Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Mosebacke Etablissement






Mosebacke torg 3

55 60 98 90

www.mosebacke.se

T Slussen

Классический атрибут шведской террасы — грубо прокрашенная гирлянда крупных разноцветных лампочек — колышется над Слюссен. За жилыми башнями — головокружительный вид на город. Посетители ставят стаканы на бюст Стриндберга и режутся в настольный хоккей. Над пластиковыми столиками висит запах перегара. Терраса Mosebacke помнит и самого Стриндберга, и Белльмана, и визитеров вроде Fun-Da-Mental или Kings of Convenience. Каждую осень она сдает позиции одной из последних в городе. И не террасой единой: зимой в Mosebacke диджеи Йеспер Клинг и Мэд Матс собирают пол-Сёдера на вечеринки Raw Fusion с отборным фанки-хаусом. Mosebacke, красивейший Sö dra Teatern и вырубленный в скале клуб Kä gelbanan (KGB) образуют систему сообщающихся сосудов.

пн-чт 17.00-1.00, пт 17.00-2.00, сб 12.00-2.00, вс 12.00-1.00

Вход — от 40 kr

 

Ö st 100

Ö stgö tagatan 100

55 69 76 70

www.ost100.com

T Skanstull

Молодой да ранний клуб в здании успешной архитектурной конторы. Самое высокосветское заведение в Сёдермальме — несмотря на залитые пивом липкие полы. Симбиоз английского менеджмента и шведского дизайна. Эмоции, бьющие через край, — из Лондона; гардеробы с майками, обнажающими все что можно — из Стокгольма. Налево — ресторан с экзотической кухней (счет — в среднем 500 kr на человека), направо — ночной клуб с соулом, хип-хопом и непобедимым R’n’B. Диджей в ресторане под настроение пускается в сальсу и маримбу. По четвергам идут смешные трэш-вечеринки 80’s Deluxe. По выходным, случается, играют резиденты из светского Lydmar.

Расписание варьируется

Вход — от 50 kr

 

Pelikan

Blekingegatan 40

55 60 90 90

www.pelican.se

T Skanstull

Ресторан — направо, бар — налево. Несмотря на внушительное пространство, это самый интимный бар в Стокгольме — с искренними улыбками и жестами, расплывающимися в пламени свечи, с ослабленной петлей на галстуке (если только что из офиса) и без вечернего make-up (если впереди — клубный маршрут). Чудес от бармена ждать не стоит: чудеса случаются за столиками, когда глаз привыкнет к полутьме.

пн-вс 17.00-1.00

 

Snaps

Gö tgatan 48

640 28 68

T Medborgarplatsen

Снова в подвал — на сей раз особняка XVII века. Мотивация — выпить, сцепиться языками с первым встречным, посоветоваться, составить план перемещений по Сёдеру на вечер и разбежаться в разные стороны. Летом то же самое можно проделать на террасе непосредственно на Медборгарплацен.

пн-ср 17.00-1.00, чт-сб 17.00-3.00

От 23 лет

 

Strykjä rnet

Katarina Bangata 20

702 10 13

T Medborgarplatsen

Вытянутая форма («утюгом» — согласно названию) провоцирует на сравнение с Laroy. Сравнение уместно: коктейли-коктейли-коктейли, владелицы соседних дизайнерских магазинов обсуждают бизнес — «Утюг» отличает непривычная для района светскость. Но Сёдер есть Сёдер: вместо шампанского — батарея бутылок Smirnoff, вместо вида на Стюреплан — пошатывающиеся компании бредут из WC в Mondo.

пн, вс 16.00-23.00, вт-сб 16.00-1.00

 

Tiffany’s

Gö tgatan 27

642 19 49

T Slussen

Крыльцо бара на углу поддерживают две псевдокариатиды с оголенными грудями, а репутацию — доблестные вышибалы, одними из первых встречающих шумную толпу, что поднимается в гору на Сёдермальм кутить. Огромные пестрые люстры ар-деко, мозаичный орнамент и старорежимные вееры-вентиляторы под полосатым сине-белым потолком — слишком сладкая, но совершенно достойная стилизация.

пн-пт 16.00-1.00, сб-вс 14.00-1.00

От 18 лет

 

WC

Skå negatan 51

644 19 81

T Medborgarplatsen

У владельцев своеобразное чувство юмора: грубоватые воротца с сердечком символизируют располовиненную дверь в сельский сортир, высокие стулья с дырками у барной стойки — сами знаете что, а бармены, которых невозможно оторвать от беседы с завсегдатаями, — уставших от жизни туалеттенфру. За спиной у барменов — меню на стеклянном листе на фоне обитой кирпичной стены. Над головами — змеи-лампочки. Вполне себе дизайнерское развлечение.

пн-пт 17.00-1.00, сб-вс 11.30-1.00

Кунгсхольмен

Lemon

Scheelegatan 8

650 17 78

T Rå dhuset

Доброжелательное и простодушное заведение — ответ на вопрос: есть ли жизнь на Кунгсхольмене. Дискотечный шар подмигивает в круглые люкообразные окна. Излюбленная шведами холодная белая плитка окружает со всех сторон. Вечером — какие-то очень случайные, дурацкие и оттого приятные пляски под The Hives и E-Type. Общительные бармены и официантки настолько молоды, что открытия в 1992 году никто не помнит. Может быть, оно и к лучшему: как любят писать в иностранных путеводителях, «best kept secret».

пн 17.00-0.00, вт-вс 17.00-1.00

 

Lokal

Scheelegatan 8

650 98 09

T Rå dhuset

Когда ресторанные и клубные критики твердят «Кунгсхольмен просыпается», в качестве примера приводят Lokal. Окна размером во всю стену, лениво-позитивная толпа из яппи, прожигающих будни, диджей здоровается с каждым вторым, — бар, в который вряд ли стоит ехать через весь город, но который очень приятно иметь через дорогу от дома.

пн-чт, вс 16.00-1.00, сб 16.00-2.00

 

Trä dgå rden

Fleminggatan 2-4

www.tradgarden.com

T Rå dhuset

Летний клуб на берегу пролива четыре года кряду вызывает истерику у клубных критиков. Люди с ирокезами, девушки с прическами 20-х, юноши в майках из Luke Perry и футболках, выуженных поутру из-за дивана, перемещаются по грязному коридору между уличным и внутренним танцполами. Черная музыка по средам, гей-клуб с неожиданно whitestripes-образными группами по четвергам, по пятницам — случайные гости вроде Saint Etienne или регги и ска-диджеинг, а по субботам — инди-хаус и электро на вечеринках Don Holy, которым заправляет арт-директор клуба Якоб Грандин. Якоб играл в Sturecompagniet, возненавидел буржуазную обстановку, и теперь у него на террасе наяривают электробарды и самодеятельные лаунж-артисты. Порой происходящее под навесными потолками напоминает сельскую дискотеку, но для Стокгольма пляски под Scissor Sisters и Peaches — подчеркнуто европейская история.

пн-вс 19.00-3.00

От 20 лет

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.