Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Система защиты детей в США.






Излагается на основании доклада сенатора Штата Джоржия Ненси Шеффер «Коррупционный бизнес службы защиты детей» («The corrupt business of Child protective services»)[82], 2007 г. Сенатором было изучено около 300 дел по США. Приведем выводы из доклада тезисно.

Как работает система:

- Сотрудник социальной службы, забирая ребенка, запугивает родителей словами о том, что он больше ребенка не увидит, если не подпишет документ о помещении ребенка в приют.

- Ребенок перевозится в другой регион и помещается в замещающую семью.

- Замещающая семья ложно уведомляется о возможности усыновления.

- В фостерной семье много детей. Приведен пример - 18.

- Система представляет собой легальное похищение детей.

- Педофилы находятся прямо в системе, в школах и в Child protective service.

- Вся система коррумпирована и неисправима. Это защищенная империя, которая строится на разрушении семей

- Для детей эта система - гестапо. Их забирают из домов ночью, из школ, с транспорта, с улицы.

- Возвращению ребенка в кровную семью чинятся препятствия (от родителей требуют бесконечно проходить то или иное психологическое обучение, сдавать тесты и т.п.).

- Родители в этой системе лишены права на ошибку. Но они случаются у всех! Поэтому эта система направлена прямо против любого родителя.

- Система выстроена так, что социальные работники подделывают доказательства, ибо им выгодно изымать детей. И они «вне подозрений» системы. Они не отвечают ни за что.

- В увеличении изъятия детей оказывается заинтересована власть, ибо от движения ребенка по рынку социальных услуг увеличиваются налоги.

- Все нарушения в детозащите прикрываются ссылкой на конфиденциальность информации.

- В изъятии детей заинтересованы многие: гос. служащие, детские адвокаты, семейные суды, психологи, консультанты, замещающие семьи, социальные работники. Высокое количество изымаемых детей обеспечивает их рабочим местом. И клеем в этой системе являются социальные работники.

- За каждого ребенка, помещенного в замещающую семью, платится бонус. Это приводит к тому, что надо изъять как можно больше детей, чтобы заработать и чтобы у клиентов (а именно замещающих семей), был выбор. В США это 4-6 тыс. долл. за каждого адоптированного ребенка. Но это не единственный бонус. Берут с родителей деньги на содержание ребенка, на услуги и т.п.

- Больше денег выделяется на детей, помещенных в психиатрические заведения и посаженных на психотропные медикаменты. 60% похищенных детей подсаживают на " прозак" (шизотерическое успокоительное) [83]. (авт. - Аналог - дело Семочкиных в Москве (2015 г.): у родителей изъяли троих детей, в т.ч. девочку 4 лет, которая могла хорошо говорить, поместили в психиатрическое учреждение, и через 2 мес. она утратила речь).

- Система не финансирует воссоединение семьи. Поэтому в этой системе никто не заинтересован в возвращении детей. Дети всегда жертвы.

- Детям в замещающих семьях плохо. Часты случаи, которые известны Шеффер: детей насиловали дома. Глава ассоциации замещающих семей в Джоржии был арестован за домогательства к изъятым детям.

- Суд иногда требует от родителей развестись, чтобы кто-то из них получил право общаться с ребенком.

- Отец по умолчанию часто рассматривается как криминальный элемент.

- В фостерных семьях дети погибают в 6 раз чаще, чем в общественных местах (The National Center on Child Abuse and Neglect in 1998).

- От 30 до 70% изъятий незаконны (California Little Hoover Commission Report in 2003).

(авт. - И это вершина айсберга, ибо очень широко трактуется понятие насилия, поэтому в «законных» изъятиях большой процент спорных ситуаций).

- Суд не учитывает мнение ребенка о том, где он хочет быть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.