Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Титанические гости Генара!






Каскады Ини.

 

Прохлада скользила по утомленному телу, еще помнящему аромат ночных мук счастья. Сладкая истома нежилась в каждой частичке расслабленной плоти.

- «Не буду открывать глаза. Хоть режь меня, Судьба, на тысячу неровных кусочков, поджаривая на медленном огоньке без масла!» - Тиринар уже проснулся и лежал неподвижно, наслаждаясь неописуемым блаженством. – «Все, что пригрезилось: вчерашний день, безумная ночь, просто не может быть правдой! Не… мо… жет!!! Сейчас открою глаза и окажется, что валяюсь где-нибудь под деревом, перебрав гномьего рубинида. Старый сморщенный старикан… В руке пустая бутылка… Ну, в крайнем случае клыки из пасти, да рога на башке торчат. Эй! Убейте меня кто-нибудь, так мне хорошо!» - ленивые мысли неспешно подталкивали одна другую.

- «Нет же… не убьют… Сейчас подкрадется коварный Гилиир, окатит из ведра водицей студеной и сообщит, что непоседа Нианна опять чего-нибудь набедокурила»…

Ничего не происходило. На глаза медленно заполз, невесть откуда взявшийся, солнечный зайчик и стал нахально елозить и слепить даже сквозь веко.

- «Эх»! – грудь наполнилась глубоким вздохом огорчения. – «Ну почему все хорошее так быстро отцветает, растворяется, оказываясь просто сном, дивной грезой сумасшедшего и только?!»

Медленно выдыхая, нехотя, Тиринар открыл глаза.

Он лежал на спине, распластавшись на скомканных прохладных, шелковых простынях кремовых тонов. Закрученный морскими линиями свод просторного ложа и едва колышущиеся невесомые занавеси скрывали все вокруг.

Ночь… Полыхание извивающихся теней огня на разгоряченном возбуждением девичьем стане и аромат… Тонкий дурманящий аромат ее кожи… Это благоухание было здесь, сейчас, рядом.

Недоверчиво, сомневаясь, и все еще отказываясь верить своему счастью, Тиринар повернул голову.

Она… Его Богиня. Его ненаглядная, но такая долгожданная невозможная любовь, лежала рядом. Прекрасное, хоть и не совсем привычное лицо, хрупкие плечи, завораживающие линии восхитительной фигуры и легкое пьянящее дыхание. Его невеста… Его жена…

Пленительные губы Укишеры едва-едва улыбались, еще храня в себе чары сна брачной ночи.

- «Не сон… Не бред… Не иллюзия?» - сердце стучало гонгом счастья в груди, и пальцы, едва-едва касаясь нагого стана красавицы, скользнули по ее руке, изгибу талии и бедру.

Девушка улыбнулась чуть ярче, оставаясь в оковах безмятежного сна.

- Любимая, - тихо прошептал молодой супруг, боясь спугнуть такую безумно-нереальную реальность и медленно бесшумно сел.

Юноша долго любовался, не в силах наглядеться на сказочную фею из позабытых грез.

Укишера блаженно спала, и Тиринар, не желая тревожить любимой, тихо встал с кровати. Молодое упругое тело атлета звало движение во все тугие мышцы. Рядом с ложем, на небольшой вешалке с его стороны, он обнаружил тонкий, переливающийся серебряным многообразием узоров, халат. Накинув на плечи и запахнув полы, маг подпоясался широким черным поясом и, не торопясь, направился мимо мерцающего бассейна, в коем ночью растворилось столько страсти и любовных ласк, что вода в нем чуть не выкипела, к просторной площадке полукруглого балкона. Тиринар прошел к перилам, проложенным по сложному, объемному, будто сплетенному из диковинных подводных созданий и цветов, ограждению.

Вчера он не думал, не представлял, куда несет их с невестой каменный цветок лилии на мощном прямом фонтане, а сегодня неуемное любопытство настаивало и требовало.

В первые мгновения дух древнего мага застыл, обездвиженный захватывающим, подавляющим своей грандиозностью зрелищем.

