Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сортировка списка






Для быстрого и удобного просмотра и анализа списков документов в системе предусмотрена возможность их сортировки по различным параметрам: по юридической силе, по дате издания, по дате последнего изменения и по степени соответствия. Последний вид сортировки возможен только в версии системы ГАРАНТ Платформа F1 Турбо при использовании интеллектуального контекстного поиска.

По умолчанию, если не используется интеллектуальный контекстный поиск, список сортируется и выводится на экран в порядке убывания юридической силы документов. При этом если список содержит все виды документов, в его начале находятся Конституция, федеральные и региональные законы, затем указы Президента и правовые акты федеральных министерств и ведомств, далее документы регионального и местного значения, судебная практика, консультационные и аналитические материалы, не вступившие в силу документы, а в конце списка размещаются утратившие силу документы.

Рисунок 13. Выбор параметра сортировки списка

Упорядочение по юридической силе предназначено для удобства изучения тематических списков документов. При совпадении юридической силы соседних документов списка они упорядочиваются по дате издания.

При получении списка документов в результате поиска по реквизитам с использованием интеллектуального контекстного поиска по умолчанию он будет отсортирован по степени соответствия. Такая сортировка позволяет упорядочить документы по степени их близости теме запроса. Чем полнее конкретный документ раскрывает тему запроса, тем выше его место в полученном списке. При этом основой поиска являются слова из формулировки запроса.

Нажав на стрелку справа от поля, Вы можете указать любой параметр сортировки: по юридической силе, по дате издания, по дате последнего изменения или по степени соответствия. Переключатель задает направление сортировки: по убыванию или по возрастанию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.