Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава седьмая. Райан и Брук провели много времени вместе этим летом - иногда зависая со всей компанией, а иногда только вдвоем






Р айан и Брук провели много времени вместе этим летом - иногда зависая со всей компанией, а иногда только вдвоем. Она приезжала на его летние игры в Лиге, а он ходил с ней по магазинам, тратя ее деньги за окончание школы на вещи для общежития.

Брук становилась все печальнее в течение лета, выпивая все больше и больше на вечеринках, которые они посещали. Райану было неловко признать, что она обладала зависимостью, и, напиваясь, выныривала из печальной угнетенности и хорошо проводила время. Он не хотел, чтобы она была счастлива только под влиянием алкоголя, но не знал, как заговорить об этом тем самым не отпугнув ее.

Поэтому он ничего не говорил.

Однажды августовским днем они сидели на его диване и смотрели бейсбол. Она отключилась и затихла.

- Я почти уверен, что Стиву ты все еще нравишься.

Райан не знал, что заставило его сказать это. Возможно, потому что он думал, будто она одинока без бойфренда, и в тот момент самоотверженности понял, что раз он не может сделать так, чтобы она была с ним, то хочет, чтобы у нее был такой парень как Стив. Тот своего рода прошляпил свой шанс благодаря Джей-Джею. Не то, чтобы Райан об этом жалел. На самом деле, теперь он хотел бы забрать назад свой комментарий.

Брук сидела, поджав под себя ноги и упираясь локтем о спинку дивана, лицом к нему. Он задержал дыхание в ожидании ее реакции.

- Уже слишком поздно для нас, - сказала она.- И я не хочу отношений на расстоянии.

Мысли набросились на Райана, и надоедливое чувство паники, которые он подавлял все лето, всплыло на поверхность его сознания. Она отдалялась. Она все меньше и меньше открывалась ему, большей частью отмалчиваясь.

- Ты не вернёшься обратно, да? - спросил он.

Она, казалось, не удивилась этому вопросу.

- Мне нужны перемены в жизни, Рай.

- Я знаю, но...

Брук потянулась к нему и взяла его руку.

- Мы будем общаться по электронной почте и скайпу, - пообещала она.- Я не забуду тебя.

Но он ей не верил. Она будет осваиваться там и откроется для новой жизни с новыми друзьями. Всё с чистого листа. И хотя он, вероятно, должен был быть рад за нее, но это причиняло боль. Потому, что он знал, что теряет ее.

В следующие выходные он повел Брук на вечеринку по случаю окончания лета, устраиваемую Джеки. Выпускники должны были разъехаться на этой неделе и то странное, мрачное чувство, что он был одним из них, теперь осталось позади.

Райан не пил, так как был за рулем, но заметил, что в руках у Брук все время находится стакан. Райан общался со всеми и получал настолько много внимания, насколько мог получить младшеклассник полностью вовлеченный в старшую группу. Они отчасти баловали его и дразнили как младшего брата, и он должен был признал, что будет по ним скучать. Это был конец целой эпохи.

Вечеринка становилась всё более громкой и буйной по продолжению вечера. Эта была их последняя ночь вместе и они хотели хорошенько оторваться. Джеки включила стерео в гостиной, девушки собрались в круг и начали петь, высоко подняв свои стаканы и положив руки друг другу на плечи. Большинство парней были на кухне или сидели за столом, играя в карты. Наблюдая за девушками, они качали головами друг на друга, но всё это было просто в шутку. Это ведь были их девчонки. Независимо от того, где они окажутся после этой ночи, они всегда будут частью друг друга, объединенные отношениями и разрывами, любовью и страданиями, предпочтениями и уроками.

В одиннадцать часов пришел старший брат Джеки с парой друзей, несущих под мышками упаковки с пивом.

- Кто хочет пива? - спросил он.

Народу становилось всё больше и вечеринка переместилась в подвал. Пивные банки были повсюду. Половина людей сидели на диванах или танцевали, другая же половина столпилась возле стола, где играли в литрбол.

