Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синхроничное такси






 

Я верю, что синхроничность - это явление, которое происходит с каждым, и, возможно, довольно часто. Просто мы не склонны обращать на него особое внимание, пусть даже оно Слегка вмешивается в течение нашей жизни. Я собираю эти случаи на протяжении многих лет, и призываю вас делать то же самое, если вы ставите под сомнение выводы, изложенные в этой главе.

 

Эдинбург(Великобритания)

 

Вот весьма необычная история, которую мне рассказала семья Дженкинс из графства Лестершир. В восьмидесятых годах они поехали в Эдинбург, чтобы навестить свою дочь, переехавшую в этот город. Поскольку они все равно оказались в этом городе, мистер Дженкинс решил воспользоваться случаем и попытаться отыскать своего старого приятеля по фамилии Маккерди, с которым он когда-то служил в армии. О познакомились в Египте, в городе Вадинатрун, после окончания Второй мировой войны, их пути разошлись, и они потеряли связь друг с другом. Мистеру Дженкинсу было известно только то, что задолго до их знакомства Маккерди жил в Эдинбурге, но живет ли он в этом городе по прошествии сорока лет и вообше жив ли он, мистер Дженкинс не знал.

Оказалось, что в телефонном справочнике значится один Маккерди с такими же инициалами, как у его друга, но, уже набрав номер, мистер Дженкинс испугался, что этот Маккерди может оказаться совершенно неизвестным ему человеком, и повесил трубку. Тогда семья решила отправиться на запланированную автобусную экскурсию по городу. Однако, прибыв на остановку, они узнали, что поездка отменена, поскольку в этот день не набралось достаточного количества желаюших.

Супруги начали искать телефон-автомат, чтобы позвонить дочери. Они нашли телефонную булку возле стоянки такси, и, пока миссис Дженкинс набирала номер, ее муж начал бесцельно расхаживать по тротуару. Неожиданно прямо возле мистера Дженкинса остановилось такси, чтобы высадить пассажира - причем остановилось так близко, что мистер Дженкинс смог даже прочитать имя на водительских правах, помешенных на стекле автомобиля. Каково же было удивление мистера Дженкинса, когда оказалось, что этот водитель и есть его давно пропавший друг.

Хотя на первый взгляд эта история выглядит как случайный набор событий, стоит поразмышлять, сколько раз пришлось этой паре (особенно мистеру Дженкинсу) делать выбор, чтобы это событие произошло. Если бы они выбрали в тот день все, что угодно, кроме автобусной экскурсии, они бы не встретили Маккерди, Если бы они купили билеты на любую другую поездку (этого же маршрута), они, естественно, также с ним не встретились бы. Если бы они случайно не нашли телефон-автомат именно возле стоянки такси, а не один из тех, что находились поблизости, встречи также не было бы. Если бы в будке находился сам мистер Дженкинс, а не его жена, то случайная встреча тоже не состоялась бы. Если бы, бесцельно расхаживая по тротуару, он не прошел по конкретному маршруту, в результате чего оказался рядом с такси, когда он подъехало, то, опять-таки, ничего бы не произошло.

Эта история позволяет уловить смысл во множестве едва ли случайных событий - этих перекрестков между реальностями, создаваемыми при каждом решении, в рамках представления о параллельных вселенных. Эти узловые пункты должны были быть соответствующим образом " настроены" для того, чтобы произошла синхроничность. Легко представить себе, что какая-то часть подсознания мистера Дженкинса видела более широкую картину и на этом " непременном” уровне создало в рамках квантовой реальности эффект домино для организации этой цепочки событий.

Я подозреваю, что такого рода события могут происходить очень часто, но девяносто девять процентов из них не замечаются людьми, с которыми они происходят.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.