Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биобактон






Действующее вещество, группа:

Лактобактерии ацидофильные (Lactobacillus acidophilus)

Фармакологическое действие:

Живые лактобактерии, входящие в препарат, обладают антагонистической активностью в отношении широкого спектра патогенных и условно-патогенных бактерий (включая стафилококки, протей, энтеропатогенную кишечную палочку), нормализуют пищеварительную деятельность ЖКТ, улучшают обменные процессы, способствуют восстановлению естественного иммунитета.

Состав:


(на 1 таблетку)
Активное вещество:
Субстанция - 1, 575 г, состоящая из высушенных жизнеспособных клеток Lactobacillus delbrueckii subsp. bulgaricus штамм 51 (LB-51) - не менее 1*102 (число живых лактобактерий), белок - от 25, 0% до 35, 0% (в пересчете на общий азот - от 4, 0 до 5, 6 %), молочная кислота - от 6, 3% до 12, 6%.
Вспомогательные компоненты:
Сахароза - не более 0, 9 г, стеарат магния - 0, 025г.

Описание: Круглые, плоские, с ровными краями таблетки бежево-коричневого цвета, допускается наличие вкраплений и неоднородности цвета в виде " мраморности", с разделительной риской на одной из сторон. Диаметр 25 мм.

Биологические свойства:
Действие препарата обеспечивается наличием живых лактобацилл Lactobacillus bulgaricus - 51 (LB-51) и биологически активных продуктов их жизнедеятельности (молочная и яблочная кислота, нуклеиновые кислоты, ряд альфа - аминокислот, полипептиды и полисахариды), а также высоким содержанием белков (25-30%), которые оказывают благоприятное действие на слизистую оболочку желудочно - кишечного тракта, стимулируя процессы регенерации слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки. Анальгетическое и антацидное действия за счет буферных свойств белка, содержащегося в препарате. Как профилактическое средство Гастрофарм применяют во время и после лечения препаратами, раздражающими желудочно - кишечный тракт; при применении пищи, вызывающей повышение кислотности желудочного сока; после злоупотребления алкоголем и табаком.

Наименование: Ацилакт сухой (Acilactum siccum)

Фармакологическое действие:
Ацилакт сухой – пробиотический препарат, способствующий восстановлению нормальной микрофлоры ротовой полости, кишечного тракта и женских половых органов. Ацилакт сухой содержит микробную массу антагонистически активных живых ацидофильных лактобактерий, в частности штаммов Lactobacillus acidophilus 100аш, К3Ш24 и NK1. В препарате Ацилакт сухой микробная масса лиофилизирована в среде культивирования с дополнительной сахарозо-желатозо-молочной средой.

Ацилакт сухой обладает некоторой активностью в отношении патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, за счет высокой антагонистичности лактобактерий и других микроорганизмов. При применении препарата Ацилакт сухой отмечается коррекция нарушений бактериоценоза кишечника, ротовой полости и женских гениталий. За счет нормализации кишечной микрофлоры препарат Ацилакт сухой улучшает обменные процессы, а также способствует восстановлению естественного иммунитета. Форма выпуска:
Лиофилизат для приготовления раствора для местного, перорального и интравагинального применения Ацилакт сухой по 5 доз в стеклянных флаконах с резиновой крышкой и алюминиевым колпачком, в картонной пачке вложено 10 флаконов. Состав:
1 доза препарата Ацилакт сухой содержит:
Живых ацидофильных лактобактерий – не менее 107;
Дополнительные ингредиенты, включая сахарозу и молоко обезжиренное.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.