Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фантазии и реальность






 

Некогда некие ученые утверждали, что все, что тяжелее воздуха, не может летать. Однако нашлись такие, которые усомнились в этой «истине» и стали искать способы, возможность, принципы, технологии. И вот железные птицы летают, и никого это не удивляет. Циолковский — фантазер, сумасшедший старик, чудак, мыслитель. «Как это можно полететь в космос? Невозможно». Но нашлись такие, которые поверили. И вот космические станции уже на Луне, Марсе, Венере, и нас это особо не удивляет. Наше общественное сознание приняло эти фантазии и преобразовало их в реальность.

На БАМе, в Нижнеангарске, только самые рисковые пытались выращивать картошку: не росла, вымерзала. Ее в основном завозили сюда. Приехали строители из Литвы, Эстонии и стали выращивать огурцы, помидоры, арбузы и даже виноград, не говоря уж о картошке. Теперь уже здесь не помнят о том, что когда-то что-то сюда завозили и здесь ничего не росло. Изменилось сознание, изменился климат, изменилась земля. Сознание преобразует, сознание созидает. Но зараженное вирусом войны, ненависти, агрессии и невежества, оно может иметь страшную разрушительную силу: Атлантида, Лемурия, Фаэтон, Хиросима, Нагасаки.

 

Кто я?

 

За окном осень. Земля припорошена снежком. Ветер гремит железными листами на крыше. Зябко. На термометре +8. Передо мной — «Владыки семи лучей», Саи Баба, поем «Ом». «Зачем ты здесь, Человек?» — думаю я. Зачем вообще все это: Земля, деревья, сороки, копошащиеся на огороде, вороны, планирующие в небе, человек?

— Все это разные сознания Бога. Через все это он познает суть трехмерного мира. Учится выживать в плотно-материальном мире, познавать суть этой материи, и посредством этих знаний прорываться в иные, менее плотные миры, чтобы в конце концов осознать свою божественную духовную сущность. И через познание этих тонких миров приближаться к сердцевине Истины — Бесконечное приближение. Ибо как глине познать Мастера? Абсолют можно осознавать, но познать его пока невозможно. Запредельное многообразие миров требует запредельного Совершенства и Сознания.

Человек спустился в этот плотный мир из Тонкого, где он был выражением образа и подобия Бога. Был светом. По замыслу Божьему, он уплотнился до современного состояния и постепенно утерял память о своем Божественном подобии.

Грубо-материальная структура, подобно черной дыре, втянула Божественное сознание в земную оболочку, ограничило видение человека в пределах трехмерного пространства-времени. Но пришло время созревания сознания, и человек начинает постоянно вспоминать себя — свою Божественную суть.

Все духовные практики, йоговские системы призваны освободить человеческое сознание от власти плотной материи, использовать тело как инструмент познания тонкоматериальных структур, как инструмент для овладения и управления материей атомарных структур.

Назначение человека на земле — построить Царство Небесное. Создать, построить такую жизнь, в которой главенствовали бы Любовь и Мудрость.

По преданиям, давным-давно некие цивилизации уже жили по законам Всевышнего. Но они ушли. Видимо, Богу было угодно прийти к Совершенству через несовершенство. Воистину, грешник, пришедший к святости, желаннее праведника, идущего праведными путями. Нужен опыт, нужны энергии заблуждений, энергии греха, энергии радости, постижения истины, радости соединения, энергии страдания. Без боли нет радости. Радость — в постижении пути Истины. А на этой дороге — весь набор человеческих испытаний, пота, крови, слез и радости. Поэтому идите, ищите, изучайте, любите, ненавидьте, берите и отдавайте, стройте и разрушайте. Испытайте унижение нищетой и возвышение богатством и славой и идите, идите дальше и дальше — туда, откуда когда-то начали свой путь. Мы — Сыны-Дочери Отца, пославшего нас в мир на поиск Истины.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.