Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Космология Эфира






Человек не может представить себе Эфир без дымки и туманов, окутывающих это место. Это объясняется тем, что эти пары являются сущностью Эфира. Туманы находятся повсюду, поддерживая или окружая Внутренние Планы, зарождающиеся демипланы и полностью сформировавшийся Основной Материальный План. Таким образом Эфирный План является оболочкой, которая содержит всю физическую реальность или окаймляет её (выступая полной противоположностью философской реальности Астрала и Внешних Планов). Тем не менее, Эфирный План является чем-то большим, нежели просто вместилищем – он еще и создатель.

В чем-то Эфир напоминает мутный пруд, который заполнен рассеивающимися элементами. Ряби на его поверхности иногда бывает достаточно для того, чтобы капля плотного эфира начала “кристаллизироваться”, возможно формируя основу для будущего демиплана. Именно туманы этого места являются следами рассеявшихся элементов, которые постоянно проникают сюда с Внутренних Планов.

Внутренние Планы воплощают физическую реальность. Скорее это не определенные первоисточники, а обычные строительные блоки всего “реального”. Подобно тому, как ограниченно количество букв алфавита порождает неограниченно количество различных предложений и слов, элементы Внутренних Планов соединяются неограниченным количеством способов, тем самым создавая бесчисленные миры. Эфирный План служит для того, чтобы комбинировать и смешивать эти элементальные строительные блоки. Кто-то мог бы назвать туманы Эфира потенциальной материей, еще не сформировавшейся, но полной возможностей. Это объясняется тем, что эфирные пары состоят из частиц, каждая из которых обладает потенциалом Земли, Воздуха, Огня и Воды и смешения элементальных материалов (с Параэлементальных и Квазиэлементальных планов). Таким образом, вся “материя” на Эфирном Плане парообразна и наполнена возможностями.

Когда волны потенциальной реальности сталкиваются, они формируют плотный эфир и демипланы. Многие мудрецы соглашаются с тем, что Основной Материальный План возник именно таким образом, но это произошло так давно, что никто не может представить себе такую древность.

 

Переход на Эфирный План

Когда странник переходит в Эфир с других планов (когда он “становится эфирным”), он, в действительности, оказывается в пределах Границы. Живые существа, элементалы и материя с жругих планов сохраняет свой облик и способности, но во время пребывания в Эфире их структура пребывает в состоянии “несовпадения с фазой” граничащих планов. Даже несмотря на то, что физический облик странников, оказавшихся в Эфире, изменяется в соответствии с законами этого плана, путешественник не ощущает заметных отличий между собой и другими реальными существами и объектами, который переносятся в фир или существуют там.

Тем не менее, на это можно взглянуть и с другой стороны: Путешественник переходит в эфирное состояние, магическим образом переводя себя в состояние Эфира. После этого, он покидает “реальность”. Конечно же, тем, кто не является коренным жителем Эфира, требуются магия или псионика для того, чтобы перейти в это состояние и находиться в нем. Когда эфирная магия прекращает действовать (или псионическое воздействие прекращается), чуждое Эфиру существо возвращается в свое обычное состояние. На Эфирной Границе странник просто “выбрасывается обратно в реальный мир. Но если путешественник находится в Глубоком Эфире в тот момент, когда его способ эфирного путешествия прекращает действовать, то бедняга вновь обретает свою материальность и и его “проваливается” через определяемую случайным образом часть занавеси воздушных цветов (смотрите страницу 20), проходит через Границу и оказывается на прилегающем плане! Существам, которые обитают в Эфире или существаи, которые переходят в эфирное состояние в помощью постоянно действующих методов, необязательно беспокоиться об неожиданной материализации.

Некоторые заклинания и предметы напрямую переносят странника в Эфирную Границу. Некоотрые из этих заклинаний обладают временным действием, тогда как другие позволяют магу оставаться в эфирном состоянии неограниченное время. Метод, используемый для перехода на Эфирный План, влияет на степень влияния различных условий Эфира на странника. Ниже приведена таблица, в которой перечислены различные возможные методы перехода на Эфирный План. Рядом с каждым из методов также указано, является ли он временным или постоянным.

Методы, являющиеся (В)ременными, характеризуются тем, что после окончания действия заклинания или предмета странних выходит из эфирного состояния. Временный эфирный путешественник не может материализоваться до тех пор, пока не завершится действие соответствующего метода – если, конечно же, странник не оказывается в определенных условиях, описанных в разделе " Препятствия Эфирного Движения" на странице 14 или не использует другой метод, из указанных в приведенной ниже таблице.

 

Методы, являющиеся (П)остоянными, отличаются тем, что странник переходит в постоянное эфирное состояние - если, конечно же, другой постоянный метод из нижеприведенного списка не используется для изменения этого состояния. К примеру маг, который использует магический портал для перехода на Эфирный План должен будет использовать использовать тот же портал, найти другой портал, который позволит ему покинуть Эфир, найти жреца, который произнесет заклинание межпредельного перехода или самостоятельно произнести заклинание безошибочной телепортации для того, чтобы покинуть это место. Тем не менее, определенные условия, указанные в разделе " Препятствия Эфирного Движения" могут развеять постоянную эфирность. Путешественик должен будет воспользоваться другим заклинанием, псионической силой или магическим предметом, чтобы вновь оказаться в Эфире.

(В) броня эфирности

(В) путешествие во сне (псионическая сила)

(В) малая эфирность (см. страницу 38)

(П) великая эфирность (см. страницу 39)

(П) врата или портал

(В) закрома Леомунда (маг забирается в сундук)

(В) масло эфирности

(П) межпредельный переход

(В) фазовая дверь (очень ограниченный доступ!)

(П) безошибочная телепортация

(В) изчезновение (только объекты)

 

Если это отдельно не указано в описании предмета или заклинания, то данные методы перехода на Эфирный План доставляют странника на Эфирную Границу их плана. Конечно же, путешественник может достигнуть Глубины до того, как его пребывание в Эфире подойдет к концу, но при этом он рискует " провалиться" на случайны план (как это было описано ранее), когда его метод прекращает действовать.

 

Если это отдельно не указано в описании техники перехода на Эфирную Границу, то Мастер может считать, что " изсчезновение" с прилегающего плана и перенос в Эфир занимает 1 раунд. Таким образом, нападение на Прайма на своего противника, а потом быстрое возвращение обратно в Эфир все еще представляет определенную опасность для атакующего, так как у защищающегося есть как минимум одна возможность отплатить своему противнику. С другой стороны, для перехода на прилегающий план из Эфира также требуется 1 раунд (если обратное специально не указано), что позволяет эфирному противнику атаковать беглеца в течение как минимум 1 раунда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.