Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины болезней






 

Качественное изменение отношения к Миру перестраивает и механизм кармического взаимодействия между Человеком и Природой или Человеком и Богом. Если 100–200 лет назад человечество косили холера, тиф, оспа, то теперь — грипп, сердечно-сосудистые, рак и, наконец, СПИД.

Что это за взаимодействие? Какую истину мы должны осознать, анализируя причины заболевания? Те, кто пытается искать их в окружающей среде, в космосе — как правило, глубоко ошибаются. Смею утверждать: причины всех наших бед и несчастий не вовне, а внутри нас. Дисгармония внутри порождает дисгармонию и снаружи. Защищая себя от разрушения, Природа, или Бог, устанавливает гармонию, посылая нам обратно энергетические дисгармонизирующие посылы в виде вирусов, бацилл и прочей нечисти.

Так что человеку давно пора осознать, что внутренняя чистота есть гарантия чистоты внешней. Но для того, чтобы это осознать, необходимо знать, что такое Человек. Что есть Дух, Душа и Тело. В каком они взаимодействии с Высшим разумом или Богом.

Надо всегда помнить о том, что за все в этом мире приходится платить. Я не имею в виду наши человеческие отношения внутри общества. Я говорю об отношениях с тонкими духовными силами, с Богом. Приходится платить не только за свои поступки, но и за свои мысли и эмоции. Если человек, допустим, раздражен, агрессивен, посылает по адресу кого-нибудь или чего-нибудь недобрые мысли, то тем самым он дисгармонизирует пространство вокруг себя, делает его больным. От него эти болезненные вибрации распространяются в пространстве и по закону «подобное притягивается к подобному» эти болезненные, агрессивные силы формируются в огромные энергетические поля. Они-то и питают различные международные, межнациональные и прочие конфликты. Не случайно мудрецы предупреждают: следите за своими мыслями и эмоциями, ибо злая выпущенная на волю мысль, да еще подкрепленная эмоциями может убить невинного человека.

Если бы люди обладали тонким духовным зрением, то смогли бы видеть, как злая мысль, выпущенная в адрес, например, соседа, ранит его поле, прорывая его защитную оболочку, открывает путь различной нечистоте. Если же поле соседа оказалось достаточно сильным, сгармонизированным, то эта злая мысль отражается от него и, набирая по пути подобной грязи, в усиленном варианте возвращается к автору. Вот почему люди, перемывающие косточки другим, чаще болеют.

Недавно ко мне обратилась женщина: шла на работу, на ровном месте поскользнулась, упала, сломала ногу. «Наверное, кто-то мне наколдовал, — заключила она. — Не могли бы посмотреть?»

Смотрю. Оказывается, работу она не любит. Всех подозревает в непорядочности. Перемыла и перемывает косточки начальству, соседям, знакомым. Все живут не так, как, по ее разумению, они должны жить.

Пытаюсь объяснить ей причину ее несчастья — не понимает. Перед этим у нее была травма головы и позвоночника. Что ж, возможно, осознание истины произойдет после очередной травмы или болезни. Бог терпелив.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.