Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что делать? а) Внести в Семейный кодекс РФ норму: «Родители имеют право самостоятельно выбирать методы воспитания






а) Внести в Семейный кодекс РФ норму: «Родители имеют право самостоятельно выбирать методы воспитания, поощрения и наказания ребенка. В воспитательных целях допустимо использование методов физического воздействия на детей, не причиняющих вреда их здоровью». Параллельно необходимо включение в статью Уголовного кодекса РФ о побоях примечания о допустимости физического воздействия родителями в отношении детей, не причиняющего вреда здоровью, в воспитательных целях. Ст. 156 Уголовного кодекса должна быть исключена как дублирующая другие нормы (ст. 116 и др.) и как позволяющая привлекать к уголовной ответственности по надуманным основаниям о «жестокости».

б) Уточнить ст. 5.35 КоАП, исключив из нее понятие «ненадлежащего исполнения» родительских обязанностей.

в) Отменить/изменить или принять новую Национальную стратегию действий в интересах детей. В частности, необходим отказ от понятия «позитивного (компетентного) родительства», поскольку оно дает установку на дискриминацию родителей, которые ведут себя иначе, чем предписывает стандарт.

г) Прекратить государственное финансирование программ т.н. «ненасильственного воспитания» и «ответственного родительства», ибо под их видом ведется антисемейная пропаганда.

д) Закрыть «Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» как важнейший двигатель пропаганды, направленной на разрушение детско-родительских отношений за счет государственного бюджета.

е) Принять меры для закрытия региональных программ обучения российских социальных работников правилам «раннего выявления неблагополучия» и «оказания социальных услуг семье» по западным методикам.

ж) Добиваться закрытия либо признания иностранными агентами НКО (финансируемых из-за рубежа), которые пропагандируют подрывные для семьи воспитательные методы.

з) Изменить п. 6 ст. 2 ФЗ РФ от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»: нужно отменить исключение «социальной поддержки и защиты граждан, защиты материнства/детства» из сферы действия нормы об иностранных агентах.

и) Удалить из нормативных актов троянских коней терминологии («гендер», «толерантность»), специально созданных для продвижения разврата под благим видом. В частности, требовать прекращения программы «Толерантность», проводимой Администрацией СПб в школах.

к) Нужна ответная адекватная пропаганда: нужны Ассоциации православных психологов либо Ассоциации психологов в защиту правильного воспитания.

л) Необходим запрет иностранного финансирования ювенальных программ в отечественных ВУЗах, через которые внедряются опасные для государства установки.

м) Нужно противодействовать опаснейшему законопроекту о профилактике семейно-бытового насилия (анализ ниже).


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.