Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Американская мечта






 

Вскоре, очередь дошла и до американских солдат, части которых были размещены в нашем районе. Они остались еще со времён Второй мировой войны и занимали огромную территорию, который была окружен колючей проволокой. В казармы никого не пускали. А тот, кто нарушал это правило – получал пулю! Ежедневно, янки раскатывали по улицам на своих бронированных «хамви» являясь для берлинцев настоящими героями. Для меня же эти ребята были идолами. Я часто зависал у американских казарм, просто наблюдая, и могу сказать, что в армии любят хип-хоп. В своей униформе, они как будто из фильма выходили в наши ветхие кварталы. От друзей я слышал, что они любят кока-колу и пиццу, которые было трудно достать. К тому же они постоянно участвовали в бесконечных маневрах, поэтому всегда ходили с пакетами. Это были небольшие пластиковые пакеты в цвет камуфляжа с армейским пайком, конфетами и сушеным мясом – моя заветная мечта! Короче, каждый день я прибегал к казармам с гамбургером и колой, и обращался к американскому солдату, стоявшему на посту:

- " Отдашь мне свой паёк? ", - и с надеждой протягивал мою маленькую взятку. Сняв солнечные очки, солдат подмигивал мне, а потом обменивал своё паёк на мои товары. Господи! Почему я был так счастлив, до сих пор не пойму.

Наверное, это был маленький кусочек американской мечты, который я держал в руке. Этот пакет, помогал мне мечтать о большом мире, несмотря на то, что внутри пакета был обычный солдатский паёк.

Однажды днём, ​ ​ после школы, у меня был намечен очередной поход к казармам, поэтому мне не сиделось на месте. А к нам как раз должны были гости прийти, тётя Симона с сыновьями Яном и Александром. Мне было впадлу торчать дома и неинтересно общаться с ними. Они приехали с Востока (ГДР) и не имели ни малейшего представления о хип-хопе. Я понимал, что каши с ними не сваришь. И тут как нельзя, кстати, объявился мой дружок Фло:

- " Идёшь к американским казармам? ", - спросил он меня.

- " Я вчера надыбал небольшой лаз в заборе".

Ничего себе, у меня аж дыхание перехватило.

- " Конечно, иду", - ответил я без колебаний.

И мы стартанули на пару. Дождавшись подходящего момента, мы незаметно прошмыгнули через щель в заборе. Это было очень опасно.

- " Как думаешь, нас грохнут? " - спросил я. Фло в ответ просто пожал плечами. Казармы были огромными, в них обитало много солдат, а забор из колючей проволоки, через который мы пролезли, был разделен полосой земли, по которой постоянно сновали армейские джипы. И тут, откуда ни возьмись, прямо на нас выскочил один из этих джипов. Я увидел себя мёртвым. Застрелили и забыли. Страх овладел нами, и мы пулей сорвались с места.

- " Назад в дырку", - заорал я. В один миг, мы преодолели добрую сотню метров, ведь на кону были наши жизни. Ныряя в щель, я зацепился правой ногой за колючую проволоку. Ааааааайй! Было чертовски больно, но времени жалеть себя, у меня не было, нужно было уходить. Я рванул ногу на себя, пытаясь освободиться, и вместе со штанами оставил на том мотке проволоки кусочек своей плоти. Раненый, как после военного сражения, я поплёлся домой. Однако втихую, юркнуть в свою комнату у меня не вышло:

- " Патрик, поздоровайся с родственниками", - промурлыкала мама вежливо.

- " Иду", - ответил я, на ходу снимая разорванные и окровавленные джинсы. Рваная рана выглядела ужасно, а вот штаны можно было зашить, но я не хотел, чтобы мама узнала о моих похождениях. Неприятностей было бы выше крыши. Замотав раненую ногу туалетной бумагой, я натянул новые штаны, а порванные выбросил в окно. По сей день, моя мать ничего не знает о том случае. Но шрам на ноге у меня останется на всю жизнь.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.