Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Debaser






Karl Johans torg 1

30 56 20

www.debaser.nu

T Slussen

Вокруг главного в городе рок-клуба дым коромыслом. Почти каждый вечер в зале — вытянутой кишке играют The Hives, Hellacopters, The Darkness, Raveonettes, Black Rebel Motorcycle Club: их портретами пестрят стены. На имена вроде Backyard Babies и Melody Club здесь просто не обращают внимания — привыкли. Концерты с участием всех этих персонажей могут случиться в полудюжине других стокгольмских клубов, но в такой концентрации их представляет только Debaser. Если забраться в самый конец кишки, возможно, удастся поболтать с The Hives или Backyard Babies: если они в Стокгольме и свободны, значит, бродят где-то здесь.

пн-вс 20.00-3.00

Вход — от 40 kr, от 18 до 20 лет в зависимости от мероприятия

 

Riddarkä llaren

Sö dra Riddarholmshamn 19

T Gamla stan

Уютнейшая клубная площадка на Риддархольмене функционирует только по пятницам и субботам. Каждую пятницу промоутер вечеринок «Metropolis» Андерс сам встречает гостей у входа. На двух танцполах играют кто во что горазд музыканты, журналисты и друзья клуба. Заглядывают The Ark, Melody Club, The Sounds. Встают за вертушки. Результат Андерс с гордостью называет «крейзи-хеппи-танцполом», а клубные критики в один голос кричат: «Инди!» Для Стокгольма — определенно инди, для остального мира — «Веселые старты».

Расписание, цена билета и возрастной лимит варьируются

 

Stampen

Stora Nygatan 5

20 57 93

www.stampen.se

T Gamla stan

Старейший в городе джаз-клуб (самоназвание — джаз-паб) забит под завязку всегда. Теснота сближает — у бара вверху и на танцполе в подвале. По музыке (диксиленды, свинг и рокабилли) Stampen более ортодоксален, по атмосфере — более бесхитростен и расслаблен, чем модный Fasching. Радостные компании дедов-джазоманов прорежены смешливыми барышнями. Удивляет странная мания хозяев подвешивать все, что плохо лежит, на потолок: носки, трусы, сапоги болтаются на веревке перед сценой; куски труб свисают по периметру заведения.

пн-чт 20.00-1.00, пт-сб 20.00-2.00

Вход — от 100 kr

 

 

Сёдермальм

Carmen

Tjä rhovsgatan 14

641 24 70

T Medborgarplatsen

Никаких дизайнерских красот, обычных для Стокгольма, вы тут не сыщете: дешевое пиво, накачавшиеся рокеры, студиозусы и завтрашние бомжи пропивают последнее. Сигаретный дым столбом, иногда над головой пролетает пепельница, и вышибала привычно выпинывает виновного за дверь. Очень похоже на соседний Kvarnen в миниатюре — в бюджетном варианте, с атмосферой, располагающей к разговору и рваной на груди рубахе из Stadsmission.

пн-чт, вс 16.00-0.00, пт-сб 14.00-1.00

 

Gö ta Kä llare (GK)

Folkungagatan 45

642 08 28

www.gotakallare.se

T Medborgarplatsen

Клуб у выхода из метро существовал с 1960-х — считай, всегда. В начале 2000-х новый владелец потратился на реконструкцию, и с тех пор здесь играют Le Tigre, Rö yksopp, Ellen Allien, чередой идут фэшн-показы, а на стойки в центре зала, рядом с go-go, может забраться любой желающий. По правую руку от сцены в нишах стоят приват-столики за 1 500 kr (с напитками), в глубине, у аквариумов, — более демократичные диваны. Достойное сочетание угара и цивильной атмосферы.

пн, ср-сб 20.00-2.00

Вход — от 80 kr

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.