Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Биофлор






Биофлор (международное название Escherichia coli (Кишечные палочки)) – лекарственное средство, принадлежащее к клинико-фармакологическому разряду медицинских иммунобиологических препаратов – эубиотиков (противодиарейных препаратов с антидиарейными микроорганизмами).

доза (мл) лекарственного средства содержит:

 

E. coli М 17 не менее 108 КОЕ

Производит Биофлор израильский Медицинский Международный центр «Бельбо Лтд» в форме суспензии.

Действующим веществом Биофлора являются живые кишечные палочки, а также ряд биологически активных компонентов, в которых они культивировались (экстракт овощей, сои и прополиса).

Биофлор оказывает противодиарейное и антибактериальное воздействие на организм, путем восстановления естесственной микрофлоры кишечника. При этом препарат обладает способностью подавлять патогенные, условно-патогенные и прочие неприсущие естесственной микрофлоре кишечника бактерии и микроорганизмы. В результате применения Биофлора усиливается синтез интерферона, Ig (иммуноглобулинов), лизоцима, активируются макрофаги, что, в свою очередь, нормализует иммунитет. Также Биофлор повышает процессы естественного синтеза ряда витаминов (пиридоксина, рибофлавина, цианокобаламина, тиамина и др.), аминокислот и ферментных комплексов (амилазы, протеазы, липазы), улучшающих пищеварение.

Препарат способствует обезвреживанию и максимально быстрому выводу из организма отходов жизнедеятельности гнилостных патогенных бактерий, непереварившихся частиц пищи, что повышает аллергический «порог» и улучшает процесс проникновения важных химических элементов макро- и микроэлементов, в т.ч. Fe, Ca2+ и фосфора.в слизистые оболочки и органы.

Проявляет антагонистическую активность к широкому спектру микроорганизмов, включая Klebsiella.Staphylococcus, Shigella, Proteus, Salmonella.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.