Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практика Рэйки в России на современном этапе






Е.В.Ситникова,

Психолог, мастер Рэйки разных направлений,

руководитель академии «Шестое чувство»,

Член РАНМ

г. Москва, Россия

 

Сейчас в Рэйки появилось очень много школ, направлений, поэтому иногда очень сложно, особенно начинающему, разобраться во всех этих формах практики Рэйки. Традиционным Рэйки принято считать школу Рэйки Усуи Шики Риохо (это школа, держателем линии духовной передачи которой является Филисс Лей Фурумото) и школы Усуи Рэйки Риохо (к данным школам принадлежат все Мастера Рэйки, линии духовной передачи у которых идут не через Хавайо Такату).

Во время обучения первой ступени рэйки ученик проходит несколько посвящений (инициаций), каждое из которых одинаково значимо, во время обучения второй ступени проводится одна инициация, с передачей трех символов Рэйки второй ступени. В процессе обучения и посвящений первой ступени Учитель передает ученику свою линию духовной передачи по Рэйки, о чем подробно рассказывает, знакомя Ученика с тем, как эта передача работает.

В конце обучения каждой ступени Ученику выдается сертификат о прохождении обучения и присвоении звания рэйки-целителя определённого уровня.

Сначала система Рэйки Риохо состояла из трех уровней: Сёдэн (вхождение), Окудэн (погружение), Синпидэн (таинство), ближе к 1926 году была добавлена четвертая ступень Сихан (Мастер/Учитель).

Есть определенные общие положения о Рэйки, которые можно отнести ко всем ступеням.

- Не следует излишне усложнять Рэйки. Просто используйте энергию Рэйки в повседневной жизни для лечения себя и других, для очищения пространства и предметов, для своего духовного роста.

- Когда лечение Рэйки становится частью вашей жизни и вы способны применять энергию Рэйки в любой ситуации, вы получаете великое сокровище.

- Соединение с Рэйки равно мгновению.

- Чем больше вы практикуете медитации и лечение Рэйки, тем больше вы очищаете свой " проводник", позволяя потоку энергии Рэйки проходить через вас более мощным и чистым, не искаженным вашими несовершенствами.

- Лечение Рэйки может применяться одновременно с другими методами.

- Исцеляя причины, корни заболевания, вы исцеляете саму болезнь. Поэтому требуется время, чтобы ясно увидеть результаты воздействия. Однако даже за одну минуту можно оказать помощь. Искусные мастера могут передать свет исцеления с помощью лишь одного прикосновения или пристального взгляда.

- Лечение направляется только тем, кто желает получить его. Поэтому, независимо от ступени и вашего уровня, нужно всегда спрашивать разрешение на лечение, чтобы не нарушать свободную волю другого человека.

- Вы можете исцелять себя, других людей, животных, растения, очищать энергию предметов, заряжать чистой энергией кристаллы, амулеты, другие предметы, вы можете очищать энергию в помещении, в пространстве; очищать и наполнять энергией еду и питьё.

- Одним из важных условий (правил) в исцелении является чистота намерений.

Приведу несколько отзывов моих учеников об ощущениях после знакомства с каналом Рэйки при посвящении в первую ступень и после, в период практики:

Юрий Сатаров, Москва:

" Могу сказать, что ранее я уже пробовал, по рассказам другого учителя, проводить канал Рэйки. И проводил, возможно, и Рэйки, а может что-то ещё. Во время посвящения я сначала почувствовал, что мои руки изменились - они стали более мягкими на ощупь, как подушки. После предварительных настроек я ощущал себя как облако, словно размазанное по пространству и аморфное; аура расплылась по пространству. Успокоительный эффект при наложении рук на себя усилился. Ещё я стал гораздо быстрее восстанавливать энергетику при ее потерях, примерно раза в два, и быстрее успокаиваться. Во время финальной настройки я увидел изнутри поток золотого света, идущий ко мне в голову, и ощущение тела начало пропадать, кроме двух точек - макушка и кисти рук, сложенные вместе. Аура теперь закрылась и вижу себя в астрале в виде тела золотого и белого цветов. Руки стали действовать ещё сильнее. Ощущаю себя другим человеком".

