Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восьмая. Для двух людей, которые были далеко друг от друга, трудно было придерживаться лишь “когда-нибудь”






Д ля двух людей, которые были далеко друг от друга, трудно было придерживаться лишь “когда-нибудь”. Мир продолжал двигаться и им стоило продолжать жить.

Они много общались по электронной почте первые пару месяцев, но никогда не говорили о поцелуе. Он был уверен, что она сожалела о том вечере, и либо была смущена, либо её это и вовсе не беспокоило. Он ненавидел чувство, будто она отталкивала его, а еще больше ненавидел то, что не мог перестать держать это в себе. Он просто продолжал думать об этом....

McPhearNumber9: Эй, как дела? Я сделал сегодня для тебя фотку дерева рядом с футбольным полем. Все листья у него красные. Я знаю, что осень - твое любимое время года.

WaterGirlBrooke: О, как мило! Я скучаю по этому. Листья здесь только начали меняться.

McPhearNumber9: Ты уже решила, кем будешь, когда вырастешь?

WaterGirlBrooke: лол, я думаю, да. Я специализируюсь в журналистике. Планирую быть спортивным журналистом.

McPhearNumber9: Класс. Я уже вижу тебя горячей цыпочкой-комментатором.

WaterGirlBrooke: Ха! Я вообще ничего об этом не знаю. Посмотрим, что из этого получится.

McPhearNumber9: Слышно что-нибудь от родителей?

WaterGirlBrooke: Хм. Мама звонит каждое воскресенье, но мы разговариваем не долго. И я никому не говорила, но получила e-mail от отца.

McPhearNumber9: Правда? Это же замечательно! Что он говорил? И почему ты об этом никому не рассказала?

WaterGirlBrooke: Потому, что каждый год он связывается со мной, говоря одно и то же. " Прости, что был не лучшим отцом тебе, Бруклин. Я работаю над некоторыми вещами, пытаюсь привести жизнь в порядок, а затем мы все с тобой наверстаем." Бла-бла-бла. Я даже не могу передать, какой прилив надежды мне давали эти сообщения. Я действительно привыкла верить, что однажды он появится, совсем трезвый и готовый быть моим отцом. Но такого никогда не было. И даже теперь, получив это глупое письмо, я на мгновенье позволила себе побыть счастливой и представить встречу. Устала от этого. У меня один и тот же адрес электронной почты все эти годы, но теперь я впервые подумываю о том, чтобы закрыть этот аккаунт.

В желудке Райана начало жечь, когда он прочел ее сообщение.

McPhearNumber9: Прости меня. Не закрывай аккаунт. Представь, что я там и обнимаю тебя.

WaterGirlBrooke: Я тоже.

McPhearNumber9: Кибер-объятия?

WaterGirlBrooke: Конечно, но без лапанья.

McPhearNumber9: Сестричка. Ты совсем не забавная.

WaterGirlBrooke: лол < 3. Не опаздывай на тренировку. Сделай их всех для меня.

Это был их самый длинный разговор этой осенью.

На День Благодарения Брук пошла в один из домов ее Сестринства, вместо того чтобы приехать домой. На Рождество она приехала всего на четыре дня. Они видели друг друга дважды, и это не было похоже на ранее проведённое время, которое почти делало вещи хуже... тяжелее. Она все еще заполняла комнату своей улыбкой, и ее объятия походили на стоящую валюту, заставляя его жаждать богатства. Но когда она вернулась в колледж, он понял, что снова перестал существовать. Ее ответы на его письма были наполнены смайликами, но были коротки. Слишком коротки. Он чувствовал себя так, словно его выбросили из ее жизни.

В феврале ему исполнилось семнадать, и он впервые напился, глупо, упади-и-болтай-то-о-чем-пожалеешь напился. Прямо перед тем как вывернуться наизнанку в туалете своего друга Джека, он сел на край ванной и позвонил Брук.

- Рай, - было очень громко, словно она находилась на вечеринке. - Ты получил мое сообщение? С днем рождения!

- Эй, ты там, - сказал он. По крайней мере, он думал, что сказал это, пока Брук не разразилась хохотом.

- Что? Ты пьян, Рай?

- Нет. Может, чуть-чуть.

Звук ее смеха был восхитителен.

- Я просто хочу тебя съесть, Бруки. Но ты уже это знаешь. Да.

- О...Вау. Ты действительно пьян. Кто там рядом с тобой? Им нужно уложить твою задницу в кровать.

- Я скажу тебе, что мне надо делать со своей задницей. Я должен приехать и снова поцеловать тебя.

Она замолчала, и комната начала вращаться. Райан почувствовал неловкость, но не понял почему.

- Серьезно, - наконец, сказала она. - Где ты? Я переживаю.

- Я просто... здесь. И все еще люблю тебя.

- Рай...