Дворец, созданный супругой, парил в удивительном сплетении, нисходящих и восходящий водных потоков, над каскадом озер Ини, утопающих в буйной изумрудной зелени. Он величественно возвышался на головокружительной высоте даже над плато Великого леса, не говоря уже о распростертой внизу бездне континентального каньона и низменных земель орков.

Яркое солнце подсвечивало перламутрово-желтые, танцующие неторопливый танец, облака прямо на уровне покоев. Прохладные ветры наполняли грудь мага одновременно безбрежным умиротворенным покоем и, с каждым вздохом нарастающей, тревогой.

Тиринар, сложив руки на груди, напряженно вглядывался в размытые, скрытые летней дымкой очертания западного горизонта. Счастье шептало сердцу о Вечности и гармонии единства с родной душой Укишеры, а разум с каждым вздохом глотал все большую, крадущуюся, таящуюся ледяную тревогу.

Там… Впереди… Сейчас…

Уже угнездилось зло… Оно уже высиживает Смерть на концах ядовитых паучьих жал и в липкой режущей дурманной паутине. Там ненависть, упивающаяся безжалостностью, в белых зрачках темных Лордов. Там Будущее точит меч рокового испытания…

- Милый, - от тихого шепота, неслышно подошедшей Укишеры, Тиринар вздрогнул, будто от громыхнувшей молнии.

Как она была прекрасна! Стройный обнаженный стан, завернутый в легкую, небесную, ничего не скрывающую ткань коротенького халатика, украшенного редкими изумрудными змейками. Порывы прохладного ветерка озоровали вокруг ее прелестей, бесстыдно ласкаясь, то прижимаясь, то теребя складками невесомую материю одежд.

Тонкие пальцы Богини скользнули ему под локоть. Она прильнула к мужу всем телом, желая объятий.

- Ты проснулась, любовь моя, - Тиринар, чуть нагнувшись, поцеловал жену.

- Нет… Я все еще сплю, - прошептала Уки. – Сплю и не верю своему счастью! - улыбка блаженства цвела на лице девушки.

- Как и я… Отчаянно боюсь, что греза рассеется и заберет тебя из моего сердца, - Тиринар чуть сильнее прижал ее к себе и улыбнулся в ответ.

- Я чувствую в тебе боль и тревогу. Что там? – Уки кивнула, указав подбородком в сторону запада, где напряженно блуждал взгляд возлюбленного.

- Там… Нам бы всем лучше не знать этого. Лучше не ведать, но боюсь предотвратить беду не в силах уже никто. Там война, моя Капелька… Война… - тяжело вздохнул Тиринар.

- Мне нравится, - Уки по-детски положила голову ему на грудь.

- Война? – Тиринар непонимающе поднял бровь.

- Да нет же, - скромная, даже застенчивая улыбка порхнула на уста Великой. – «Моя Капелька»… нравится.

Тиринар неожиданно подхватил милую на руки и с силой закружил. Звонкий смех Уки резвился в поднебесье стайками радужных бабочек. Муж резко остановился, прижался к ее лицу и прошептал: «Моя Капелька!»

- Мой Шум, - тихо ответили уста девушки.

Это имя не показалось чужим. Не в силах пробиться к сознанию оно рванулось сокровенной, погребенной тайной где-то в запретных безднах души. Маг словно испытал на вкус древнее, передержанное, седое вино. Терпкое, приторное, с непередаваемо сложным букетом мудрости и могущества в тягучих глубинах. Оно было по вкусу. Его хотелось испить. Им хотелось вспомнить…

- Я напугала тебя? – проницательный взгляд Уки коснулся духа супруга.

- Ты возвращаешь меня из забвения и это… Это мне нравится, заплети меня колючка! - Тиринар бережно опустил хрупкое сокровище на ноги.

- Хм! Смешной!... Заплети и меня колючка! – хихикнула девушка.

- Скоро нам всем будет не до смеха, - внезапно посерьезнел Тиринар. – Видишь ли, где-то за горизонтом войска Зираиды. Там Игра Великих…

- Игра Хранителей, - нахмурилась Уки.

- Да… Прости… Игра Хранителей… Хоть бы глазком на них взглянуть, да кулаком зубы пересчитать, - виновато улыбнулся маг. – Мой долг помочь…

Уки покачала головой.

- Опять что-то не так брякнул? – бездонно-голубые глаза молили о снисхождении.

