Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение в проблему






Существует множество уже известных способов исследования крови. Одним из самых доступных в настоящее время методов, который проводится во всех поликлиниках - это клинический анализ крови, при котором берут кровь из пальца, делают мазок, высушивают, окрашивают специальными красителями, после этого производят подсчёт форменных элементов. А также с помощью специальных реактивов определяют количество гемоглобина в крови и скорость оседания эритроцитов. В данном случае для исследования используют " живую" каплю крови, взятую из пальца. Берётся на самом деле всего одна капелька крови. Она исследуется сразу, в присутствии пациента, под очень большим увеличением (примерно в 1800 раз).

Это позволяет увидеть, в каком состоянии находятся форменные элементы: эритроциты - их форма, контуры, подвижность, склеены они между собой или нет. Можно видеть состояние тромбоцитов, лимфо - и лейкоцитов, а также в каком состоянии находится плазма крови, то есть наличие в ней кристаллов холестерина, солей мочевой и ортофосфорной кислот; наличие бактериальной, грибковой,

дрожжевой флоры, личинок гельминтов.

Благодаря методу гемосканирования мы можем судить об активности иммунной системы и способности организма к самовосстановлению; к предрасположенности возникновения венозной недостаточности; синдрома хронической недостаточности, образованию камней и других недугов.

Ни для кого не секрет, что кровь - это энергоинформационная структура, которая несёт информацию, не только ту, что нам передали наши предки: бабушки, дедушки, родители. То есть опыт выживания, накопленный на протяжении веков, но и ту информацию, которую мы получаем за свою жизнь от того мира, который нас окружает. И любое воздействие, будь то физическое, или духовное - моментально отображается на состоянии нашей крови. Длительное отрицательное воздействие на организм различных негативных возбудителей, отражается прежде всего на клетках и структуре нашей крови.

Опыты с водой, проводимые в Научно-исследовательского центра психологии, валеологии и экологии, показали, что энергоинформационное воздействие на воду с помощью системы Усуи Рэйки Риохо качественно изменяет физико-химические свойства воды. В частности, происходит реакция ощелачивания воды. Американские практики Усуи Рэйки Риохо, работая в больницах, установили, что оздоровительные сеансы системы Усуи приводят в норму показатели гемоглобина. Следующим шагом стали исследования качественных изменений состояния крови человека в результате оздоровительных практик Усуи Рэйки Риохо.

Предмет исследования: Техника активизации микро циркуляции крови (Кецуэки Кокан-Хо) как одна из основных оздоровительных практик Усуи Рэйки Риохо японской традиции.

Объект исследования: Пациент, не имеющий практики Усуи Рэйки Риохо. Пол: женский. Возраст: 34 года.

Гипотеза: В качестве гипотезы выступило предположение о том, что применение техники активизации микро циркуляции крови (Кецуэки Кокан-Хо) как одной из основных оздоровительных практик Усуи Рэйки Риохо японской традиции, оказывает положительное воздействие на кровеносную систему человека, в частности помогает нормализовать кислотно-щелочной баланс крови и благотворно влияет на клетки крови.

Цель данного исследования: выявление эффективности применения техники активизации микро циркуляции крови (Кецуэки Кокан-Хо) в целях оздоровления крови.

Задача исследования. Выявление энергоинформационного воздействия на кровь человека с помощью техники активизации микро циркуляции крови (Кецуэки Кокан-Хо) как одной из основных оздоровительных практик Усуи Рэйки Риохо японской традиции.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.