Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувствительность нейронов






 

Если вы еще не забыли, на квантовом уровне энергия или материя посылает волны вероятности для того, чтобы протестировать будущие состояния. Мы знаем, что выбор конкретного варианта, возможно, является следствием того, что сознание вызывает коллапс различных волновых функций. Более того, мы видели, что человеческий разум (особенно в таких состояниях как сон или фантазирование) принимает на вооружение подобный процесс опробования будущих состояний нашего рассудка, создавая воображаемые " пробные прогоны". Теперь дополним эту картину тем, что нам известно о человеческом разуме и мозге.

Существует десять тысяч миллионов нейронов (клеток мозга), которые взаимодействуют через целую сеть узлов с помощью электрических импульсов. Эти импульсы инициируются гормональными изменениями в организме. Поскольку в этом участвует электрическая энергия, нейроны генерируют волны, которые подчиняются обычным законам квантовой физики. Таким образом, разум, в совершенно серьезном смысле слова, - это энергетическое поле, которое образуется внутри мозга.

Когда нейроны взаимодействуют между собой, они создают огромнейшее количество возможных связей и порождают наш практически бесконечный спектр эмоций и ощущений (другими словами, наш разум). Это, в некотором роде, аналогично теории множественных миров квантовой физики, где одновременно существует масса возможных реальностей, а мы ощущаем лишъ ту из них, которую считаем реальным миром. Если вы помните, такие физики как Эверетт и Уилер определили, что такое большое количество миров необходимо для того, чтобы объяснить, как квантовая физика определяет основные законы природы.

Исследования показали, что наши нейроны в достаточной степени чувствительны, чтобы реагировать на один фотон света, то есть на единичное квантовое событие. Отсюда напрашивается вполне логичное предположение, что эта гигантская сеть мозговых клеток и испускаемые ими энергетические поля настроены на различные волны вероятности, которые перебираются на субатомном уровне. Говоря проще, это означает, что существует теоретическая возможность того, что мозг знает обо всех возможных будущих состояниях, которые могут иметь место за одно квантовое событие до того, как произойдет конкретный скачок. Если это действительно так, тогда не исключено, что мозг может быть даже способен направить этот скачок в том или ином направлении.

Это могло бы дать нам объяснение эффекта домино в синхроничности, когда разум, судя по всему, каким-то образом инициирует цепь событий, предположительно, в осмысленном порядке, вызывая коллапс длинной последовательности волновых функций. Результатом является перетекание в реальность - или совпадение, причем, здесь следует принять во внимание еще один момент: очевидно, нейроны также обладают способностью распознавать каждое возможное будущее квантовое состояние даже раньше (с точки зрения нашей системы отсчета), чем событие или цепь событий станут " реальностью". Энергетические поля, стоящие за человеческим разумом, должны на самом деле резонировать с такими многочисленными волнами вероятности и " распознавать" вероятные будущие ментальные состояния к ходе такой " проверки". Многие из этих состояний так и не реализуются, но некоторые в конце концов станут тем, что мы ощущаем как реальность.

Теперь, когда мы разобрались, как функционируют квантовая физика и человеческий разум, предвидение становится почти ожидаемым и уж, несомненно, логичным явлением. Если эта модель разума соответствует истине, то мы просто обязаны видеть будущее, или, по крайней мере, множество возможных будущих, поскольку наш разум настроен на него, резонируя с волнами вероятности, которые оно излучает. Получается, что все мы должны на каком-то внутреннем уровне постоянно видеть возможные будущие состояния.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.