Один из друзей брата Джеки говорил с Брук - старший чувак с зачесанными назад волосами.Разговаривая, он подходил к ней очень близко, подходил, пока не зажал у стены. Она покачала головой и несколько раз заправила волосы за уши, выдавливая парню слабую, вежливую улыбку, пока он говорил. Райан посмотрел через комнату и увидел тот самый момент, когда парень взял руку Брук, проливая немного пива из ее красного стакана.

Ее язык тела заговорил красноречивее всяких слов, когда она напряглась, а плечи съежились, словно она пыталась стать меньше. Она отклонилась от него, ее глаза обежали комнату в попытке найти отступление. Райан начал двигаться даже раньше, чем ее глаза нашли его. Когда она его увидела, морщинки на ее лице разгладились. Райан протянул руку, и она взяла ее.

- Готова танцевать? - спросил он.

Парень нахмурился, глядя на Райана.

- Мы разговариваем.

- О, я обещала, что потанцую с ним, - сказала Брук парню.

Она вцепилась в руку Райана, когда он уводил её, до тех пор, пока они не оказались на противоположной стороне танцевальной площадки.

- Ух! - выдернув руку, она осталась стоять достаточно близко, чтобы он чувствовал запах пива от нее. - Этот парень был абсолю-ю-ютно омерзителен, - она немного растягивала слова.

Райан не хотел знать, что тот парень наговорил ей. Одно только это злило его, а он не хотел драться с несколькими парнями на пять лет его старше. Вместо этого он мягко взял пиво из ее руки, поставив его на пыльную полку над своей головой.

- Достаточно, хорошо? - сказал он.

Она посмотрела на него с тоской и неохотно кивнула.

Джей-Джей выбрал этот неподходящий момент, чтобы начать танцевать позади Брук. Он наклонился к ее уху и слишком громко проговорил.

-Привет, детка. Ты будешь танцевать со мной или простоишь тут всю ночь, болтая с Малышом?

-Не сейчас, Джей-Джей, - сказала Брук.

-О, ну давай же, это наша последняя ночь, и ты не можешь не подарить мне хотя бы один танец? - Джей-Джей улыбнулся своей озорной улыбкой - той самой, от которой девчонки сходили с ума.

Райан замер, когда увидел как руки Джей-Джея скользят по талии Брук, вверх по ее животу, и останавливаются прямо на ее идеальных грудях. Слишко далеко зашел. Райан шагнул вперед, когда Брук развернулась и ударила в плечо Джей-Джея, потом грубо его оттолкнула. Брук бросилась в другую сторону, почти падая.

Люди закричали на них, и Джей-Джей замер, подняв руки.

-Расслабься, Брук! Если что, то я буду тусоваться здесь, неподалёку.

Брук была уже на грани срыва. Она кричала и её речь была немного невнятной.

- Это уже не смешно, Джей-Джей! Тебе следовало бы знать границы.

Она выбежала из подвала, по пути наткнувшись на несколько человек. Райан посмотрел на Джей-Джея, который показал ему средний палец и ухмыльнулся. Покачав головой, он повернулся, чтобы проследовать за Брук. Джеки была на два шага впереди него. Они добрались до вершины лестницы и услышали, как хлопнула дверь позади кухни.

- Она в прачечной, - прошептала она Джеки. - Дай мне секунду. Она слишком много выпила.

Он последовал за ней в маленькую комнату и остался стоять в коридоре. Джеки чуть приоткрыла дверь, чтобы он мог услышать, и звук рыданий Брук чуть не сломал его.

- Брук, ты в порядке?

- Нет, - выдохнула она.- Я так устала от парней.

-Что случилось?

-Они обращаются со мной как с куском дерьма. Если я сказала нет, это значит, что я просто дразню их. Если я даю им то, что они хотят, то это значит, что я шлюха. Я так устала от этого. Никто по-настоящему не заботится обо мне, - она сотрясалась от рыданий.

Райан прислонился головой к стене, пока Джеки пыталась успокоить её.

- Кое-кто заботится о тебе, - сказала Джеки, и открыла дверь.