- Стоп, я знаю. Ты забыла обо мне, но я больше не ребенок.

- Я не забыла тебя, Райан, - стало тихо, словно она вышла.

- Тогда почему ты больше не говоришь со мной? Кому ты рассказываешь все свое дерьмо? А?

- Никому, - прошептала она. Боль в ее голосе заставила его закрыть глаза.

Это было единственное, что он впомнил из их разговора, проснувшись на коврике в ванной на следующее утро, и Райан сильно жалел, что не мог вспомнить всего, что наговорил вчера Брук.

" Прости за прошлую ночь."

Она ответила тут же.

" Лол. Просто рада, что ты в порядке."

Он был слишком смущен, чтобы сказать что-то еще. Она еще меньше стала писать ему после этого случая, будто его пьяные разглагольствования сделали пропасть между ними еще больше.

Райан был так рад, когда начался весенний бейсбольный сезон. Он полностью окунулся в тренировки и игры, позволив им полностью завладеть его жизнью, таская тяжести и тренируясь каждый день, когда ему разрешали. Его команда хорошо выступила в этом сезоне, победив в региональных соревнованиях и почти сделав это на национальных. Наблюдая за их стремлением добиться победы, он чувствовал огромное удовлетворение. Они были молодой командой, почти все юниоры, но в следующем году обязательно улучшат свои результаты

Он поделился всей статистикой с Брук, зная, что энтузиазм в ее ответе был искренним. Он лишь хотел, чтобы он мог поговорить с ней о чем-то другом, кроме бейсбола.

В мае его живот скрутило от разочарования, когда она написала, что решила остаться в колледже на летние занятия.

Месяц спустя он заскочил на вечеринку к Джеки.

- Ты говорил с Брук в последнее время? - спросила она.

Он рассказал ей о последних полученных сообщениях, и она вздохнула.

- Да, мы не слишком много общаемся. Сейчас у нее есть сестры из Сестринства. Думаю, ее Сестринство слишком консервативно, начиная с кампуса и заканчивая всем остальным.

- Из-за чего? - спросил он.

- Дедовщина.

Когда его брови поднялись, она объяснила:

- Большей частью напиваются в хлам.

Райану не нравилось слушать об этом; в сущности, это послужило поводом для паники, вспыхнувшей внутри него. Он представил Брук с завязанными глазами, принуждённую пить слишком много, и это пробудило в нем желание придушить кого-нибудь, даже если на это она подписалась сама. Джеки хлебнула пива и предоставила больше информации.

- В феврале на приезжала навестить меня в колледже. Один из ее друзей подвозил ее. Было так здорово увидеть ее, но, ох черт... она выглядела такой опустошенный и потеряла сознание в машине парня, который нас подвозил. Нам пришлось тащить ее и красться в мое общежитие.

Джеки смеялась, вспоминая, будто это было лучшее время, но Райан смог только кивнуть. Он думал о том, в какие еще передряги попадала Брук. Неужели Джеки до сих пор не знает о семейной истории Брук? Он не думал, что она бы относилась к выпивке так несерьёзно, если бы была в курсе. Часть его хотела рассказать Джеки об этом, но он не хотел таким образом потерять доверие Брук.

- У нее есть бойфренд? - спросил он, не смотря на то, что не хотел знать.

Джеки фыркнула.

- Когда это у Брук не было парня?

Взглянув на его лицо, она быстро прояснила.

- Я имею ввиду, что она в отношениях, ты знал? Но это никогда не становится серьезно-серьезно. Несколько месяцев она встречается с кем-то, затем пару недель одна, затем новый парень. Ты ее знаешь, Райан. И все становится только хуже.

Он сжимал и разжимал руки на коленях все время, пока она говорила, пытаясь не дышать слишком часто.

- Зачем она это делает? - его голос звучал сердито, несмотря на попытки сделать вид, что ему наплевать.

Джеки просто похлопала его по плечу.

- Может быть, пытается доказать что-то самой себе? Я не знаю. У нее внутри много боли. Надеюсь, она вернется к нам однажды, когда прекратит поиски любви в неверных местах.

Поиски любви.

Это прямо здесь, Брук, подумал Райан. В этом самом долбаном месте.

Джеки оставила его сидеть там, кипящего от боли и злости, присоединяясь к игре в карты. Она села и счастливо засмеялась. Райан знал, что Джеки любила Брук, а та ее отолкнула так же, как и его. Но Джеки двинулась дальше, и Райан должен бы.

Он взглянул на группу девушек в комнате, которые постоянно пытались привлечь его внимание. Они притихли, поймав его взгляд, и ему пришлось отвести глаза, когда услышал взрыв приглушенного хихиканья. Он встал и вытащил ключи из кармана, направляясь к двери без единого слова прощания.

Да, он должен двигаться дальше, и он будет. Просто не сейчас.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.