые черты реальности. Но если по каким-либо причинам вы перенеслись в текущую осознаваемую реальность, минуя этот этап, не волнуйтесь. Ничего страшного не произошло. Просто в следующий раз, если будет возможность, вернитесь обычным маршрутом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.