Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто управляет пирамидой






Существуют мыслящие Духи планет, солнечных систем, галактик, вселенных. Несомненно, что их знания и возможности невообразимо велики, но я верю, что над всем этим стоит Некто, Кто всей этой пирамидой управляет. Слепой, безначальный и бессознательный принцип или закон не может все это создавать и всем этим управлять с поразительной ритмичностью и гармонией. И если уж разум возник и развился ¾ он не может исчезнуть в никуда или раствориться в небытии нирваны, впасть в бессознательность. Разум всегда будет стремиться проявлять и совершенствовать себя через творчество, через вечное исследование, вечный эксперимент и вечное расширение. Не может слепая бессознательная сила управлять сознательной зрячей силой. Думаю, что чистое сознание может существовать само по себе, без всякого индивидуального носителя, как некая потенциальная сила. Она способна проявлять себя только через создаваемую ею же форму. Все существа, начиная с атома и заканчивая Высшими Вселенскими Духами, являются проявленными формами этого сознания, его выразителями и действующими агентами. И если, по утверждению Учителя К.Х., Высочайшие планетарные Духи искали и не нашли этого сознающего разума, то это совсем не значит, что его нет. Возможно, искали не там и не так, возможно, уровень знаний и видения не позволял рассмотреть невидимое, а возможно, это та область запредельных знаний, куда даже таким Высоким Сущностям пока вход запрещен.

Вечная жизнь выражает себя через вечное движение. Остановись оно хоть на мгновение ¾ и жизнь перестанет существовать. Где же Источник этого движения?

Из ничего не может появиться что-то. Прежде чем проявиться и стать осязаемым, это «что-то» уже должно было где-то в чем-то существовать.

Как утверждает Учение: потенциально все качества и свойства, присущие одухотворенной материи, присутствуют в каждом ее атоме, в каждой частице. Но как, где и в чем эти качества и свойства хранятся?

Возьмите семя любого растения. Ели вы обладаете духовным зрением, то вы можете увидеть образ этого растения во всем его цвете и великолепии. Но вам открывается один из тысяч, а может, и миллионов вариантов его развития и состояния этого будущего растения. Где, как и в чем хранится вся эта информация?

Именно семеричный принцип градации состояния Духа, Материи или Жизни во Вселенной, точнее, в нашей Солнечной системе является ключом, открывающим тайны всех этих «как» и «почему».

 

Бог

Во всех своих записях я постоянно употребляю термины «Бог» и «Воля Бога». При этом я ни в коем случае не имею в виду того антропоморфного Бога, которого выдумали люди, и особенно того Бога, которому поклоняются христиане. Для меня Бог ¾ это проявление Абсолюта, Его Эманация, Его Отражение. Везде, во всем только Он, и никого более, кроме Него нет.

Все мы ходим не «под Богом», не «с Богом», не «около Бога». Все мы находимся в Нем. В Нем мы движемся и живем. Мы ¾ это и есть Он в проявлении.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.