Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фармакологическое действие






Фармакологическое действие - нормализующее микрофлору кишечника.

Бифиформ® — препарат для лечения и профилактики дисбактериозов различной этиологии. Входящие в состав препарата молочнокислые бактерии поддерживают и регулируют физиологическое равновесие кишечной микрофлоры.

Бифиформ® Малыш — биологически активная добавка к пище, содержащая комбинацию полезных бактерий и витаминов и разработанная с учетом потребностей детского организма. Входящие в состав препарата бактерии Lactobacillus GG (LGG) и Bifidobacterium lactis (BB-12) восстанавливают баланс нормальной микрофлоры кишечника, устраняя проявления кишечных расстройств. LGG способствуют укреплению иммунитета и восстановлению естественной защиты организма ребенка. Витамины B1 и B6 способствуют нормальному росту и развитию организма ребенка, а также являются дополнительным фактором, обеспечивающим баланс нормальной кишечной микрофлоры.

Препарат Бифиформ Бифиформ является комплексным пробиотическим (содержащим полезные бактерии) препаратом для восстановления равновесия кишечной бактериальной микрофлоры. Препарат может применяться для лечения как взрослых, так и детей с первых дней жизни. В состав Бифиформа, в зависимости от формы выпуска, входят следующие бактерии: Bifidobacterium BB-12; Streptococcus thermophilus TH4; Enterococcus faecium; Lactobacillus. Эти бактерии считаются абсолютно безопасными. Поступая в кишечник, они способствуют не только восстановлению кишечной флоры, но и ее формированию. Бактерии расселяются на стенках кишечника и начинают активно продуцировать молочную и уксусную кислоту, тем самым затормаживая рост патогенных микроорганизмов. Бактерии, входящие в состав Бифиформа, способствуют всасыванию витаминов и могут их синтезировать самостоятельно. Помимо этого, бифидобактерии способны расщеплять в кишечнике белки, жиры и углеводы пищи, способствуя нормальному перевариванию и всасыванию питательных веществ. Такое действие препарата позволяет устранять многие неприятные симптомы дисбактериоза: урчание в животе, метеоризм, диарею и чувство дискомфорта. Восстановление нормальной кишечной микрофлоры способствует укреплению общего иммунитета. Бифиформ выпускается компанией Ferrosan (Дания) в различных удобных и безопасных формах выпуска, что позволяет пациентам выбирать более подходящий для них вариант. Двухслойная защитная желатиновая капсула, в которой выпускается один из вариантов препарата, дает возможность доставлять весь комплекс полезных бактерий именно в кишечник, не допуская разрушения бактерий под влиянием кислотной среды желудка и двенадцатиперстной кишки. Препарат выгодно отличается и тем, что в его состав входит специальная питательная среда для роста и размножения полезных кишечных бактерий, а сами бактерии устойчивы к воздействию антибактериальных средств, являющихся частой причиной развития дисбактериоза кишечника.

Источник: https://www.tiensmed.ru/news/bifiform-ab1.html






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.