Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Одесса 2003 г.






ЕДИНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС

РАБОТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО

ПРЕДПРИЯТИЯ „ОДЕССКИЙ МОРСКОЙ ТОРГОВЫЙ ПОРТ”

И СТАНЦИИ ОДЕССА-ПОРТ

ОДЕССКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ

Согласовано:

Начальник Одесской дирекции

Железнодорожных перевозок

______­­­­__________ Ю. И. Тягнирядно

г. Одесса 2003 г.

СОДЕРЖАНИЕ Введение 1.Техническая и эксплуатационная характеристика станции и порта 1.1 Характеристика путевого развития, технических средств и устройств станции Одесса-Порт Одесской железной дороги и ГП «Одесский морской торговый порт» 1.1.1 Характеристика станции 1.1.2 Характеристика порта 1.2 Эксплуатационная характеристика порта 1.2.1 Вагонопотоки по прибытии и отправлению 1.2.2 Вместимость грузовых фронтов и сроки выполнения грузовых операций 1.2.3 Максимальная перерабатывающая способность грузовых фронтов 1.2.4 Объемы маневровой работы по подаче, уборке и расстановке вагонов на грузовых фронтах. Нормы времени на маневровую работу. 2. Организация взаимодействия станции и порта 2.1 Порядок подачи и уборки вагонов. Организация передаточных операций. 3. Организация грузовой и коммерческой работы 3.1 Установление сроков нахождения вагонов на грузовых фронтах 3.2 Взвешивание вагонов и дозировка грузов. 3.3 Организация погрузки, выгрузки маршрутов 3.4 Организация коммерческих операций. Ответственность сторон 3.5 Сохранность вагонного парка 4. Особенности работы порта и станции в летний и зимний периоды 5. Меры по улучшению использования вагонов и безопасности движения в порту и на станции 6. Оперативное планирование и руководство работой порта и станции. Контроль и анализ выполненной работы 6.1 Структура руководства станции 6.2 Структура руководства порта 6.3 Организация взаимной информации о подходе поездов и судов 6.2.1. Информация о подходе вагонов 6.2.2. Информация о подходу судов 6.4 Комплексное планирование работой порта и станции 6.5 Планирование погрузки импорта и выгрузки экспорта и других грузов. Контроль и анализ выполненной работы   ПРИЛОЖЕНИЯ 1. Максимальная перерабатывающая способность фронтов погрузки, выгрузки. 2. Масштабная схема ГП «Одесский морской торговый порт» (лист 1, 2).    

 

 

Введение

 

 

Важнейшим резервом улучшения эксплуатационной работы магистральных железных дорог и морского транспорта является четкое взаимодействие в работе между припортовыми станциями и портами на основе единой технологии.

Единый технологический процесс работы ГП «Одесский морской торговый порт» и станции Одесса-Порт способствует:

- своевременному приему портом поступающих грузов;

- недопущению скопления вагонов и судов в ожидании разгрузки и сокращению их простоев под грузовыми операциями;

- организации погрузки и выгрузки железнодорожных маршрутов на грузовых фронтах в сроки, не превышающие установленные нормы времени на грузовые операции;

- дальнейшему развитию организации перегрузки грузов по прямому варианту;

- сокращению времени на выполнение приемосдаточных операций;

- росту производительности труда на погрузочно-разгрузочных и маневровых работах;

- сохранности перевозимых грузов и перевозочных средств (вагонов и судов);

- обеспечению безопасности движения, охраны труда и окружающей среды.

Единый технологический процесс работы станции Одесса-Порт Одесской железной дороги и ГП «Одесский морской торговый порт» предусматривает ритмичную работу на основе взаимной информации и единой системы оперативного планирования, контроля и анализа работы.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.