Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сорванцы на выезде






 

Слухи о нас распространились по всей школе, а мы кайфовали, изображая из себя крутых гангстеров. Мы решили показать этим снобам, насколько мы на самом деле опасны, поэтому начали регулярно подрезать свитерки «Lacoste». Во время классной экскурсии мы поселились в школьной общаге, а девизом наших вылазок стало выражение: сорванцы на выезде! Беспределили мы по полной программе, особенно в общественных душах, где издевались над другими за их съежившиеся достоинства, сами же при этом трусов не снимали. Мы были вне конкуренции и постоянно над кем-нибудь ржали. Подсматривали за девчатами в раздевалке. Как стервятники мы пялились в окна, бесстыдно разглядывая их голые задницы и сиськи. Смотреть там ещё особо было не на что, было нам в то время лет по 10, следовательно, о половой зрелости речь ещё не шла. Но мы с Язидом считали это занятие забавным и ржали как кони.

Однако, вечером веселье наше было омрачено. Вернувшись после занятий в общежитие, мы обнаружили нашу комнату вскрытой. Вся одежда была вынута из шкафов и чемоданов, и валялась повсюду, а компакт-диски с музыкой были все до единого исцарапаны. Конечно же, самое ценное было украдено.

- " Кто мог такое сделать? ", - спросил я загробным голосом.

Язид тут же выдал:

- " Мне кажется это кто-то не из нашей школы".

Под подозрение попадали парни, жившие этажом выше нас. В теории Язида была логика: нашим богатеньким одноклассникам наш скарб ни к чему, поэтому, кража и была оформлена как акт возмездия. Кроме того, из наших никто не мог еще и потому, что мы весь день были вместе. Возомнив себя детективами, мы решили отыскать тех, кто обворовал нас и отомстить.

Мы тихонько выглянули в коридор.

- " Чисто", - прошептал Язид.

- " Похоже все сейчас на обеде".

Не успел он это произнести, как мы тут же вломились в первую комнату и понеслась. Мы переворачивали кровати, опустошали чемоданы и выбрасывали одежду из окон. Книги, расчески и тюбики с шампунем летали по комнате.

- " Как аукнется, так и откликнется", - кричали мы, веселясь, и подстрекая друг друга. После того как в комнате все было вверх дном, мы довольные вернулись на свою территорию, прихватив с собой большой пакет чипсов.

- " Отпразднуем", - заявил я.

Мы лежали и набивали брюхо, когда в дверь неожиданно постучали, а потом кто-то крикнул:

- " Патрик, Язид! На выход! "

Мы поняли, что попали и с каменными лицами уставились друг на друга. В комнату ворвался разозленный господин Келер. Обычно он был очень вежливым, поэтому и попал в списки наших любимчиков, но сейчас он был в ярости. Когда он открыл дверь и вошел в нашу комнату, выражение его лица источало гнев, а в глазах полыхало пламя.

- " Зачем вы это сделали? ", - произнес он.

- " Сделали что? ", - спросил я лицемерно.

- " Вы не имели права. Зачем нужно было устраивать разбой? "

- " Мне позвонить в полицию? ", - спросил он.

- " Мы ничего не натворили", - соврал я.

Мне даже стало немного обидно, что его подозрения сразу пали на нас. Неужели он так и подумал: кто еще кроме них способен на такое?

- " Не врать! ", - предупредил он нас. Язид первым понял, что шансов соскочить нет.

- " Был не прав - признаю" – выпалил он.

Язид испугался полицейских и во всем признался. Через полчаса нас уже отчитывали наши матери, по телефону.

- " Как ты мог? Только на это ума и хватает! Другие так не ведут себя. Как же мне неудобно. Снова твоя репутация в школе коту под хвост", - высказывала мне моя мама.

В итоге, из-за меня и Язида наша поездка была закончена. Как выяснится позже, нашу комнату разбомбили мальчишки из другой школы, но господин Келер был непреклонен, поэтому всю обратную дорогу в Берлин мы просидели в хвосте автобуса. При выходе из общежития весь класс смотрел на наши глупые рожи, опущенные в пол, не говоря ни слова. Никто не поддержал нас и не оправдал. А у нас не было иного выбора, кроме как поржать над всеми.

Ну, и ваши проблемы!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.