Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление таблиц. Название таблицы должно быть точным, кратким и отражать ее содержание






Название таблицы должно быть точным, кратким и отражать ее содержание. Название таблицы следует помещать над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с ее номером через тире. Знак «№» не ставится. Заголовки граф и строк таблицы следует писать с прописной буквы в единственном числе, а подзаголовки граф - со строчной буквы, если они составляют одно предложение с заголовком, или с прописной буквы, если они имеют самостоятельное значение. В заголовках после запятой приводится обозначение единиц измерения.

Если цифровые или иные данные в какой-либо строке таблицы не приводят, то в ней ставят прочерк.

Пример оформления таблицы:

Таблица 2.1 – Оснащенность торгового помещения мебелью, оборудованием, посудой и инвентарем

№ п/п Наименование Тип, марка, вид Норма оснащения Количество
  Мебель: - столы - кресла и т.д.      
         

 

Таблицу следует располагать в курсовой работе непосредственно после текста, в котором она упоминается впервые, или на следующей странице, если ссылка на таблицу находится в нижней четверти листа. Ссылки в курсовой работе должны быть на все таблицы. При ссылке следует писать слово «таблица» с указанием ее номера. Таблицы, за исключением таблиц приложений, рекомендуется нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией в пределах раздела. Номер таблицы состоит из номера раздела и порядкового номера таблицы, разделенных точкой, например: Таблица 2.1.

Таблицы каждого приложения обозначают отдельной нумерацией арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения (например, Таблица В.1, если она приведена в Приложении В).

Таблица с большим количеством строк переносится на другой лист, при этом слово «Таблица», ее номер и название указывают один раз слева над первой частью таблицы, а над другими частями (на следующем листе пояснительной записки) пишут, например: «Продолжение таблицы 2.2».

Например:

Таблица 2.2 Особенность подготовки к банкету

    Наименование блюд изделий   Количество порций   Посуда для отпуска с производства     Кол-во блюд в ед. посуды   Кол-во посуды   Приборы для раскладки   Сервировка стола     Особенности подачи блюд    
               
               
               

 

Продолжение таблицы 2.2

 

               
               
               

 

Если строки или графы таблицы выходят за формат страницы допускается горизонтальное расположение таблицы (формат альбомный).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.