Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Включение слова-лекаря






 

Для этого слова-лекаря очень важно время проведения ритуала. Это время – первая половина дня, с 8 до 11 часов утра. Именно в эти часы мозг лучше всего воспринимает информацию. Но вы должны выспаться. Особенно трудно это условие дается «совам», которые привыкли бодрствовать по ночам и просыпаться поздно. Если вы «сова», то вам сначала нужно наладить правильный режим дня, а затем уже работать с этим словом-лекарем. Ведь все слова-лекари – очень древние. Они появились тогда, когда люди еще не делились на «жаворонков» и «сов». Все вставали с восходом солнца, а ложились после заката. Поэтому для каждого дела был определен свой час. Так что не слову-лекарю нужно подстраиваться под ваш режим, а вы должны подстроиться под слово-лекарь.

Ритуал проводится натощак. Умойтесь холодной водой. Если чувствуете сонливость – ополосните холодной водой руки и стопы. Разомните тело, сделайте небольшую гимнастику. После этого примите удобную, но не расслабленную позу. Закройте глаза. Сосредоточьтесь на том деле, которое хотите освоить. Представьте, как вы занимаетесь его изучением. Скажите себе, что вы готовы к трудностям, что вы готовы быть внимательным и сосредоточенным. Приведите себя в состояние этой готовности. Когда почувствуете максимальную готовность, на выдохе максимально громко и четко произнесите:

 

«Изумђти»!

 

Затем сразу же приступайте к освоению нужного дела. Если вы должны для этого куда-то поехать, то прямо сейчас собирайтесь и поезжайте.

 

Закрепка ритуала

 

Закрепкой ритуала будет ваше усердие и внимательность к изучаемому делу. Вы не должны оставлять попыток достичь мастерства, не должны отчаиваться. Чем больше усилий вы будете прилагать, тем большую энергию вам даст слово-лекарь. Вы это почувствуете, вас будет даже удивлять то, что вы не устаете после напряженной работы, а наоборот, вам хочется продолжать заниматься этим делом. Однако будьте разумны, следите за тем, чтобы не страдали другие необходимые дела.

 

Чего не любит слово-лекарь Изумђти

 

Слово-лекарь «Изумђти» не любит горделивых людей. Бывает так, что человек, достигнув высокого уровня в каком-то деле, начинает гордиться. Этого делать категорически нельзя! Самое страшное в гордости – непонимание того, что все это дано человеку Богом, и не для того, чтобы он возносился перед другими людьми. Все дары, которые человек имеет, предназначены для того, чтобы он употребил их на пользу ближнему. Вот и вы употребляйте свое мастерство только во благо другим людям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.