Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результаты исследования и их интерпретация. О состоянии организма и предрасположенности к определенным заболеваниям можно наглядно узнать из анализа крови






О состоянии организма и предрасположенности к определенным заболеваниям можно наглядно узнать из анализа крови. Ведь это внутренняя среда организма, через которую осуществляется обмен веществ, поступает в клетки кислород, и выводятся из клеток продукты их жизнедеятельности (токсины).

Биохимиический анализ крови - это лабораторный метод исследования, который отражает функциональное состояние различных органов. Отклонение показателей биохимического анализа крови от нормы может говорить о нарушении функции печени, почек и других органов, наличии активного воспалительного процесса, ревматического процесса, а также о нарушении водно-солевого обмена и дисбалансе микроэлементов. Все показатели биохимического анализа крови обычно не имеют четких значений, показатель нормы находится между определённой минимальной и максимальной величиной. Даже если у человека ещё нет никаких симптомов болезни, биохимический анализ крови поможет установить изменение в химическом составе крови, и таким образом выявить нарушения функции органов на ранней стадии.

После первого забора крови каждому участнику эксперимента был проведен сеанс групповой Рэйки- терапии (7 целителей одновременно) в форме оздоровительной практики Усуи Рэйки Риохо - Сю-Тю Рэйки. Каждому участнику отдельно было проведено воздействие энергией Рэйки в течение 20 минут. Перед сеансом у каждого был взят также анализ мочи, и была сделана аурограмма. После сеанса были проведены повторные обследований. Утром следующего дня в лаборатории были проведены исследования взятых проб материала.

Анализ первой пробы крови испытуемых выявил некоторые отклонения от нормы только у одной из участниц (С, 35 лет):

ЭРИТРОЦИТЫ 3, 6 (пониженный показатель)

Эритроциты несут функцию питания тканей организма кислородом, а также удаления из тканей углекислого газа. Если показатель эритроцитов ниже нормы (анемия), то организм получает недостаточные количества кислорода (гипоксия). Если показатель эритроцитов выше нормы (полицитемия или эритроцитоз), то существует риск тромбоза.

ГЕМОГЛОБИН 104 (пониженный показатель)

Гемоглобин - это белок, который содержится в эритроцитах и отвечает за перенос кислорода к органам. Снижение показателя гемоглобина ниже нормы (анемия) приводит к кислородному голоданию. Повышение показателя гемоглобина выше нормы, как правило, говорит о высоком количестве эритроцитов, либо об обезвоживании организма.

ГЕМАТОКРИТ 32 (пониженный показатель)

Гематокрит - это показатель, который отражает, какой объем крови занимают эритроциты. Показатель гематокрита выражается в процентах: например, гематокрит (НСТ) 39% означает, что 39% объема крови представлено красными кровяными тельцами. Превышение нормы гематокрита встречается при эритроцитозах (повышенное количество эритроцитов в крови), при обезвоживании организма. Снижение гематокрита ниже нормы указывает на анемию (снижение показателя эритроцитов в крови ниже нормы), или на увеличение количества жидкой части крови.

RDWc 16, 4 (повышенный показатель)

Ширина распределения эритроцитов - это показатель, который говорит о том,

насколько сильно эритроциты отличаются между собой по размерам. Если в крови

присутствуют и крупные и мелкие эритроциты, ширина распределения будет выше

нормы, такое состояние называется анизоцитозом. Анизоцитоз - это признак

анемий.

Анализ второй пробы крови испытуемых не выявил изменений у тех, у кого ранее кровь была в норме. В крови у третьей испытуемой обнаружены явные положительные изменения.

