Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реформа системы не возможна. Система уничтожает семьи и детей просто потому что она имеет на это право.






 

В дополнение отметим, что:

 

- бывший судебный обвинитель из штата Орегон Роджер Вайднер на вопрос : «Является ли «Child protective service» правительственной сетью по похищению детей?», говорит: «В общем, ДА ». Он также говорит, что финально бонус Child protective service составляет 85000 долларов за каждого похищенного ребенка [84].

 

- в США по официальной статистике изымается в среднем 250 - 300 тыс. детей каждый год [85]. Получается, что фактический доход: около 23 миллиардов долларов … Нужны ли комментарии? За последние 18 лет в США изъято около 5 миллионов детей.

 

Система «детозащиты», аналогичная существующей в США, распространена по всему западному миру.

 

Например, ирландский правозащитник Брайан Ротери отмечает: «На мой взгляд, система защиты детей – это фашистская система. До детей там никому дела нет»[86].

 

В «Докладе о случаях изъятия детей из семей в Швеции и соседних Скандинавских странах» (2012 г.), подготовленном 32 авторами, преимущественно профессорами права и психологии и бывшими судьямиШвеции, Норвегии, Финляндии сообщаются страшные данные о волюнтаризме социальных служб, приводятся такие отзывы о ювенальной системе как «индустрия насилия над детьми и разрушения семей», «индустрия похищения и опеки детей»[87].

 

При этом в России специалисты детозащитной системы именно этих скандинавских стран проводят обучение и внедряют свои методики оценки «семейного неблагополучия» и «работы с семьей», в т.ч. в рамках официальной региональной программы, которая планируется к дальнейшему использованию - «Дети и молодежь группы риска 2008-2015 г.г.» в Баренц-регионе.

 

Г. Пастернак, пострадавший из-за изъятия дочери в Нидерландах, в своем обращении в Европейский суд по правам человека называет комиссию по делам несовершеннолетних «психологическим гестапо», а всю систему ювенального надзора в Нидерландах «сплоченной бандой преступников», которая незаконно «похищает детей у родителей путем обмана и подделки бумаг», еще и наживаясь на этой деятельности[88].

 

Российская актриса Н. Захарова, у которой изъяли дочку во Франции, говорит, что «ювенальная юстиция - это самый настоящий психологический и моральный террор!»[89].

 

Генеральный инспектор по социальным делам во Франции П. Навес говорит: «Колоссальное количество детей отнято у родителей и помещено в приюты и приемные семьи. Никакого уважения к семье, никакой заботы о ней ювенальная юстиция не проявляет. Социальные работники и судьи имеют полную, безграничную власть над судьбой ребенка»[90]. При этом официально оборот системы «детозащиты» во Франции, например, за 2009 г. составил 6 млрд. евро.[91]

 

Известный финский адвокат Леени Иконен, защищающая детей от ювенальной юстиции, в книге «Совершенно секретно» показывает как «ювенальное «гестапо» — финская социальная служба Ластенсуоелу, может в любой момент без ордера, без решения суда, без каких бы то ни было объяснений внезапно сообщить родителям, что теперь их ребенок будет жить в частном детском доме с секретным адресом»[92].

 

Приведем цитату из ее книги. Письмо изъятого из семьи ребенка маме: «Мама, я должен сидеть здесь по 2-3 дня на табуретке в бетонном ящике лицом к стене. Мне запрещают тут все. Я не могу встретиться с тобой и с нашей семьей, я даже не имею права вам звонить. Тебе все врут про меня. А мне врут про тебя, мама. Мне здесь очень плохо. Я скоро умру от таких страданий. Я уже попросил Бога помиловать меня, мне лучше умереть. Я больше не могу тут. У меня уже нет сил это все терпеть. Эта совсем не детская жизнь. Эта настоящая пытка. Я не могу понять одного: что я такого плохого мог сделать, почему меня посадили в эту тюрьму? Меня почему-то лишили вообще всего человеческого: у меня украли свободу, семью, счастье, радость, родной дом, друзей, и вообще - у меня своровали детство. Почему? И за что? Мы ведь жили так счастливо с тобой, мама?! Я так хочу домой, к тебе, мамочка».

 

Финский правозащитник Йохан Бекман, называя ювенальную юстицию системой детских концлагерей, говорит [93]: «Сегодня нам нужен новый Нюрнбергский процесс, чтобы наказать создателей финского детского ГУЛАГа XXI века, наказать мафию детоторговцев за преступление против детства и человечности, за геноцид и массовый террор добропорядочных семей в Финляндии»[94].

 

Крупнейшая частная корпорация Финляндии по защите прав детей «Мерикратос Защита Детей ЛТД », которая ведет обучающие семинары для сотрудников органов опеки Москвы, сообщает, что в Финляндии изымается около 10 тыс. детей в год (а рождается 60 тыс.)[95], т.е. изымается около 16, 6% от количества рождающихся. «Рынок детозащитных услуг» и в маленькой Финляндии приносит около 1 млрд. евро.

 

Огромные прибыли оставляют организации, «оказывающие услуги» по изъятию детей, абсолютно бездушными к реальным потребностям детей и кровных семей. Выливается это в медленное, но верное разрушение института семьи в мировом масштабе, поскольку, во-первых, детей в таких условиях рожать и растить становится страшно, а во-вторых, лишенные родителей дети получают мощнейшие психические травмы на всю жизнь, что мешает создавать им нормальные семьи. И количество таких людей с покалеченными судьбами на Западе уже достигает многие-многие миллионы.

