Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кипацид






Кипацид - высокоэффективное средство для нормализации микрофлоры ротовой полости и желудочно-кишечного тракта.

Состав и форма выпуска: Кипацид таблетки 0, 6 г по 30 шт. в упаковке. 1 таблетка Кипацид содержит: ацидофильные лактобактерии антагонистически активных штаммов NK1, К3Ш24, 100аш, активность не менее 108 КОЕ в 1 г; лизоцим не менее 1 мг.

Фармакологические свойства: Кипацид – это оригинальная биологически активная добавка к пище, в состав которой входят два высокоэффективных компонента: ацидофильные лактобактерии (ацилакт) из элитной коллекции штаммов Московского НИИЭМ им. Г.Н. Габричевского и ферментный компонент лизоцим. Кипацид - источник пробиотических микроорганизмов и лизоцима для нормализации микрофлоры ротовой полости и желудочно-кишечного тракта. Ацидофильные лактобактерии (ацилакт) – это культура живыхацидофильных лактобактерий из государственной коллекции штаммов Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н.Габричевского. Терапевтический эффект ацилакта заключается в антагонистическом действии против широкого спектра патогенных и условно-патогенных микроорганизмов, что определяет корригирующее действие на микробиоценоз кишечника, ротовой полости и других слизистых оболочек. Ацилакт обладает способностью регулировать обменные процессы и повышать устойчивость организма к инфекциям. Лизоцим – природный фермент, в высокой концентрации содержащийся в слюне, слезной жидкости и лейкоцитах. Биологическая роль лизоцима заключается в создании первого барьера на пути возможного проникновения болезнетворных микробов в организм. Фермент обладает способностью разрушать полисахариды, оболочки этих микроорганизмов, приводя к лизису (разрушению) бактерий. В медицине лизоцим применяется как антисептическое, противовоспалительное и иммуномрдулирующее средство. Сочетание таких двух уникальных компонентов, как ацилакт и лизоцим в одной таблетке Кипацида, обеспечивает многократное усиление биологических свойств живой культуры ацидофильных лактобактерий и фермента. Если лизоцим разрушает преимущественно возбудителей гнойно-воспалительных заболеваний, то ацилакт подавляет деятельность условно-патогенной микрофлоры. Причем живые лактобактерий тут же занимают освободившуюся нишу в микробиоценозе кишечника, что способствует лечению дисбактериоза. Все компоненты, входящие в состав Кипацида, строго соответствуют нормативной документации. Условия производства Кипацида соответствуют государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Действующее вещество:

Лактобактерии ацидофильные + Грибки кефирные (Lactobacillus acidophilus + Saccharomyces)

Препарат представляет собой лиофилизированную в среде культивирования смесь микробной массы живых антагонистически активных ацидофильных лактобацилл и инактивированных прогреванием кефирных грибков, содержащих водорастворимый полисахарид, подвергнутых измельчению, расфасованную в капсулы.

Состав:

В 1 капсуле содержится не менее 10 живых ацидофильных лактобацилл и полисахарида кефирного грибка - 0, 4 мг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.