ЭРИТРОЦИТЫ 4, 28 (показатель пришел в норму)

ГЕМОГЛОБИН 118 (показатель приблизился к нижней границе нормы)

ГЕМАТОКРИТ 38 (показатель пришел в норму)

RDWc 15, 7 (показатель приблизился к верхней границе нормы)

Анализы мочи имели неожиданный для всех испытуемых результат -вторая проба показала многократное увеличение выработки сератонина - гормона радости и счастья. Он поднялся в 5 раз у всех! Из выступления в фильме глав. врача: - «Это совершенно необъяснимо, как это произошло, но это факт, гормон радости у всех пациентов увеличился так быстро и стабильно и так намного. Счастье реальное, которое можно почувствовать через прикосновение рук и только, это удивительное лекарство, в наше сложное время! Но почему это произошло, я объяснить не могу, наука не понимает...»

Выводы

Результаты проведенного эксперимента наглядно показывают, что, несмотря на кратковременность воздействия на организм человека, техника Сю-Тю Рэйки (одновременное воздействие несколькими Рэйки-целителями на одного реципиента) значительно улучшает общее психо-эмоциональное состояние человека, принося ему чувства радости и счастья.

Техника Сю-Тю Рэйки (одновременное воздействие несколькими Рэйки-целителями на одного реципиента) не влияет на константы крови, находящиеся в норме, то есть не нарушает естественного баланса и не наносит вреда организму.

Техника Сю-Тю Рэйки (одновременное воздействие несколькими Рэйки-целителями на одного реципиента) активизирует способность эритроцитов транспортировать кислород, что приводит к ликвидации явления гипоксии и повышению гемоглобина.

Техника Сю-Тю Рэйки (одновременное воздействие несколькими Рэйки-целителями на одного реципиента) может быть рекомендована для комплексного лечения анемии.

Заключение

Таким образом, данный эксперимент подтвердил выдвинутую гипотезу о том, что применение техники Сю-Тю Рэйки (одновременное воздействие несколькими I Рэйки-целителями на одного реципиента) как одной из основных оздоровительных практик Усуи Рэйки Риохо японской традиции, оказывает положительное воздействие на кровеносную систему человека, в частности активизирует способность эритроцитов транспортировать кислород, что приводит к ликвидации явления гипоксии и повышению гемоглобина.

 

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК РЭЙКИ

С ПОМОШЬЮ ФОТОГРАФИРОВАНИЯ АУРЫ ЧЕЛОВЕКА

МЕТОДОМ КИРЛИАНА

" В коже заложены своеобразные биомеханизмы, выполняющие важные функции и связанные через нервную систему с внутренними органами... Мы предполагаем, что при наличии сравнительных таблиц картин электрического состояния кожного покрова в нормальном и патологическом состоянии можно будет использовать наш метод как средство ранней диагностики в медицине, в животноводстве... Мир чудесных разрядов сослужит человеку хорошую службу" (С.Д., В.Х. Кирлиан, В мире чудесных разрядов).

Исследования некоторых целительных практик Усуи Рэйки Риохо японской традиции, проведенные в нашем Научно-исследовательском центре психологии, валеологии и экологии в 2001 - 2004 годах с помощью фотографирования ауры методом Кирлиана показали важные результаты.

Фотографирование производилось в каждом случае дважды - до и после определенного сеанса, то есть фоновое состояние и конечный результат. Причем в этом исследовании принимали участие не только пациенты, но и их целители. В данной статье мы предлагаем несколько таких примеров.

1. Фотографии Натальи К. показывают воздействие пяти основных позиций наложения рук на голове на организм пациента.

В результате исследования характеристик аспектов Ауры по квантовой оболочке можно отметить следующие изменения в организме пациента после указанного сеанса: улучшилось состояние энергетики сосудов головного мозга, энергетика шейного отдела осталась почти без изменения, улучшилось состояние гормональной системы, аура имеет существенные изменения в лучшую сторону.

2. Фотографии Натальи А. показывают воздействие на организм пациента техники Надэ-Тэ, примененной для очищения солнечного сплетения.

В результате исследования характеристик аспектов Ауры по квантовой оболочке можно отметить следующие изменения в организме пациента после указанного сеанса: значимых улучшений в энергетике ауры не произошло, однако значительно улучшилось состояние энергетики желудочно - кишечного тракта и печени.

