Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава вторая. В тот день на тренировке Райан был хорош как никогда, его мячи отскакивали от высокого потолка тренажерного зала






В тот день на тренировке Райан был хорош как никогда, его мячи отскакивали от высокого потолка тренажерного зала. Джей-Джей не мог отразить ни одного его удара. Стив, третий защитник, дал Джей-Джею время на отработку, пока все взяли перерыв, чтобы попить воды.

- Как мы собираемся побить " Налетчиков" на следующей неделе, если ты не можешь отбить удар второкурсника? - Стив ударил Райана перчаткой, чтобы тот понял, что он шутит. Стив был выпускником, и всегда наблюдал за Райаном.

- Заткнись, Стив, - сказал Джей-Джей. - По крайней мере я не маленькая сучка Брук Беннет, как Рай-Рай МакФерсон. - Некоторые парни засмеялись, но Райан просто отвел взгляд. Он знал, что Джей-Джей был недоволен тем, что проиграл, но не хотел ввязывать сюда Брук. Особенно после того, что она рассказала ему.

- Эй, МакФерсон, - продолжил Джей-Джей, - брось тратить свое время впустую, бро. Брук флиртует, но дальше не заходит. И точно не с десятиклассником.

Лицо Райана вспыхнуло неожиданной, всепоглощающей злостью.

Джей-Джей подошел ближе и остановился рядом с Райаном, который сидел в нижней части трибуны, глядя на перчатку в руках. Он приказал себе игнорировать подначки Джей-Джея. Все знали, что говорил он мало. Райан был новичком в команде и не хотел сделать что-либо, что испортило бы его репутацию, но Джей-Джей просто так не отстанет. Он стоял рядом с Райаном, ухмыляясь.

- Она просто дразнит тебя, чувак. Если хочешь зависать с ней, привыкай сам себя удовлетворять.

Райан остановился и посмотрел высокому, долговязому нападющему в глаза. Он напрягся, бросив перчатку на пол, так как руки его не слушались. Джей-Джей усмехнулся, забавляясь, а его команда столпилась вокруг.

- Черт, Малыш нарывается, - сказал Джей-Джей.

Их тренер, наблюдающий за игрой, сидя в кресле, крикнул не вставая.

- Ведете себя как кучка чертовых девчонок! Десять кругов по залу. Все! Нам не нужно этого лошадиного дерьма на нашей первой игре через неделю. Давайте. Тащите сюда свои задницы!

Парни сдержали недовольство. После их стычки в зале, Джей-Джей снова стал издеваться над Райаном. Он подшучивал и шлепал перчаткой по его заду, все еще называя его " Малыш". Райан заплатил бы хорошие деньги за другое прозвище, но оно приклеилось намертво.

На следующей неделе, на их первой игре, Райан превзошел старших ребят. Он игнорировал девчонок, визжащих на трибунах. Практически половина десятиклассниц пришли поддержать его. Его очередь бить. Облизав губы и сплюнув в сторону, он пошел, задевая бутсами грязь, на основную базу.

- Ты сделаешь это, Рай, - услышал он голос Брук, занимая свою позицию. Как только он заострил свое зрение на движениях фигуры питчера, адреналин накрыл его с головой. Его нервное напряжение говорило о фастболе, и он обрушил мяч для дубля, посылая двух игроков в дом. Райан был в зоне. Он больше не мог слышать возгласы или насмешки, даже от Брук.

Он не мог позволить себе посмотреть на скамейку запасных или трибуны, пока был на позиции в правом поле; эта группа игроков была сосредоточена на легколовимых мячах и ему необходимо было сосредоточиться. Он украдкой глянул на Брук, когда она крикнула следующему составу и приготовила бутылки с водой для команды.

- Питчер поймает круто поданый мяч - сказала она, когда Стив был на седьмой позиции.

- Да, я знаю, - он нахмурился, постукивая битой по каблуку, чтобы сбить с него ком травы.

- Просто настройся и сделай это, – советовала она.

- Ага, - и именно это сделал Стив, оправдывая покладенные на него надежды.

После игры Райан пошел на стоянку с другими парнями, делая вид, что не замечает других девушек, которые дожидались их. Он попытался сохранить серьёзное выражение лица, когда Брук толкнула его локтём.

- Эй, отличная игра, Рай.

Он почувствовал взгляды команды, обращеные на них.Он кивнул и положил биту в сумку. Райан боялся, что если позволит себе взглянуть на неё, то расплывётся в улыбке, и другие поймут, какие чувства он испытывает к ней.

Она наклонилась к нему и прошептала c ноткой юмора в голосе:

- Не за что, крутой парень, - и отошла, давая пять остальным ребятам, которые вели себя так, будто она была одной из них. Ни одну девчонку они не воспринимали так серьезно, как Брук. Она даже похвалила Джей-Джея за четыре тайма игры уважительным кивком.

На следующий день Райан намеренно не смотрел на Брук. Ситуация снова стала нормальной, но он не хотел давать Джей-Джею еще больше поводов говорить гадости. Он не хотел проблем в команде, но больше всего не хотел, чтобы эти неприятности перекинулись на Брук. То время, которое он проводил с ней, должно было проходить без посторонних глаз.

Райан удивился тому, что после занятий Брук ожидала его около машины.

- Слишком крут теперь для меня? - спросила она. Её улыбка была маленькой, и не такой уверенной, как обычно, и это вызывало плохое предчувствие. Райан вдруг почувствовал себя полным придурком. Но ведь он делал это для её же блага. Чёрт, он не думал, что Брук это будет так заботить.

Ему захотелось подбодрить её.

- Знаешь, Брук, ты классная, - уголок его рта пополз вверх. - Хочешь прокатиться? - спросил он. В паузе между её ответом, он начал нервничать и желудок немного скрутило от волнения, так как он не знал, согласиться она или откажется.

Брук прикусила нижнюю губу и кивнула.

С того дня, Райан подвозил Брук домой после школы. Иногда он подбрасывал своих друзей-второкурсников, но Брук всегда сидела на переднем сиденье. Другие парни тоже были влюблены в неё, следили за каждым её словом, улыбались как придурки и пытались произвести впечатление. Она смеялась каждый раз, и, казалось, ей нравилось их внимание.

Но когда они были лишь вдвоем, то никогда не ехали прямо домой. Он брал для нее картошку фри и Кока-колу. Или они возвращались в парк и просто говорили. Когда погода стала более теплой, они приходили к реке Потомак, спуская ноги в воду, и пытались поймать лягушек. Райан не знал, что было так много тем для разговора с девушкой. Иногда, по вечерам, когда они возвращались домой с тренировок, они могли часами общаться в Интернете, разговаривая ни о чем, и в то же время обо всем.

Она звонила ему, рыдая, когда ее отчим, Рон делал ей замечания. Она была не против поговорить о драмах среди ее друзей. Они говорили о бейсболе, о группе поддержки. Она принимала его подобно чемпиону. И он должен был признать, что это было полностью наоборот, когда она читала статистику.

Райан знал, что Брук думает о нём лишь как о друге, но не собирался отступать от желаемого и прекращать флиртовать с ней. Она всегда смеялась, думая, что он просто шутит.

Но он не шутил. Он просто не мог перестать надеяться.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.