Салават Рысбаев, Уфа:

" Первым делом мне было интересно, будут ли отличаться мои ощущения посвящения в традиционное рэйки от рэйки до сатори. В до сатори я посвящался очно, не было особых ощущений, а потом стала просто бить дрожь (не от холода, не от страха, а просто спокойная дрожь). А при дистанционном посвящении в Усуи Рэйки Риохо через Скайп первое, что я ощутил, - было кружение вокруг тела не знаю чего, скорее чего-то энергетического. Причем с каждой настройкой ощущение менялось. По-моему, на второй настройке я понял, что это маятник, прикрепленный к коронной чакре, а " груз" висел на уровне солнечного сплетения... "

Светлана Шабалина, Санкт-Петербург:

" Легкость. Такая легкость и какая-то " неприкосновенность" весь день. Столько раз мне пытались испортить сегодня настроение, а я как вышла утром из дома как бы на 2 см выше ростом, так и пришла вечером в хорошем настроении и ничуть не утомленной. Необычно. Сил много. Во время инициации я ощущала большое давление сверху, вдоль позвоночника. Больше всего мне понравилась залючительная стадия: как ведро воды сквозь меня прошло, только без воды. Еще ладошки были как будто больше, чем мои. Хочется знать и уметь больше".

Екатерина Андреева, Москва:

" Могу сказать, что с рэйки все индивидуально. Каждый будет иметь ровно столько, сколько сможет себе позволить, к чему будет готов! Насколько мы верим в чудеса и верим искренне. Насколько широки у нас рамки восприятия и насколько прозрачны шоры на глазах. Т.е. весь секрет в нас самих. Рэйки - это инструмент, главное использовать его во благо.

Что касается лично меня, то моя жизнь круто поменялась. Для начала меня уволили, или я уволилась? - на этот счет у меня нет однозначного мнения, т.к. мое желание полностью совпало с желанием руководства. Сразу же занялась фотографией! И без какой-либо рекламы потянулся народ на съемки. Не могу сказать, что денег стало очень много, но деньги есть, причем достаточно что-то захотеть - и на тебе, и пришли денежки! Ведь если вы достойны, гармоничны, живёте в согласии с законами Вселенной и работаете с энергией Рэйки, то нет ничего невозможного!!! Жизнь раскрасилась новыми красками, стала интереснее, насыщенной и живее, отсеялась куча ненужных людей, появились интересные, помогающие развиваться. Иначе видишь мир, острее, полнее понимаешь процессы, которые происходят с тобой. Как будто вышла из тумана, в котором очень долго бродила по кругу".

О целительной и духовно-возрождающей силе рэйки можно говорить бесконечно, но в этой небольшой статье считаю необходимым затронуть ещё и вопросы регламентации практики. Опять же в силу того, что сейчас интернет пестрит предложениями о посвящении в разнообразные направления рэйки... или не рэйки? И целительский, да и жизненный опыт некоторых мастеров-учителей иногда вызывает сомнения. И линии передачи Рэйки иногда включают в себя чрезмерно большое количество предшественников, что говорит о недостаточно длительной практике и о небольшом опыте некоторых мастеров. Хочется, чтобы Мастерами-Учителями Рэйки становились действительно духовно зрелые люди, имеющие большой целительский опыт и способные ответить на все вопросы учеников, всесторонне подготовить новичков к выполнению миссии. И, конечно, Мастер-Учитель должен обладать достаточным интеллектом, чтобы найти индивидуальный подход к каждому и грамотно выразить свои мысли и чувства. На мой взгляд, Мастер-Учитель Рэйки в идеале должен иметь высшее медицинское или психологическое образование и являться образцом морально-этических качеств для ученика. И, конечно, Учителем не должен становиться человек со стабильными вредными привычками или психическими нарушениями, даже оставленными в далёком прошлом, т.к. в момент посвящения Мастер является не просто каналом, а передаёт ученику и частичку своей духовно-личностной матрицы.

Мастер-Учитель Рэйки - это миссия, и это же постоянная работа над совершенствованием своего духа, своей жизни и своего мастерства, потому что самое эффективное и мудрое обучение строится отнюдь не на передаче знаний, умений и навыков, а на подтверждении всего этого личным примером. Всей своей жизнью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.