3. Фотографии Валентины Т. показывают воздействие основных позиций наложения рук при лечении желудка на организм пациента. Зоны воздействия, применяемые в данном случае следующие: пять основных позиций на голове, уже рассмотренные нами, область желудка и позвонки грудного отдела Т4, Т6, Т7, Т8, Т9 и Т10.

В результате исследования характеристик аспектов Ауры по квантовой оболочке можно отметить следующие изменения в организме пациента после указанного сеанса: улучшилось состояние энергетики сосудов головного мозга, значительно улучшилось состояние желудочно - кишечного тракта, значительно улучшилось состояние почек и мочеполовой системы, значительно улучшилось состояние энергетики Ауры.

В данном случае параллельно происходило обследование работающего целителя. Фотографии Натальи А. показывают воздействие работы целителя на его собственный организм в результате работы с пациентом.

В результате исследования характеристик аспектов Ауры по квантовой оболочке можно отметить следующие изменения в организме целителя после указанного сеанса: значительно улучшилось состояние энергетики шейного отдела позвоночника, существенно улучшилось состояние энергетики Ауры.

4. Фотографии Дмитрия К. показывают воздействие на организм пациента техники Ути-Тэ

В результате исследования характеристик аспектов Ауры по квантовой оболочке можно отметить следующие изменения в организме пациента после указанного сеанса: произошли существенные изменения в ауре пациента, улучшилось состояние энергетики сосудов головного мозга, улучшилось состояние шейного отдела позвоночника и плечевого пояса, улучшилось состояние энергетики желудка, поджелудочной железы, печени.

В данном случае также параллельно происходило обследование работающего целителя.

5. Фотографии Елены Б. показывают воздействие работы целителя на его собственный организм в результате работы с пациентом.

В результате исследования характеристик аспектов Ауры по квантовой оболочке можно отметить следующие изменения в организме целителя после указанного сеанса: произошли значительные изменения в ауре, улучшилось состояние энергетики сосудов головного мозга, улучшилось состояние шейного отдела позвоночника и правого легкого, улучшилось состояние тонкого кишечника и поджелудочной железы.

Результаты проведенных исследований наглядно показывают эффективность энергоинформационного воздействия в практике Усуи Рэйки Риохо японской традиции как для коррекции состояния пациента, так и для поддержания здорового состояния самого целителя.

 

ДИСТАНЦИОННОЕ ЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ

В ПРАКТИКЕ УСУИ РЭЙКИ РИОХО

 

В целях изучения дистанционного энергоинформационного воздействия практике Усуи Рэйки Риохо японской традиции мною был поставлен эксперимент с привлечением большого числа участников. Местом, откуда передавался энергоинформационный поток, была выбрана священная гора Курама, Япония.

Во время 30-дневного японского эксперимента Мастер нашей Школы Михаил Мошенков приходил на традиционную службу на Кураме и передавал целительную энергию всем, кто согласился ее принимать.

Всего в данном эксперименте участвовало 108 человек в возрасте от 9 до 83 лет из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Белоруссии, Германии и Канады. Наряду с приемом дистанционных сеансов пациентам было предложено внимательно отслеживать все ощущения и перемены, происходящие в их жизни. Свои наблюдения и размышления участники эксперимента должны были записывать в свой дневник. Условие предоставления дневника сразу после окончания сеансов выполнили 90 человек.

Нижеизложенный анализ проведён на 63 дневниках, т.к. другие дневники по личной просьбе были возвращены пациентам «на память».

