Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава третья. В апрельскую пятницу Брук позвонила Райану после тренировки.






В апрельскую пятницу Брук позвонила Райану после тренировки.

- Привет, можешь зайти на минуту? Я хочу кое-что тебе показать.

Она казалась возбужденной, что только подогревало любопыство Райана.

- Да, конечно.

Райан быстро принял душ и уже через десять минут сидел в машине. Он был удивлен, увидев машину Джеки и две другие, припаркованные у дома Брук. Машина ее мамы отсутствовала, должно быть она еще на работе. Брук впустила его и провела в свою спальню в подвале. Он никогда не был там прежде. Они всегда зависали только в гостиной и на кухне, так как ее родители ввели строгие правила о парнях.

Райан почувствовал головокружение, войдя в комнату Брук, и оказался окружен ее всепоглощающим ароматом. Он был одурманен запахом ванильных пирожных. Он облизал губы и сглотнул, прислоняясь к стене так небрежно, как только мог.

Он был тут единственным парнем, но подруги Брук ему обрадовались и, казалось, не подумали ничего такого. Постеры обожаемых Брук Ориолс и бойс-бэндов были расклеены по всей комнате. Ее вкус в музыке и бейсбольных командах был одинаково ужасным. Друзья Брук лежали на животе на кровати, и притихли, когда она подошла к комоду и вытащила оттуда кусок бумаги, сопровождая действия озорной улыбкой.

- Я хотела собрать всех моих лучших друзей вместе, так как я хочу вам кое-что показать... Меня приняли в УСК! - она выбросила руку с письмом вперед, и все закричали, вскакивая, прыгая по всей комнате и обнимая ее. Желудок Райана упал. От мысли, что Брук уедет всего через несколько месяцев его затопило странное ощущение страха и печали. Так далеко уедет.

Но когда она повернулась к нему, сияя, он выдавил улыбку и сказал:

- Это потрясающе.

Она обняла его, сильно сжимая, и, обвив руками ее талию, увидел взгляды, которыми обменялись ее друзья. Они знали о его чувствах к ней, но его это не волновало.

Райан уловил взглядом движение двери, когда вошли родители Брук, все еще одетые для работы.

- Ты дома! - Брук подбежала на цыпочках.

- Привет, девочки, - сказала мама Брук. - О, и Райан. Чем все так взволнованы? - Брук передала ей письмо. Она прочитала его, а затем расплылась в улыбке.

- Брук, это прекрасно! Поздравляю!

Рон взял письмо и прочитал его, пока мама Брук обнимала ее.

- А что слышно из других школ? - спросил Рон.

Высвободившись из объятий матери, Брук застыла.

- Хм... я не подавала заявлений в другие школы, - сказала она слабым голосом.

Комната погрузилась в тишину.

- О, дорогая... - ее мама сгорбилась.

- Мама, ты знаешь, что это моя мечта, - умоляла она.

Посмотреа назад, ее мама закрыла глаза, будто подбадривая себя.

- Здесь, в Вирджинии, есть прекрасные школы, - сказал Рон. Пока он говорил, его голос становился все громче. - Плата за обучение для лиц из другого штата заоблачная.

- Я беру студенческую ссуду, - сказала Брук.

- Это не разговор! Придется тебя везти, и возникнут другие расходы, которые придется рассматривать. Ты всегда была эгоистичной, Брук, ты это знаешь? Не могу сказать, что удивлен, - он закрыл глаза ладонями и потер лицо, бормоча себе под нос, - Такая же, как ее проклятый отец.

- Рон! - ее мать зашипела, сверкая глазами на всех, кто находился в комнате.

Кровь отлила от розовых щёк Брук, оставив ее призрачно-бледной. Райан а первый раз стал свидетелем ссор с Роном. Он иногда удивлялся, если Брук реагировала слишком остро или была очень чувствительна, когда говорила о своем отчиме. Теперь он знал, что не даром...

- Я думаю, самое время всем расходиться, - сказал Рон, затем повернулся и вышел из комнаты. Прежде чем последовать за ним, мама Брук одарила ее печальным взглядом.

Райан смотрел на Брук, ожидая, что она заплачет, но она молчала. Она стояла, потирая руки и смотря в никуда, будто перешла режим самосохранения. Он посмотрел на Джеки, которая стояла и прикрывала рот ладонью.

- Вперед, ребята. Со мной всё будет хорошо, - сказала Брук. Девушки тихо покинули подвал, сжимая руку Брук, перед тем, как уйти, но Райан не сдвинулся с места. Он взял ее за руку, и она взглянула на него тусклыми глазами.

- Ты сделала это, Брук.

Она безучастно смотрела на него, и он положил обе руки ей на плечи, сжимая их до тех пор, пока ее глаза не прояснились, и она по-настоящему не посмотрела на него. А затем он произнес слова, причиниашие ему боль.

- У тебя получилось и теперь ты можешь уехать далеко отсюда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.