Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бифилиз(ВИГЭЛ) - лиофилизат для приготовлении суспензии для приёма внутрь.






Препарат Бифилиз представляет собой биопрепарат, содержащий массу живых, антагонически активных бифидобактерий Bifidobacterium bifidum и лизоцим (Lysocimum). Выглядит как пористая или кристаллическая масса беловато-серого или бежевого цвета. Имеет специфический запах. Бифилиз хорошо зарекомендовал себя в составе комплексной терапии при лечении различных кишечных инфекций, а так же при лечении и профилактики дисбактериоза

Состав:

Одна доза препарата Бифилиз содержит

· бифидобактерий Bifidobacterium bifidum лиофилизированных - не менее 10000000 микробных клеток

· лизоцим-гидрохлорид - 10 мг

Свойства:

Бифилиз относится к фармакотерапевтической группе - МИБП эубиотик. Действие препарата обусловлено наличием в его составе бифидобактерий, активность которых направлена на нормализацию кишечной микрофлоры. Живые бифидобактерии с высокой антагонистической активностью в отношении широкого круга условно-патогенных и энтеропатогенных микроорганизмов вытесняют их из кишечника, тем самым создавая благоприятные условия для нормальной микрофлоры кишечника и благоприятствуя улучшению обменных процессов. Бифилиз препятствует формированию затяжных форм болезней кишечника.

Лизоцим в составе препарата Бифилиз выступает в качестве естественного фактора защиты желудочно-кишечного тракта. Лизоцим обладает бифидогенным, иммуномодулирующим, противовоспалительным действием, стимулирует метаболические и репаративные процессы, улучшает пищеварение, повышает противоинфекционную и антитоксическую резистентность организма. Оказывает антибактериальное действие и проявляет синергизм со многими антибиотиками.

Оптимальное сочетание бифидобактерии и лизоцима в составе бифилиза позволяет усилить лечебное действие каждого компонента и ограничить применение антибиотиков для лечения кишечных инфекций.

Торговое наименование
Пробифор®






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.