Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре волшебных слова






Позвонила женщина:

— Простите, мне вас порекомендовали, уверяли что, вы можете помочь;

— Что у вас?

— Я сама не знаю. Все в моей жизни рушится, с мужем ссоримся, с учениками непонимание, родная дочь заявляет, что не любит меня. Появляется желание руки на себя наложить. Помогите.

—Хорошо, приходите завтра с дочерью.

И она пришла: молодая, с красивым, но бледным, осунувшимся лицом и потухшими глазами. Ее дочери было лет восемь. Стройная, симпатичная девочка с большими голубыми глазами. Она быстро подружилась с моей племянницей, и они затеяли какую-то веселую игру.

Я поговорил с матерью, назвал ей причины депрессии и как можно от нее избавиться. Она покорно и внимательно слушала меня, но было видно, что слова не доходили до ее сердца. В ней уже не было ни веры в себя, ни сил бороться со своим недугом. И жить ей при таком состоянии оставалось немного.

Я дал ей книгу с картинками и позвал ее дочь.

— Пойдем, Танюша, в другую комнату, у нас с тобой будет очень секретный разговор.

— Кого ты любишь больше всего на свете? - спросил я ее, когда мы сели друг против друга.

Таня в ответ пожала плечиками.

— А кого ты зовешь, когда тебе страшно?

— Маму.

— А когда болеешь?

— Маму.

— А кто за тобой ухаживает, когда ты болеешь?

— Мама.

— А кто готовит есть, одевает, обувает тебя?

— Мама.

— Кроме всего этого, она дала тебе жизнь, вскормила своим молоком, ночи не спала, когда тебе было плохо. Значит, кто для тебя самый дорогой человек на этой земле?

— Мама.

— Так вот, Танюша, мамы твоей скоро не будет. Она умрет. Она очень больна. И никакой врач ей уже не поможет. Единственный человек, который может ей помочь — это ты.

— Как я могу помочь, у меня же нет никаких лекарств!

— Есть, Танюша, есть.

Краем глаза я увидел, как племянница подползла к комнате, спряталась за занавеской и подслушивает.

— Я сейчас скажу тебе на ухо четыре волшебных слова. Если ты их будешь говорить своей маме каждый день и от всего сердца, то они вылечат ее.

Я нагнулся и тихо прошептал ей на ухо четыре слова.

— Только этими словами нельзя обманывать, — предупредил я, — иначе они не помогут. Помни: произносить их нужно только от чистого сердца, очень, очень искренне. Можешь от себя еще какие слова добавить.

И мы расстались. Через неделю эта женщина пришла с подарками. Это был совсем другой человек: энергичная, властная, глаза ее блестели.

— Спасибо вам за ваши волшебные слова. Теперь я самый счастливый человек и у меня снова все получается.

Когда она ушла, племянница стала хвостом ходить за мной:

— Дядь Юра, ну скажи мне эти волшебные слова, я тоже хочу ими лечить людей. Ну, скажи.

Когда ее любопытство и желание раскрыть тайну накалились до предела, я отвел ее в угол и тихо предложил:

— Давай проведем эксперимент: я назову тебе три слова, а ты скажешь их матери. Посмотрим, подействуют они на нее или нет. Только запомни — этими словами обманывать нельзя. Просто так, походя, их тоже нельзя говорить. Только тогда, когда ты почувствуешь, что можно, тогда говори.

В это время ее мать готовила на кухне обед. Одновременно присматривала за маленькой, которая крутилась возле ее ног.

Наконец управившись, она вошла в комнату и села на диван.

— Обед готов, — извольте кушать, — пригласила она. — Или подождем хозяина — папу, он звонил, должен подъехать на обед.

Решили подождать. Племянница, воспользовавшись моментом, тут же забралась на диван и стала осторожно оказывать матери знаки внимания: то руку погладит, то прижмется на мгновение. «Знаешь, мама, ты очень лохматая, давай я тебя расчешу», — наконец предложила она. Нашла расческу и стала нежно расчесывать материнские волосы. Мать расслабилась и растаяла при этих ее прикосновениях.

Когда волосы были приведены в порядок, Машенька вдруг прижалась к матери и сказала: «Мамочка, я тебя люблю, — и добавила: очень-очень».

На глазах у матери заблестели слезы: «Доченька, родная моя, я тоже тебя люблю и тоже очень-очень». Они обняли друг друга и на мгновение были одним целым существом — мать и дочь, и у меня на глаза невольно навернулись слезы. Господа, ученые всего мира ищут и изобретают лекарство от рака и других страшных болезней. А оно есть — это чудодейственное средство, есть. И не надо за ним никуда ходить, оно всегда с нами — в нашем сердце. Как часто, чтобы спасти человека, достаточно сказать: «Я люблю тебя». Выразите свою любовь взглядом, прикосновением, словом — это единственное лекарство, от недостатка которого мы болеем, чувствуем себя брошенными, несчастными людьми. Почему же она у нас в таком дефиците? Ну, дарите же друг другу любовь, делайте своих близких здоровыми и счастливыми людьми! Ведь это же так просто: любить друг друга.

Огонь

Дрова, уголь, нефть, бензин — словом, все, что горит, порождают более тонкую сущность — огонь. Они и есть огонь, но в более грубом его состоянии. Огонь порождает еще более тонкую сущность, которую на земном языке можно назвать «свет». Он в свою очередь порождает еще более тонкую структуру. И в конце концов мы возвращаемся к началу, к источнику, от которого все это произошло, происходит и будет происходить и куда в конце концов все возвращается. Это и есть принцип жизни или Инволюции и Эволюции, как мы эти процессы называем. На самом деле ни Инволюции, ни Эволюции нет. Есть процесс — бесконечное самосовершенствование через бесконечный процесс самопознания. Все есть огонь, и все, что мы сегодня видим и не видим — все миры и вселенные, станут огнем и в описанной последовательности вернутся к своему источнику в первоначальное состояние, это условно можно назвать хаосом, пустотой, где собирается в чистом виде и хранится вся информация, переработанная за манвантарический период. Здесь она проанализируется и на основе этого анализа будут создаваться новые сценарии других миров и вселенных на следующие многомиллиардные сроки манвантар. И нет этому начала и конца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.