Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путешествие шамана в особое место






Легенды всего мира рассказывают о волшебных деревнях, городах и неких особых местах, причем с такими подробностями, что многие завоеватели и искатели приключений устремлялись на их поиски, абсолютно убежденные в реальности их существования. Иногда оказывается, что такие места, как Лхаса, Троя и Куско, действительно существуют. Мы же сейчас коснемся тех, что не существуют в действительности, но от этого не перестают быть реальными, как Агатра, Шамбала и Сибола.

Я хочу сказать, что для тех, кто живет или посещает места в области Ро, они столь же реальны, как и вся земная география для остальных людей. Степень реальности в Ро зависит от отношения, надежд и веры ее посещающих. Это отлично известно шаманам и мистикам, но, в зависимости от культуры, они называют это по-своему.

В самопроизвольных сновидениях вы могли переноситься в такое место и видеть густонаселенный город, университет, дворец с тысячей залов, храм или рыночную площадь. В таких снах я почему-то представляю его торговым центром. На гавайском это место в области Ро называют Pali Uli — " темно-зеленые утесы". Но лично я предпочитаю более известное название, принятое на Самоа, — Bali Hai.

Оно может представать в различных образах. На своих занятиях я использую образ деревни на тропическом острове вулканического происхождения с голубой лагуной. Что-то напоминающее остров Бора-Бора. Именно сюда вы сможете переноситься в поисках знаний, исцеления и открытий.

Обычно я рекомендую своим ученикам, оказавшись на острове, узнать нечто новое от повстречавшегося шамана, оказать помощь тем, кто в ней нуждается, принять и принести дары. Путешествие на остров следует начинать из Сада. Ниже я привожу рассказ ученика. Он послужит прекрасной иллюстрацией. " Я закрыл глаза и вошел в тело сновидения. Хрустальная пещера, как обычно, вывела меня в Сад. Я осмотрел маленький водопад, проверил, удобно ли лилиям в бассейне. Аккуратно срезал погибшие листочки с хризантемы.

Затем я отыскал тропинку, ведущую из Сада на пляж. Как и говорил Серж (Серж — это я, автор), у причала меня ждала лодка и двое гавайцев приятной наружности. Правда, по словам Сержа, это должно было быть весельное каноэ, но на самом деле это была парусная шлюпка.

Мы оттолкнули лодку и забрались на борт. Один из гавайцев налег на румпель, второй управлял основным парусом, а мне достался кливер. Лодка летела по волнам, когда мы увидели на горизонте темное облачко и взяли на него курс. Очень скоро нашему взору открылся остров Bali Hai, в белых кружевах прибоя, увенчанный изумрудно-зеленой вершиной вулкана. Чайка принялась кружить над нашими головами, она и указала нам путь через рифы в лагуну. На берегу стояла деревня, напомнившая мне увиденный в детстве городок в штате Мэн. Мы причалили, и я сошел на берег, оставив команду присматривать за лодкой.

На другом конце пирса меня ждал Старший Шаман. Это была женщина в белых одеждах, ее голову украшал венок из цветов. А более ослепительной улыбки, чем у нее, я еще не встречал. Мы обнялись. И я попросил у нее помочь мне совладать с досаждающими мне приступами сомнения.

Она научила меня сплетать пальцами клубок света и вдыхать в него любовь. Если поместить шар в грудь, он вспыхнет ярким светом, и сомнения отступят. Я попробовал, и это действительно помогло.

Затем я посмотрел вокруг в поисках нуждающихся в моей помощи. Грустный и одинокий мальчик сидел на валуне. Я спросил, что с ним. Он ответил, что умер и не знает, куда теперь идти. Я вспомнил, Серж говорил, что шаманы иногда помогают душам умерших, но я не знал, как это сделать. Все, что я мог, — это очень сильно захотеть, чтобы малыш нашел свой путь. И ангел спустился с Небес и сказал: " Благодарю тебя. Я уже давно ищу этого мальчика. Не беспокойся, я унесу его отсюда". После этого я покинул деревню и отправился на поиски места, где, как говорил Серж, шаманы оставляют друг другу дары. Я вышел к роще, где ветви деревьев были увешаны самыми разными предметами. Я оставил там хрустальный цветок, служащий для усиления любви, а себе взял бамбуковую флейту, на которой исполняют песни радости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.