Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование списка






Списки документов в системе ГАРАНТ можно редактировать, что удобно при создании тематической подборки документов и ее последующего сохранения. Можно удалять, копировать и вставлять элементы списка, как поодиночке, так и выделенными группами, воспользовавшись контекстным меню (открывается правой кнопкой мыши). Выделение нескольких элементов (можно выборочно) выполняется мышью с одновременным удержанием клавиши [Ctrl].

Рисунок 16. Редактирование списка

Информация о редактировании списка отражается на вкладке . Кроме этого, после любого действия над списком появляется значок , предупреждающий, что список был изменен.

УТОЧНЕНИЕ ЗАПРОСА (ПОИСК В АКТИВНОМ СПИСКЕ)

В процессе работы нередко встречаются ситуации, когда число найденных документов достигает нескольких десятков или сотен и анализ списка становится затруднительным.

В таких случаях целесообразно проводить дополнительный поиск в активном списке с уточнением параметров запроса. Для выполнения этого поиска в полученном списке удобнее всего воспользоваться специальной кнопкой панели инструментов Уточнить список. При этом откроется карточка запроса поиска по реквизитам, в которой необходимо указать уточняющие данные. Поиск в активном списке можно проводить независимо от способа, которым был построен список. Кроме этого, для уточнения списка можно просто обратиться к поиску по реквизитам. В соответствующем поле карточки запроса, которое находится внизу, измените область поиска: Искать по всем документам на Искать в списке. Выбор осуществляется после нажатия стрелки, расположенной в правой части данного поля.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.