Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поиск по ситуации






Если неизвестно, какими нормативными документами регулируется интересующий Вас вопрос, и к какому разделу законодательства он относится, то оптимальным способом поиска правовой информации в этом случае является поиск по ситуации.

Поиск по ситуации заключается в выборе из энциклопедии ситуаций краткого, в одном предложении, описания практического вопроса. В ответ система выводит список документов, посвященных указанной тематике. Ссылки из этого списка направляют непосредственно к тем фрагментам текста, которые посвящены заданной теме.

Чтобы выполнить поиск по ситуации, нажмите кнопку на панели инструментов, воспользуйтесь «горячей клавишей» [F5] или вызовите соответствующую команду основного меню. Система загрузит энциклопедию ситуаций. При переходе к данному виду поиска на панели навигации открывается список ситуаций основного уровня в алфавитном порядке, включающий в себя общие формулировки различных ситуаций. В основном окне приводятся все ситуации, как основного, так и дополнительного уровня, касающиеся отдельных деталей основной ситуации. При поиске можно отмечать термины, как основного, так и дополнительного уровня в основном окне.

.

Рисунок 10. Рабочее окно поиска по ситуации

Для поиска нужной ситуации рекомендуется использовать контекстный фильтр, В окно контекстного фильтра введите в любом порядке слова (лучше без окончаний), которые, по Вашему мнению, должны использоваться при описании искомого вопроса. При этом на панели навигации будут оставаться только ситуации, имеющие в своем описании на основном или дополнительном уровне введенные Вами слова. Из оставшихся описаний Вы легко выберете необходимые ситуации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.