Так нужно ли нам «повышение доступности и качества социальных услуг для семей с детьми, основанных на международных стандартах прав ребенка и Рекомендациях Комитета министров Совета Европы о правах детей и социальных услугах, дружественных к детям и семьям» (п. 2 разд. II Национальной стратегии в интересах детей на 2012-2017 г., утв. Указом Президента РФ от 1 июня 2012 г. N 761)? Кто бы мог подумать, что изъятие ребенка является «дружественной социальной услугой»? Теперь стало очевидно, что эти «услуги» губительны для института семьи.

Ювенальную систему с полным правом можно назвать легализованным геноцидом семейного населения. И эта система, судя по существующей нормативной базе, продвигаемым законопроектам и практике вводится в России, несмотря на общественный протест, резкую и аргументированную критику специалистов (педагогов, юристов, психологов), занимающихся защитой семьи.

Резюме:

Западный образец ювенальной юстиции («защиты семьи и детства»), внедряемый в РФ – это бизнес - система абсолютной власти социальных работников, построенная на принципе приоритета прав ребенка и уничтожении права родителей на воспитание, зарабатывающая огромные прибыли на изъятии детей и оказании прочих «социальных услуг».

 

В основе проблемы лежит «приватизация социальной сферы». Система внедрена у нас в т.ч. через ФЗ РФ № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан» и планируется к укреплению в Национальной стратегии действиях в интересах детей, где сказано: «Необходимо принимать меры, направленные на формирование открытого рынка социальных услуг». Перевод социальной сферы в бизнес приведет к ухудшению положения семей по умолчанию. Крупнейшая частная корпорация Финляндии по защите прав детей " Mерикратос Защита Детей ЛТД", которая ведет семинары для сотрудников опеки Москвы, сообщает, что в Финляндии изымается ок. 10 тыс. детей в год (а рождается 60 тыс), т.е. изымается 16, 6% от кол-ва рождающихся

Крупнейшая частная корпорация Финляндии по защите прав детей " Mерикратос Защита Детей ЛТД", которая ведет семинары для сотрудников опеки Москвы, сообщает, что в Финляндии изымается ок. 10 тыс. детей в год (а рождается 60 тыс), т.е. изымается 16, 6% от кол-ва рождающихся

Каждый шаг в «социальной защите ребенка» - это «оказание услуги» (напр., осмотр жилищно-бытовых условий, социальное сопровождение, изъятие ребенка и т.д.), который приносит деньги. Если семья малоимущая – из бюджета, если с достатком – прямо у семьи (см. Закон № 442-ФЗ).

 

Однако цели бизнеса и цели социальной сферы – прямо противоположны. Если социальная сфера должна помогать и финансово, и реально, то бизнес должен зарабатывать максимально. Поэтому и выстраивается эта человеконенавистническая система, в которой дети используются как объект, путем изъятия которого из семьи и бюджета выкачиваются деньги.

 

Ниже предложены основные меры, необходимые для предотвращения окончательного выстраивания ювенального фашизма в России. Они целиком и полностью соответствуют Концепции семейной политики в РФ на период до 2025 г. (утв. Распоряжением Правительства РФ от 25 августа 2014 г. N 1618-р), согласно которой: «Главными приоритетами успешного развития страны должны стать укрепление семьи как основы государства, а также формирование условий, при которых семья могла бы чувствовать уверенность в будущем, ощущала бы себя защищенной от рисков, связанных с появлением ребенка или нескольких детей в семье» (см. абз. 57 разд. II).

 

Также следует подчеркнуть, что отказ от ювенальной системы западного образца – дело обеспечения национальной безопасности России.

 

Главные действия для прекращения внедрения системы уничтожения семьи:

1. Концептуально важно возвращение государством себе основной части социальных функций.

 

Некоммерческие организации не должны играть ведущую роль «в оказании социальных услуг» от имени государства, поскольку очевидно, что указанные организации, как правило, заинтересованы в заработке, а не «в оказании помощи». Отсюда автоматически вытекают злоупотребления.

 

Участие иностранных НКО в оказании социальной помощи детям и семьям (выявление неблагополучных семей, социальное сопровождение, устройство детей в альтернативные условия и т.п.) должно быть запрещено, поскольку это (при серьезном финансировании) ведет к влиянию на всю социальную политику РФ, позволяет массово рушить семьи (основу государства), а значит, является подрывом национальной безопасности. Исключением может быть оказание адресной благотворительной денежной помощи.

 

2. Исключение опасных норм из концептуальных долгосрочных документовРФ, а именно следующих:

2.1.) Концепция долгосрочного социально-экономического развития Российской Федерации на период до 2020 года (утв. распоряжением Правительства РФ от 17 ноября 2008 г. N 1662-р): «Основными целевыми ориентирами социальной политики являются: полное завершение к 2020 году процесса модернизации и развития системы социального обслуживания семей и детей в соответствии с международными стандартами социального обслуживания семей и детей в развитых европейских странах; … развитие механизмов ювенальной юстиции; … популяризация с использованием программ … таких, как … толерантность …».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.