Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очертания Моря без Волн: обзор Эфира






 

Они были получены из Глубокого Эфира огромной ценой.

Я точно не знаю, что это такое, но когда вы сжимаете их,

они громко скрипят. Хотите купить?

-Ватор, торговец исключительной находчивости

Потоки паров исходят из пустоты. Клубящиеся массы тумана – сначала синего, потом аквамаринового, потом изумрудного, пронизанного малиновым, все различных и постоянно изменяющихся форм – поражают взгляд странника. Вихри тумана и теневые образы различной плотности появляются и пропадают из поля зрения. Несколько каплей плотного эфира проплывают перед глазами странника практически в каждое мгновение, причем одни из них объединяются друг с другом, а другие разъединяются. В разрывах между клубами туманов видны как знакомые, так и абсолютно чуждые сцены, которые вскоре вновь пропадают в медленном, хаотичном движении Эфирного Плана.

Во время своего первого посещения Эфира, странник погружается в разноцветные туманы или, возможно, подвергается бомбардировке мягко “падающими” каплями плотного эфира, или даже оказывается в месте, которое напоминает небольшой город, в котором стоит туманный вечер. В действительности, Эфирный План напоминает много вещей, но странники чаще всего сравнивают его с океаном. У него есть берег (Эфирная Граница) и загадочные глубины (Глубокий Эфир). Когда путешественник впервые пересекает границу, отделяющую Прайм от Эфира, он оказывается на краю берега, балансируя в том месте, где океан встречается с сушей. Земля, расположенная над берегом (план, с которого приходит странник) все еще частично виден ему, так как в данный момент путешественник находится одновременно на двух планах – хотя большая часть жителей Прайма не замечает тех, кто видит их со стороны Эфира. Если путешественник отважен, то он может с помощью Эфирной Границы переходить не только на Внутренние Планы, но и в различные миры Основного Материального Плана.

 

Когда странник хочет покинуть берег и погрузиться в глубины Эфирного Плана, он переходит в Глубокий Эфир (часто просто называемый Глубиной). Оглянувшись назад, чтобы поглядеть на берега, он видит обширную занавесь различных цветов, которая напоминает северное сияние некоторых миров Основного Материального Плана (эта занавесь не видна тем, кто находится на Границе). За этой Стеной Цвета лежит Глубина, бесконечная бездна, которая содержит в себе все-еще-не-реализованное пространство и материю. Понимаете, если Внутренние Планы содержат в себе все элементальные строительные блоки вселенной, то Глубокий Эфир хранит в своих глубинах весь потенциал вселенной. “Становление действительности” – вот как называют Глубину Люди Богов, но истина в том, что большая часть странников не понимает и половины того, что имеют в виду эти люди.

 

Глубина предлагает чудеса и достопримечательности, которые невозможно описать – включая цветную занавесь (или Стену Цвета), ведущую к уникальным демипланам, которые одиноко плывут в окружающем их эфирном тумане – но странник должен находиться в идеальной форме, если он надеется выжить здесь в течение длительного периода времени. Даже если забыть об скитающихся здесь магранах и ужасных силах эфирных циклонов, опасности Глубокого Эфира с легкостью могут занести странника в книгу мертвых.

 

География Плана

Эфирный План соприкасается со всеми мирами Прайма, объединяя их воедино. Несмотря на то, что Основной Материальный План является одним целым, он также разделен на бесчисленные отдельные миры, находящиеся внутри обширных “хрустальных сфер”. Иногда условия одного мира значительно отличаются от другого, но, несмотря на это, каждый из этих миров считается частью Прайма.

Независимо от количества и размера хрустальных сфер, из которых состоит Прайм, Эфирная Граница (иногда называемая просто “Границей”) соприкасается с каждой частью каждой хрустальной сферы. Соприкасается ли Граница с областями Основного Материального Плана, расположенными между хрустальными сферами – иногда именуемыми флогистоном знатоками этой проблемы – остается неизвестным.

 

Странник может добраться через Эфир до Внутренних Планов, областей элементальных начал. Эти планы, также именуемые Элементальными Планами, легли в основу всей существующей реальности. Эфирная Граница соприкасается с различными элементами Внутренних Планов так же, как она соприкасается с Праймом. Многие мудрецы считают, что эта связывающая функция между Внутренними Планами и Праймом является единственной причиной существования Эфира.

 

Эфирный План никак не граничит и не соприкасается с Астральным или каким-либо из Внешних Планов; между ними просто нет природной связи. Если странник, находящийся в Эфире, хочет добраться до этих ментальных и духовных измерений, то ему придется использовать Основной Материальный План в качестве промежуточного пункта следования. Ходят слухи о том, что существует до сих пор не открытый план, соединяющий Внутренние Планы и Внешние Планы напрямую, но до получения неопровержимых доказательств этого, рассказывающие об этом люди остаются обычными болтунами. Конечно же, находятся “эксперты”, доказывающие обратное.

Сама Эфирная Граница является очень интересным местом. Хотя во вселенной существует всего одна Граница, она не представляет собой непрерывную линию. Эта значит, что странник не может перейти из области Границы, соприкасающейся с Праймом в область границы, которая соприкасается с другим планом или демипланом. Путешественник должен перейти на Глубину и вновь выйти к Границе, соприкасающейся с местом его назначения.

 

И здесь проявляется еще одно безумное свойство Эфира. Некоторые демипланы соприкасаются с Эфирной Границей – даже несмотря на то, что эти карманные измерения дрейфуют в Глубоком Эфире. Понимаете, условная трехмерная география вряд ли сможет помочь эфирному страннику, так как этот план не является местом, это состояние вещества. Карты и наброски являются лишь самым удобным для невежд способом понимания этого места. Хочешь осознать саму суть Эфира? Ничто не связано с чем-то еще, и нигде это не проявляется так очевидно, как на Глубине. Странник не может сказать, что Демиплан Заключения плывет в 30 милях от Демиплана Времени. Оба демиплана просто существуют. Любое приблизительное расстояние просто кажется таким в восприятии бехолдера. Некоторые мудрецы даже считают, что все в Эфире на самом деле занимает одно и то же “пространство” и отдельные области просто существуют в различных состояниях вещества – независимо от того чтобы это значило. Тем не менее, хитроумный странник не может просто изменить себя (или перейти в иное состояние) и мгновенно добраться до своего места назначения. Расстояние на этом плане остается расстоянием, даже если оно и не является “реальным”.

Так как же странник может добраться до определенной точки Эфира? Всех этих разговоров об изменяющемся расстоянии и состояниях вещества достаточно, чтобы свести с ума даже самого просвещенного из мудрецов. Ответ на этот вопрос прост: Все зависит от того, где вы находитесь. Дело в том, что движение на Границе и н Глубине значительно различается. Чаще всего, передвижение по Эфирной Границе напоминает передвижение по любому другому плану, тогда как движение по эфиру совмещает физические и ментальные элементы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.