- Наш долг не только помочь, но и победить раз и навсегда! – власть и сила поднялись из бурлящих глубин души хрупкой девушки, как неистовый океанский шторм.

- Я почти это же и имел ввиду. Надо готовить твой… - Тиринар сглотнул, перехватив укоризненный взгляд супруги, быстро нагнулся и чмокнул ее в щечку. – Не привык еще… Готовить Наш народ к битвам, возводить оборону, создавать оружие…

- Ты забыл? Водный народ семь тысячелетий к этому готовился, - лицо Уки зачерствело, погрузившись в ужас воспоминаний прошедших веков.

- Капелька, не серчай… День как воскрес, да ночь как женился… С меня пока проку, но обещаю всенепременно исправиться и по… Шуметь как следует, - улыбнулся супруг, - а если серьезно - необходимо срочно выяснить ситуацию в Магистрате Фиэнея, ордене всадников и драконов Генара, и обязательно вызнать где сейчас скрывается Нианна. Она наверняка уже что-то успела натворить из ряда вон. Ты понимаешь? Этот мерзкий краснохвостый Арл, пару звезд ему в глотку, наверняка охоту на нее не отменил, а может чего и нового удумал.

- Арл? Предтеча? Охоту на Нианну? – глаза Уки расширились от изумления.

- О, прости. За один вчерашний вечер… Да и думалось совсем не об этом… Так вот… - и Тиринар кратко, но емко рассказал Укишере о мытарствах ее давней подруги.

- Сто циклов??? Сто цивилизаций?!!! – Уки заметно разнервничалась. – Ради одной капли? Ключа? Немыслимо!!! Неужели она дерзнет, так же как и ты тогда? Океан!... Это же самоубийство!

- Хм! – призадумался Тиринар. – Счастье – наверно и есть безумная дерзость, презрение к запретам и невозможностям. По крайней мере, одна из его основных черт. Жаль, со мной нет кристалла связи. Сейчас бы быстренько образ одного, другого, третьего… И все краски на холсте заняли бы положенные места, явив картину сегодняшней данности. Вот я завернул, - улыбнулся между делом маг.

Уки не сводила глаз с избранника: грозный, решительный и в то же время легкий и веселый. Муж… ее муж…

Хозяйка вод прищурилась.

- Идем! – взяла любимого за руку, увлекая в зал.

В разуме Тиринара тут же вспыхнуло предчувствие сладострастия.

Уки невольно прочитав его мысли, смущенно улыбнулась и прошептала:

- Не сейчас, чуть позже, мой Повелитель. Сперва краски на холсте. Мы – Великие. И я, и ты, хоть сила эта к тебе пока не вернулась в полной мере, повелители вод. Везде, где есть хоть ее пригоршня, сила нашей стихии позволяет нам присутствовать разумом, и в большинстве своем даже творить чары: реки, озера, фонтаны, кубок с напитком в знакомом месте, иногда даже кровь врага…

- Это потрясающе! – глаза Тиринара разгорались азартом магической власти.

- Еще бы! – лицо Уки, обожающей воду, сияло. – Вода – живая. Она везде, даже в самой маленькой капельке, - девушка сделала приятную лучистую паузу, - знает все и везде. Она чувствует все и везде, и мгновенно слушается своих друзей, заботится о них. Правда, это не касается океана.

- Пока, не касается, - вставил Тиринар.

Уки внезапно насупилась, губки сжались, а щупальца на голове нервно зашевелились.

- Я с надеждой на будущее. Прости, милая. Продолжай.

- Теперь в твоей воле не только твоя жизнь, муж мой, но и моя. Без тебя и мне она ни к чему. Помни об этом, пожалуйста, - совсем тихим ручейком прожурчал голос Уки.

Тиринар поднес руку жены к губам, заглянул в дрожащие озерные глаза и нежно припал к ладони возлюбленной. Взгляд мага выразил много больше, чем могли высказать все слова мира.

- Я поведу твой разум по водам Эндоры, - едва заметная улыбка простила мимолетную обиду. – Возьми с собой скипетр «Мер». Он поможет и подскажет. Пока тебе лишь надо представить, то место, куда ты хочешь направить дух, а я перенесу образ. Память магии вод вернется быстро. Я уверена в тебе, моя гордость.

