Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компьютер и мы






Саша П. говорил о засилье детских игр в компьютерах, где главные герои ¾ страшные монстры, всепроникающие, все убивающие и бессмертные. И дети с удовольствием играют в эти страшилки. И создают для себя «самого-самого крутого монстра».

Кажется, игра, пустячное дело. На самом деле через эти игры дети создают новые страшные реальности. Это миры, в которых они рано или поздно будут жить.

Не только все излученные энергии притягиваются к источнику, но и источник может притянуться к тем энергиям и образам, которые когда-то излучил и создал. И человек уже сейчас, живя на Земле, создает для себя свои миры, свои реальности, в которых он обязательно будет жить. Берегите детей от ужастиков.

Каждый народ творит для себя не только физический мир в виде городов и машин, но и духовные вещи в виде сказок, фантазий, высокой мечты, в виде высоких произведений искусства ¾ картин, музыки, скульптур, игровых сцен, танцев.

И все это никуда не исчезает и не растворяется. Этот духовный багаж народа постоянно накапливается или, наоборот, скудеет.

И только иногда, когда это необходимо для духовного роста или духовного возрождения народа, отдельным личностям вроде Пушкина, Байрона, Гете и др. открывается доступ к этим источникам. И люди узнают, что у России есть такая сказочная страна, как Лукоморье. А Данте допустили даже в адовы сферы. И все это есть. И все это так же реально, а может, даже более реально, чем наша земная жизнь. Многообразие жизни во Вселенной беспредельно.

И помните, что каждый из вас сегодня творит свою реальность, вернее ¾ реальности. Какие они? Не забывайте, что в каждой вам придется жить.

 

Уроки воспитания

 

¾ Не лезь, упадешь.

¾ Не трогай, обожжешься.

¾ Не бегай, расшибешься.

¾ Не ходи туда, там бяка.

Так или примерно так воспитывают своих чад любящие матери и бабушки. Они даже не задумываются над тем, что своими запретами формируют в ребенке программу: окружающий меня мир очень опасен. И по мере роста ребенок или начинает сторониться этого мира, или воевать с ним, доказывая свою состоятельность. И поскольку, по убеждению ребенка, мир полон агрессии, опасности и нелюбви, он тоже накапливает внутри себя или агрессию, или страх, который тоже порождает агрессию. Становясь взрослыми, такие люди постоянно находятся в состоянии тревоги, неуверенности, страха. Они вооружаются. И судьба таких людей не складывается. Личная жизнь разваливается. Они часто спиваются или кончают жизнь самоубийством.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.