Возрастная группа участников эксперимента была представлена в следующих пропорциях:

от 9 до 15 лет- 13%

от 22 до 29 лет - 8%

от 37 до 40 лет- 13%

от 42 до 49 лет - 30%

от 50 до 55 лет - 9%

от 60 до 67 лет - 8%

от 70 до 83 лет- 19%

Участники эксперимента были поделены на следующие группы:

Практикующие систему Рэйки - 76%

Не знакомые с системой Рэйки - 24%

Анализ представленных дневников показал следующие результаты:

Улучшилось общее физическое состояние - 75%

Улучшилось психо-эмоциональное состояние - 90%

Наладились взаимоотношения - 48%

Улучшилось состояние при конкретном заболевании - 62%

Исцелились полностью - 59%

Результаты, приведённые в анализе - зафиксированы на следующий день ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ПРИЁМА СЕАНСОВ.

Через 1 год после проведения данного курса уровень результатов, по отзывам участников, возрос примерно до 80% успешных.

Примеры улучшения состояния при определенных проблемах:

Пациентка В., 9лет: диагноз Детский церебральный паралич. После дистанционных сеансов девочка начала ходить самостоятельно, преодолевая без поддержки по несколько метров, стала намного спокойнее, пишет стихи.

Пациент К., 55 лет: в результате дистанционного воздействия отпала необходимость удалять зубы после травмы.

Пациентка Р., 65 лет: во время дистанционного лечения улучшилась работа пищеварительного тракта, уменьшились боли в тазобедренном суставе и ночные боли в ногах.

Пациент С, 37 лет: дистанционные сеансы помогли избавиться от депрессии, стал эмоционально устойчив.

Пациентка Н., 70лет: диагноз остеопороз. Дистанционное воздействие уменьшило боли при ходьбе, и смене положения тела, появилась свобода при наклонах и разгибательных движениях.

Пациент С, 45 лет: диагноз гипертония, ожирение. В начале эксперимента артериальное давление было 168/98, стало 150/90 во время дистанционных сеансов. К концу эксперимента без диеты вес уменьшился со 124 кг до 114 кг. Появилась эрекция по утрам.

Пациентка 3., 48 лет: в результате дистанционного воздействия избавилась от бессонницы. Начала чувствовать кончики пальцев рук и ног.

Пациент К., 70 лет: состояние после инсульта, левосторонний паралич. В результате эксперимента появилась чувствительность с головы до пальцев ног -ощущение чувства холода и тепла, покалывание.

Пациентка Г., 42 года: диагноз рассеянный склероз, паралич ног, слепота. С помощью дистанционного воздействия наладился стул без помощи свеч и таблеток, появилась чувствительность ноги, руки, и головы. Пациентка начала видеть черно-белый свет, улучшилось настроение.

Пациентка Н., 43 года: благодаря дистанционным сеансам избавилась от постоянного беспокойства, стала спокойная и уверенная в себе. Стала читать без очков. Нормализовался сахар в крови.

Пациентка С, 72 года: по окончании эксперимента исчезли головные боли, боли в желчном пузыре, в ногах и пояснице.

Пациентка Н., 65лет: диагноз рак желудка. Во время дистанционных сеансов

исчезли боли, нормализовался сон.

Пациентка Р., 70 лет: до эксперимента из-за сильной боли в ноге пользовалась при ходьбе палкой, по окончании дистанционных сеансов боли прошли, отказалась от палки.

Пациентка А., 45 лет: диагноз деформирующий артрит, трофическая язва. Во время дистанционного воздействия застарелая язва на ноге полностью залечилась. Пациентка К., 40 лет: по окончании эксперимента исчезли боли в руках.

В результате приема дистанционных сеансов полностью исцелились 37 человек, из них:

от депрессии - 24%

от отеков на лице, руках и ногах - 5%

от навязчивого контроля над собой и близкими - 3%

от неуверенности - 5%

от бессонницы - 8%

от запоров - 3%

от болей в позвоночнике - 5%

от болей в суставах рук и ног — 14%

от хронической усталости - 8%

от шума в голове - 3%

от аллергии -5%

от вредных привычек — 8%

от язвы на ноге - 3%

от вируса за 3 дня - 3%

Кроме того, неожиданно преодолев многие трудности, четверо человек открыли свое дело, у школьников значительно улучшилась успеваемость.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.