Тиринар и Укишера погрузились с головой в бассейн у ложа. Маг взял в руку скипетр. Вода вокруг Уки наполнилась мизерными желтыми искорками, которые вылетая из ее тела и превращаясь в иглообразные росчерки, растворялись в водной толще.

Тиринар чувствовал, как вода оживает, становясь всецело его возлюбленной: огромной, безбрежной, текучей…

- Капелька, ты… ты.. – супруг не мог отвести взгляда от зачаровывающей манифестации.

- Не отвлекайся, - улыбнулась творительница водного волшебства. – Сосредоточься, ощути движение, слейся с моим потоком и повторяй…

Тело Тиринара словно само услышало ее слова и наполнилось движущимся покалыванием. Весь бассейн засветился бесчисленными роями искр.

- Умница, - Уки провела рукой дугу пред лицами, и вода подернулась серебряной пленкой колдовского подводного зеркала. – Выбери место, куда нам стоит отправиться. Представь в красках и спроецируй в отсвет реальности, что перед нами. Но помни, на том конце увидят лишь наши образы в зеркале вод.

- Но ты так легко одета, - глядя на практически не различимый в воде халатик возлюбленной, занервничал молодой муж.

Уки улыбнулась:

- Они будут видеть нас такими, какими мы захотим. Не волнуйся, супруг мой. Она потянулась и нежно одарила его поцелуем.

- Тогда вперед, в Генар! Уж кому можно доверять во всех переделках и любых катастрофах, так это старой, черной, шипастой громадине. Даже выдыхаемый им воздух и тот кажется ожившей мудростью. Храаг. Он нужен нам сейчас, как никто другой! - Тиринар собрал фокус мыслей на озере у водопада Аруж близ скальных стен Генара.

Магическое зеркало пред супругами, оставшимися под водой, подернулось размытыми красками, обретающими грани, линии, проступающие объемом.

- Не может этого… БЫТЬ!!! – глаза мага расширились до предела. Он по привычке сказал не жабрами, а ртом, и из него вырвалась стайка пузырей. Его глаза, его взор, его разум созерцал огромную рваную язву в скальном многообразии драконьих пещер. Словно неистовый безмерный зверь выгрыз скальную плоть древней драконьей обители.

Скипетр Мер, повинуясь потаенному желанию души хозяина немедленно оказаться там, двинул рукой мага, и та коснулась раковиной на конце жезла водяного зеркала. Тиринар интуитивно подался вперед.

Уки занервничала, чуть сжав руку мужа, но не отпустив двинулась за супругом.

… Два дозорных дракона Генара, гордо восседавшие на утесах Стражах, спорхнули с них, как перепуганные пташки. Такого никто и никогда из крылатого рода еще не видел.

Озеро Драконьих Слез зашевелилось, заволновалось, вздыбилось и принялось расти, поднимаясь из глубин двумя меняющими форму титаническими столбами.

Грозный тревожный рев стражей, поднявшихся на крыло полыхнул, по еще скорбящему Генару, яростью новой схватки. Драконы, шипя и лязгая челюстями, взмывали с пещерных карнизов в лазурную синь небес, косясь на незнаемое буйство магии.

Храаг не стал взлетать.

Напротив, он затаился в темных недрах своей пещеры, выжидая и изучая пытливым взглядом незнаемое.

Столбы продолжали расти и вскоре, достигнув почти половины высоты Генара, приобрели черты мужчины и женщины. Слабые, отдаленно напоминающие… Вскоре они проявились, и вода практически застыла, став живой плотью титанов.

Храаг растерялся…

Ложь или необъяснимое чудо… Уловка подлого врага или власть, снисхождение Божества, явившего милость ушедшему в смерть герою.

Пред ним возвышался гигант в образе юного Тиринара, молодого искателя судьбы всадника дракона. Именно таким запомнил лик молодого эльфа на площади Фиэнея в тот далекий, канувший в лету день старейшина.

Гигант, облаченный в длинный халат, сжимал в руке скипетр. Ту же, что стояла рядом, деву с извивающимися щупальцами водяных струй на голове, с заплечными тонкими плавниками, дракон не знал, но память прислала подсказку. Образ походил на картину из древней легенды… Властительница вод!