Брук сидела на сушилке, ее ноги, обутые в сандали, свисали вниз. Она протянула свои руки, когда увидела Райана, посылая его организму заряд облегчения.

Он подошёл прямо к ней, обняв за талию, а она обвила его шею своими руками.Он положил голову на плечо Брук, и почувствовал, что её тело всё ещё сотрясается от рыданий.

Джеки оставила их в кромешной темноте, закрыв за собой дверь. Они сидели тихо и почти неподвижно, пока тело Брук не успокоилось и слезы не перестали течь из глаз. Она положила голову Райану на плече. Он должен был отпустить ее, но не мог. Вместо этого, он обнял Брук, сцепив руки в замок на её спине, и почувствовал как её пальцы нежно гладят его волосы на затылке.

Сердце Райана забилось в тяжелом, устойчивом ритме. В темноте, так близко, такие ярлыки как возраст казалось исчезли, и ничто не было таким правильным, как быть рядом с ней.

- Помнишь, что я сказал тебе в ночь выпускного бала? - прошептал Райан.

- Что ты собираешься жениться на мне? - прошептала она в ответ.

Он вдохнул ванильный аромат ее шеи.

- Да. Это.

Он мог услышать ее дыхание прямо около своего уха.

- Я действительно имел это в виду, Брук.

Она приостановилсь, и ее голос был мягким.

- Ты знаешь, что я люблю тебя, Райан.

Он слышал, как она миллион раз говорила то же самое своим подругам.

- Но не так, как люблю тебя я.

Она не ответила. Вместо этого она выпрямилась, отодвигаясь назад, и его руки замерли на ее спине. Она пробежала пальцами по его лицу, приберегая губы напоследок. Пока ее пальцы исследовали его, он оставался очень неподвижным.

Он этого хотел. Больше всего на свете. Но, может, это делало его таким же ублюдком, как все остальные парни, которые что-то от нее хотели? Был ли он неправ, желая ее всю?

Ощущение ее мягких губ рядом с его губами заглушило эти мысли. Они притянули друг друга ближе и поцеловались. Действительно целовались. Он мог почувствовать вкус солода пива на ее языке. И хотя жаждущее тело Райана приказывало ему двинуться дальше как можно быстрее, он заставил себя держать руки на ее спине и целовать ее как можно нежнее, так, чтобы когда эта ночь закончится, она знала, что это значит для него больше, чем просто случайная связь.

Затем из горла Брук вырвался стон:

- Рай, - в ее голосе был скрип, ее ноги обернулись вокруг его талии, притягивая его ближе к ней.

Тогда все стало серьезнее. Его руки погрузились в ее волосы, а их губы двигались вместе в каком-то отчаянии. Он почувствовал, как ее тело вжимается в его, и почти потерял разум. Каждая мышца была напряжена и готова, точно так же он себя чувствовал перед большой игрой.

Брук отстранилась, тяжело дыша:

- Блин, Райан, где ты научился так целоваться?

Он усмехнулся в темноте. - Я не целуюсь и говорю одновременно.

Это заставило ее засмеяться, и он наклонился вперед, чтобы поймать ее рот своим, снова слившись в неистовом поцелуе. Он хотел никогда не покидать эту комнату. Он хотел переехать сюда и жить здесь, постоянно целуя Брук.

После Бог знает скольких минут, он отпрянул и она чмокнула его в губы. Райан раньше целовался с несколькими девушками, но это совсем не было похоже на то, что они только что вытворяли с Брук. Он сомневался, что вообще может быть что-то, с чем это можно сравнить.

- Мы будем завтра об этом жалеть, не так ли? - спросила Брук.

- Ты, может, и будешь. А я нет.

Она прислонилась лбом к нему.

- Послушай, - начал Райан.

- Рай...

- Нет, послушай, - он собрал ткань ее рубашки в руках. - Я знаю, что ты не хочешь отношений на расстоянии, и знаю что ты видишь во мне лишь друга, и я знаю, что эта ночь была просто случайностью... но однажды... быть может... - он не мог заставить себя высказать надежды.

- Однажды, - прошептала она в ответ. - Возможно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.