Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Kolingsborg






Sö dermalmstorg 2

643 39 46

www.tech-noir.org

T Slussen

Бывшая диспетчерская для прибывающих кораблей превратилась в два подземных танцпола. Функционирует несколько раз в месяц, от случая к случаю. Спрятана на шлюзе настолько хитроумно, что без указателя не найти, но в клубный день в момент вычисляется по колоннам пирсингованных граждан. Главное здесь — вечеринки Tech Noir, которые организуют стокгольмские синти-объединения Dieters Synthbar и Necronomicon.

чт-сб 21.00-3.00

Вход — от 50 kr, от 18 лет

 

Kvarnen

Tjä rhovsgatan 4

643 03 80

www.kvarnen.com

T Medborgarplatsen

Хвост из студентов и фанатов пролетарского футбольного клуба «Хаммарбю» полностью блокирует улицу ближе к полуночи. Полицейский обыск с собаками на предмет наркотиков — обычное дело. Гардероб в три этажа, гардеробщик под небесами вынудит сдать даже легкую куртку. Главный зал — светлый, просторный, накуренный; древние постеры и скульптура старейшего шведского футболиста, кажется, пожелтели от табачного дыма. Когда «Хаммарбю» забивают «Юргордену», за который болеют буржуа в Эстермальме, в Kvarnen, бывает, переворачивают столы. Нужно пробовать неплохое шведское пиво от мелких производителей. Есть не нужно: официанты забывчивы и медлительны, а повар не мечта. Питайтесь атмосферой.

пн-пт 11.00-3.00, сб-вс 17.00-3.00

От 23 лет

 

Metró

Gö tgatan 93

442 03 30

T Skanstull

Красиво жить не запретишь — даже на Сёдере. Раньше клубом владел хоккеист Петер Форсберг: Metro было спортбаром. Новые владельцы задрапировали зал красным бархатом. Развесили на стенах фото задумчивых скелетов. Установили в мужском туалете феерическую металлоконструкцию перед прозрачным писсуаром и наняли на работу самых расторопных барменов. Бармены могут спутать яблочный сок с апельсиновым, но с коктейлями управляются мастерски. Многоуровневое пространство, спускающееся пластами от ресторана к танцполу, — идеальная площадка для того, чтобы себя показать, при этом не стесняясь куртки из H& M. Уже Сёдер и еще не лицом в салат — прекрасная комбинация.

пн-чт 17.00-1.00. пт-сб 17.00-2.00

Mondo

Medborgarplatsen 8

673 10 32

www.mondostockholm.com

T Medborgarplatsen

Немаленький клуб c бесприютным интерьером за пару лет стал абсолютным лидером ночной жизни на Сёдере. Сюда везут артистов вроде Chicks on Speed или The Streets, здесь играют лучшие стокгольмские диджеи, а в 2004 году сюда перебрался Monday bar — cерия вечеринок с пятилетней историей, придуманная в сотрудничестве с Ministry of Sound. Если приезжает Франсуа Кеворкян, никто не спрашивает — куда. Главное место действия — зал на 850 человек. Здесь по пятницам на вечеринках Mondo Kä rlek резидентствует фронтмен Eskobar Даниэль. В чилл-ауте нелаунжевая электроника. На втором этаже по субботам — регги и хип-хоп. На третьем — по вторникам и четвергам вальсируют пенсионеры, а по вечерам идут театральные постановки. Публика перемещается между залами по библиотечного вида красной лестнице и ничему уже не удивляется.

пн-сб 18.00-3.00

Вход — от 40 kr, от 20 лет

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.