Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руки - исцеляющие






Г. А. Кошелева

Мастер Учитель классического Рейки,

Авторская школа Г. Кошелевой.

г. Ростов-на-Дону

 

Все мы знаем, что Христос и Будда лечили людей, наложив на больное место свои Божественные руки. В Евангелие от Луки 4.40 сказано: -«... и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их». - Но это же может сделать и каждый простой смертный человек - утверждают Мастера Рейки! И это действительно так! Древнее искусство врачевания методом наложения рук, является не только самой простой, но и самой действенной методикой передачи универсальной жизненной энергии, которая когда-либо была известна. Став однажды Рейки - проводником, человек пропускает через свои руки, спонтанно текущую в концентрированной форме, универсальную жизненную энергию. И эта способность остается с ним на всю жизнь.

РЕЙКИ - древнеяпонская система целительства, в переводе с японского означает «Божественная энергия», способствует естественному выздоровлению; действует на всех уровнях: телесном, духовном, эмоциональном; восстанавливает душевную гармонию; очищает от токсинов; наделяет даром предвидения и пророчества; благоприятно действует на животных и растения; благотворно влияет на несложившиеся судьбы..., это надежный спутник на пути к долголетию.

РЕЙКИ - Вселенская жизненная сила, без которой люди не могут обойтись. Она в воздухе, но, она не воздух, она в воде, но, она не вода, она в сердце, но, она не сердце. Она присутствует везде и находится в вечном движении и изменении. Она постоянно наполняет тело и разум человека, излучаясь через ладони. Применение РЕЙКИ эффективно и безопасно в любых условиях.

Основоположником этого простого и доступного метода наложения рук является христианский священник из Японии - МИКАО УСУИ. Он получил посвящение на служение людям после 21 дня отшельничества на священной горе. На него сошел Божественный Свет. Во время медитации на горе к Микао Усуи пришло глубочайшее знание многих духовных традиций — передача таинства посвящений от Мастера ученику, передача света через одно сердце, в другое, их одних рук, в другие.

Посвящаемый в традицию Рейки соединяется с источником абсолютной духовной силы жизни, и руки его начинают излучать невидимые, но хорошо ощутимые вибрации. Они могут быть теплыми и прохладными, покалывающими и легкими настолько, что, кажется, что ваши руки растворились в пространстве, совсем исчезли. Эти вибрации успокаивают боли, глубоко расслабляют тело, снимают энергетические блоки, останавливают кровотечение, несут покой и счастье расстроенной психике. Рейки не просто помогает устранять следствие неправильного, больного восприятия мира и себя самого. Эта энергия помогает осознать причину болезни, найти и почувствовать, где и когда мы нарушили свою внутреннюю гармонию.

Всю свою жизнь Микао Усуи проповедовал заповеди Христа, но, наравне с ними, оставил нам также 5 этических правил, которые назвал принципами Рейки. «Именно сегодня не беспокойся. Именно сегодня не сердись. Уважай своих родителей, учителей и старших. Честно зарабатывай себе на жизнь. С благодарностью относись ко всему живому», - таковы эти правила. Они совершенно естественны для человека, в его потоке гармоничной жизни. Абсолютно необходимо их придерживаться. Усуи возродил практику целительства, когда после священного ритуала посвящения, целитель становится посредником-проводником между безграничным океаном РЕЙКИ и пациентом.

Любая болезнь физического тела и психики - это нарушение потока энергии в организме. Когда целитель соединяет пациента со Вселенной, энергия направляется в ту часть организма, которая в ней больше нуждается. Она прорывает энергетические блоки, заполняет пространства, в которых долгое время ощущался ее недостаток, перераспределяется из тех мест, где ее скопилось очень много. Только энергия и тело пациента решают, что именно должно произойти во время сеанса. Это отличает Рейки от многих других практик целительства. Целитель сам ничего не делает, он - только наблюдатель работы Высшей Силы и пациента. Поэтому здесь нет необходимости защищаться от плохой энергии пациента, нет страха вмешаться в карму, навлечь на себя наказание, сделать что-то неправильно. Все, что делает целитель, - позволяет пациенту, через свои руки, взять из Вселенной то, на что у него самого не хватало сил. Происходит духовное и физическое обновление: человек становится более гармоничным в духовном плане, осознает свои прежние ошибки и яснее видит стоящие перед ним цели. Организм начинает активно очищаться от шлаков, идет омоложение, и через некоторое время пациент выглядит на 5-10 лет моложе, чем до сеансов.

Сеанс Рейки начинается с того, что Мастер помогает пациенту максимально расслабиться. Хорошо, когда в комнате царит полумрак, играет тихая музыка, приятно, если горят свечи и ароматические палочки. Пациент лежит на кушетке с небольшой подушкой под головой и валиком под коленями. Целитель несколько минут проводит в медитации, подключаясь к потокам Рейки, и возлагает руки на пациента, постепенно переходя от одной позиции к другой. Такой сеанс обычно длиться около часа и заканчивается медитацией благодарения Рейки.

Целительство Рейки хорошо сочетается с методами традиционной медицины, Оно незаменимо в период реабилитации после тяжелых болезней, операций, истощающих организм человека. Прекрасный эффект дает Рейки в сочетании с другими естественными методами исцеления - фитотерапией, рефлексотерапией, массажем, голоданием и др.

Рейки - путем наложения рук - для всех нас не новость. Что мы делаем прежде всего, испытывая боль? Прикладываем к этому месту ладонь!!! Почему?? Да потому, что глубоко внутри нас уже есть знание, что именно так и надо делать! Но, зачастую, мы не развиваем это знание, игнорируем его, не умеем использовать тогда, когда у нас ничего не болит.

Рейки объединяет все пути тем, кто стал на путь Духовности, не важно, какое эзотерическое направление выбрал человек, важно, чтобы он приближался к Творцу, познавал самого себя, руководствовался Любовью к Богу. Состояние Рейки — есть проявление этой Любви.

Знание древнего таинства важно для всех людей, у которых есть стремление быть более совершенными, открытыми Любви и Свету, неисчерпаемому источнику гармонии и единства. Возложи на себя руку, протяни ее самому себе, соединись с собой и МИРОМ...

Изучить технику Рейки может каждый. Это очень простой и безвредный процесс. Регулярное самоисцеление, с помощью Рейки, формирует правильные привычки, позволяет навсегда распрощаться с болезнями, полностью изменяет ментальное состояние, приносит эмоциональное удовлетворение, восстанавливает самооценку, возвращает осознание цели жизни, помогает выйти на новый уровень реальности. Одним словом - просто творит чудеса!

Миллионам людей во всем мире уже помогла умиротворяющая и исцеляющая мудрость Рейки. Дорогой читатель! Разгадывайте и Вы сокровенные тайны своей души, врачуйте свои раны, раскрывайте свой истинный потенциал и вы обретете ни с чем не сравнимое счастье!! Ведь РЕЙКИ, это ДАР БОГОВ людям!

 

Контактные телефоны: (928)7644137; (863)2573496

 

ЛИТЕРАТУРА.

 

1. Рейки. Энергия жизни/под общей редакцией В. И. Бородкина, Минск, «Вида-Н», 2003

2. Окунев Д. В. Рейки. Путь духа \ Д. В. Окунев, Москва «Восток - Запад». 2007

3. Шеффри Сэнди Лир, РЕЙКИ. \ Перевод с английского Т. Новиковой, -Москва. «Фаир - Пресс». 2001

4. Пробуждение внутренних целительных сил организма. Практика Рейки/автор-составитель А. М. Горбов. - Москва. «ACT», Донецк. «Сталкер». 2006

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.