Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критические параметры сетевого графика.






Путь от начального события до конечного, имеющий максимальную продолжительность, называется критическим. Его продолжительность определяет минимальное время выполнения всего проекта, которое называется критическим временем (обозначается ).

События с нулевым резервом времени находятся на критическом пути и называются критическими.

Работа называется критической, если любая задержка в ее выполнении приводит к задержке завершения всего проекта. Очевидно, что критические работы лежат на критическом пути.

В примере 5.1 критическими событиями являются 1, 2, 6, 8, 9;

критический путь: (1, 2), (2, 6), (6, 8), (8, 9). Критический путь показан на рис. 5.10 (соответствующие стрелки выделены).

Критические работы – А1, А3, А10, А11.

Критическое время: (дня).

 

 

4. Вычисление резервов времени работ.

1) Величина называется свободным резервом времени работы и показывает, на какое максимально допустимое время можно задержать начало работы , не изменяя при этом начало других работ.

,

,

,

,

,

,

,

,

,

,

,

,

.

2) Величина называется полным резервом времени работы и показывает, на какое максимально допустимое время можно задержать начало работы , не изменяя при этом критического времени.

,

,

,

,

,

,

,

,

,

,

,

,

.

3) Независимый резерв времени – это запас времени, которым можно располагать при выполнении данной работы при условии, что начальное ее событие наступит в свой поздний срок, а конечное – в ранний срок:

.

,

,

,

,

,

,

,

,

,

,

,

,

.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.