Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы живем на великой Русской земле






Уважаемые друзья!

Поздравляю вас с праздником - с Днем народного единства!

День народного единства связан с историческими событиями 4 ноября 1612 года, когда отряды народного ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского одержали победу над польскими и литовскими интервентами, выбили захватчиков из Китай-города в Москве, продемонстрировав единение народа, независимо от происхождения, положения в обществе, вероисповедания.

Для нашего многонационального и многоконфессионального государства единение имеет особое значение. Это путь к сохранению государственности, к приумножению добра и справедливости.

Сегодня, когда многие иностранные государства ополчились против нас санкциями, своим недоверием, ведут против нас явно агрессивную политику, мы, граждане России, как никогда сильны в своем единстве, в единой национальной гордости за Крым и Севастополь, за поддержку соотечественников в Луганской и Донецкой областях, Абхазии и Южной Осетии, в Приднестровье.

Мы едины в своей поддержке лидера России, Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Мы едины в готовности отстоять всей партией " Справедливая Россия" всем народом главные духовные ценности Отечества!

С Днем народного единства! Всем сердцем желаю вам крепкого здоровья, жить в мире и согласии не только с самим собой, но и со всем миром! Гордитесь тем, что вы живете на великой Русской земле, которая имеет замечательное прошлое!

Депутат Государственной Думы от фракции " Справедливая Россия" Татьяна Москалькова

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 03 ноября 2015 15: 32

АЛЕКСАНДР БУРКОВ: СО ВРЕМЕНЕМ ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБРЕТЕТ ЗНАЧИМОСТЬ И МАСШТАБНОСТЬ

Праздновать этот день я, безусловно, буду со своими коллегами по партии " Справедливая Россия", приняв участие в шествии по Тверской в Москве.

Да, праздник этот еще совсем молодой. И нельзя сказать, что он как-то массово отмечался. Просто пока, видимо, не удалось обеспечить такой его организации, какая была в советские годы во время празднования Первомая или 7 ноября. Но я думаю, со временем и День народного единства обязательно обретет свою значимость и масштабность. Тем более что в обществе уже началось осмысление исторических событий, связанных с этим Днем, а также самого содержания этого праздника и значения его для страны. Достаточно обратить внимание, что больше молодежи стало принимать участие в различных историко-патриотических акциях и даже инициировать и организовывать такие акции.

Поэтому я уверен, что с годами День народного единства будет становиться все более востребованным в обществе. Просто нужно активней его пропагандировать и создавать какие-то новые, интересные и современные формы для его проведения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.