Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Депутат считает неразумным брать дороги на баланс Пугачевского района






Член Бюро Совета регионального отделения партии " Справедливая Россия", депутат собрания Пугачевского района Саратовской области Демокрит Датов считает неразумным брать на баланс муниципалитета дороги, на которые нет денег на содержание.

Как сообщает пресс-служба реготделения " СР", на недавнем заседании Собрания депутатов муниципалитета был рассмотрен вопрос " О принятии имущества из государственной собственности Саратовской области в собственность Пугачевского муниципального района". Его итоги прокомментировал председатель комиссии по промышленности, строительству, транспорту, сельскому хозяйству, ЖКХ и связи Демокрит Датов.

" Рассматривался вопрос принятия из областного подчинения на баланс района свыше 170 км дорог общего пользования. Как и ранее на депутатской комиссии, я выступил против, потому что принятие районом на себя обязательств по ремонту и содержанию 170 км дорог вызывает массу вопросов.

Сегодня на балансе района порядка 140 км дорог. Главная проблема в их обслуживании - отсутствие или нехватка финансовых средств. В 2015 году так называемые акцизные деньги, около 5 млн рублей, предназначенные на ремонт дорог, были истрачены на другие цели. В районе лишних денег нет. Долги района превысили собственный бюджет, а это фактически дефолт. А тут еще дополнительно 170 км дорог и обещания финансирования. Чего-чего, а обещаний мы наслушались всяких.

Поэтому брать на баланс района еще 170 км дорог общего пользования неразумно. При голосовании выступил против, один депутат воздержался, а голосами большинства дороги были приняты на баланс района. Возникает вопрос - как же район в дальнейшем сможет содержать и ремонтировать теперь уже 310 км дорог? " - считает справедливорос.

 

Источник: Четвертая власть (4vsar.ru), Саратов

Дата: 03 ноября 2015 12: 52

" СР" СООБЩИЛА О НАПАДЕНИИ НА РУКОВОДИТЕЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ В ПЕТРОВСКОМ РАЙОНЕ

Вчера на руководителя отделения партии " Справедливая Россия" в Петровском районе Саратовкой области Сергея Чечеткина было совершено нападение в присутствии сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения справедливороссов.

Потерпевший рассказал о том, как это случилось:

" В прошлом году в нашу приемную партии " Справедливая Россия" обратились жители Петровска, выступающие против застройки сквера на улице Фридриха Энгельса. Застройщиком выступило ООО " Шумейковский ДОК" под руководством Ильи Бурмистрова. Мы тогда помогли гражданам организовать пикеты против строительства, однако местные власти не прислушалась к мнению петровчан, и на месте сквера началось строительство жилого дома из бывших в употреблении стройматериалов.

Вчера я проходил мимо стройки этого дома, и человек в камуфляжной форме, которого я принял за полицейского, попросил меня стать понятым при изъятии документов у застройщика. Согласившись, я проследовал в строительный вагончик, в котором уже находились начальник ОБЭП Резцов, капитан полиции Тюрин, бывший главред муниципальной газеты " Петровские вести" Панютина, еще один сотрудник полиции и Бурмистров.

Бурмистров начал меня оскорблять, сотрудники правоохранительных органов не принимали попыток пресечь его действия. Не прерывая потока оскорблений, Бурмистров ударил меня по ноге и порвал куртку. В ответ на мои требования разобраться в ситуации, сотрудник полиции попытался успокоить Бурмистрова, однако тот не реагировал и продолжал вести себя по-хамски.

Чтобы разрядить обстановку, я вышел из вагончика. В ответ на мой вопрос, почему была допущена такая ситуация, капитан Тюрин посоветовал мне подать заявление в районный отдел МВД.

В отделе полиции я написал заявление о порче имущества, а также прошел судмедэкспертизу, которая выявила гематому на ноге.

Бездействие полиции вызывает множество вопросов. По сути, они проигнорировали нападение на человека в их присутствии. Посмотрим, как они будут реагировать на заявление и заключение судмедэксперта".

 

Источник: Четвертая власть (4vsar.ru), Саратов

Дата: 03 ноября 2015 16: 42






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.