Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В) Организация охраны грузов стрелками ВОХР






 

О прибытии или отправлении поездов дежурный по станции Одесса-Порт информирует стрелка ВОХР ст. Одесса-Порт по тел. 78-25. Стрелок ВОХР прибывает в помещение СТЦ для ознакомления с документами на грузы, которые подлежат охране. Приемщик поездов совместно со стрелком ВОХР производят осмотр поездов в коммерческом отношении и прием-передачу вагонов, подлежащих охране.

На подъездных путях, примыкающих к Газовому парку, контейнерном терминале, причалах порта приемка производится непосредственно на передаточных и погрузочных путях объектов, стрелками ВОХР совместно с приемосдатчиками грузов ст. Одесса-Порт. Прием не номенклатурных грузов производится при наличии договора на охрану груза.

По окончании приемки стрелок ВОХР делает соответствующие записи в своей внутренней документации (ХУ-3, ГУ-98), а приемщик поездов в своей (ГУ-98) заверяя их обоюдными подписями.

При обнаружении в парках станции вагонов с коммерческим браком составляется акт общей формы ГУ–23 за обоюдными подписями приемщика поездов и стрелка ВОХР. Брак устраняется приемщиком поездов и стрелком ВОХР. После устранения брака, вагон берется под охрану.

При приемке номенклатурных грузов, прибывших в сопровождении стрелка ВОХР дороги, груз принимается стрелком ВОХР ст. Одесса-Порт в присутствии приемщика поездов. При обнаружении коммерческих браков составляется акт общей формы ГУ–23 и подписывается стрелками ВОХР, работниками СТЦ и приемщиком поездов.

О наличии коммерческих браков начальник караула делает запись в маршрутном листе формы ХУ-2 стрелку, сопровождающему груз.

Начальник караула пункта станции Одесса-Порт сообщает о результатах приемки поезда начальнику команды (НОРВ) сменного пункта, а при наличии доступа к грузу докладывает и начальнику отряда (НОР).

Вагоны, погруженные на станции Одесса-Порт, находящиеся в Станционном парке под накоплением, приемщик поездов сдает под охрану стрелку ВОХР, который охраняет их на протяжении всего периода накопления и формирования поезда. При формировании поезда, маневровый диспетчер обеспечивает постановку крытого вагона, не далее, чем за 5 вагонов от груза сданного под охрану, для проезда стрелка ВОХР, либо охраняемая группа вагонов ставится в головную часть поезда.

Оперативно–розыскные мероприятия осуществляют совместно стрелки ВОХР с сотрудниками милиции.

Ежесуточно начальник караула (НКР) в 8 00 и 20 00 прибывает в студию станции для подведения итогов работы за смену и отчета о проделанной работе с приемщиками поездов.

 

Технология расформирования и формирования поездов






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.