Храаг мотнул головой из стороны в сторону, стараясь стряхнуть с разума наваждение, но глаза водяных созданий остались гореть глубинными сполохами в ущелье.

- Старейшина Храаг! – могучий бас, вырвавшийся из уст титана содрогнул скалы ущелья. Кое-где зашелестели камнепады. – Ой! Наверно, слишком громко. Простите, друзья, неподрасчитал, - чуть тише произнес неведомый гость. – Я хочу поговорить со старейшиной, - водяной исполин поднял голову к поднебесному кружению драконов. – Есть он среди вас?

- Я слушаю тебя, явившийся из вод! – Храаг, гордо подняв голову на вытянутой вверх шее и выпятив грудь, показался на уступе пещеры.

- Что случилось с Генаром? – забыв о традиционном приветствии, выпалил Тиринар. – Это не моя ученица набедокурила?

- Это ты… Тиринар? – недоверчиво коснулся мыслью пришельца дракон.

- Узнал! У нас получилось! – водяной гигант повернулся и посмотрел на спутницу.

- Слушайте, братья! – Храаг перевел взгляд на парящих, встревоженных драконов. – Плотный ментальный купол над всем Генаром. Сейчас!

Драконы тотчас принялись творить магию над городом.

- Столь велика честь, что никто даже слова не должен слышать? Ну, да об этом после… Позволь представить тебе и роду драконов мое сердце, мою душу, мою возлюбленную и жену Укишеру, Великую Богиню вод Тироля.

Укишера улыбнулась, едва заметно кивнув. Даже в этом образе, сотканном из струящейся воды, закованной в латы воительницы, Тиринару не хотелось сводить с нее глаз.

- Я поздравляю вас, нашедшие счастье в любви. Поздравляю от всего сердца. Но ты же погиб???!!! – сомнение все еще ставило вопрос на сердечное доверие Храага.

- Не все так плохо, добрый друг. Даже в смерти бывают приятные сюрпризы. Но далеко не в каждой. И все же, что здесь произошло? Погибшие, раненые, Фиэней не пострадал?

Храаг молча спрыгнул с карниза и, описав дугу, приземлился на одном из утесов. Тиринар и Укишера двинулись по озеру, и через пару шагов головы титанов уже возвышались над их вершинами.

Выжженная пустыня, да обугленные срубленные башни встретили взоры водных властителей.

- Нианна! - вырвалось у Тиринара, словно ледяной порыв ветра. – Она?

Храаг отрицательно покачал головой:

- Нет… Мы… - короткие слова Храага звучали бессердечной бездной, полной огня и стали.

- Драконы объявили войну эльфам? – глаза Укишеры сузились.

- Мы лишь хотели остановить травлю Праматери демоном Арла. Призвать к ответу предателей Улира и Аниэра с Виилле, но первую кровь пролили не наши клыки, - сердце Храага вновь и вновь переживало боль схватки.

Лицо водного гиганта стало настолько суровым, что вода пластами застыла на нем льдом.

- Улир все же пошел по пути «Одной жертвы»…

- Да, Владыка Тиринар! Мы не смогли остановить дремов.

- Нианна? Нианна жива? – волновалась Укишера, и даже чуть подалась вперед, окатив дракона мощной волной брызг.

- Праматерь уцелела, но перенесла ужасные муки. Она навещала меня с быстрокрылым Великим Богом по имени Дрел, - Храаг встрепенулся, сбрасывая с чешуи лишнюю влагу.

- Дрел? Быстрокрылый? – удивление Уки пошло рябью по водной титанической фигуре.

- Анари видел с ними и крылатую деву по имени Чари.

- Чари?! Зеленый нашел ее!!! Настырный, упрямый! Вот, что значит любит! Где они?

- Так, - вмешался Тиринар. – Давайте по порядку: поведай нам все про Нианну, войну эльфов и драконов, Гилиира с Омелией, да Зираиду, чтоб ей пусто было.

- Про Дрела, - добавила Уки.

- Да, про Дрела. Короче, вещай все, пока сил хватит.

- Да поподробнее! – властным тоном Богини почти приказала Укишера.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.